Главная - НДС - Льготные билеты в театры пенсионерам спб

Льготные билеты в театры пенсионерам спб


Порядок предоставления льготных билетов (на проезд, в театр) для пенсионеров в 2023


Однако получить билет на самолет можно далеко не везде. Речь идет о переплетах внутри страны. Сейчас в программе участвуют порядка 30 городов.

Чтобы получит скидку достаточно предъявить на кассе удостоверение пенсионера и узнать, какая скидка предлагается. Право на бесплатное пользование городским общественным транспортом, за исключением такси имеют право:

  1. пенсионеры, которые являются участниками ВОВ, в том числе: труженики тыла и владельцы значка “Житель блокадного Ленинграда”, жертвы фашизма;
  2. имеющие награды героев труда СССР либо же РФ, в том числе и их ближайшие родственники.

Если говорить о пригородном транспорте, то здесь можно поделить эту подгруппу на несколько категорий:

  1. железнодорожный;
  2. автобусный.

В первом случае, льгота распространяется таким же категориям пенсионеров, как было указано выше (льготы на железнодорожный транспорт).

Каждая авиакомпания предлагает свои условия для пенсионеров.

Экономим в Петербурге — как правильно купить билет в театр

Ближайший счастливый день 6 февраля.

С 10 до 20 часов, в том числе и в интернете. Театр на Литейном — для студентов за час до начала все оставшиеся билетики по 100 рублей Большой театр кукол предлагает и вовсе бесплатно посмотреть спектакль, но! вам следует придти за час до начала спектакля и этот час поработать в холле театра раздавая зрителям с билетами рекламные листовки.
А кроме того городские театры проводят много акций — например, в мюзик-холле (где очень дорогие билеты) в честь Татьянина дня студентам предоставлялась 50% скидка на мюзикл «Онегин».

В интернете можно найти купоны на театральные билеты со значительными скидками. Так что есть много возможностей, главное искать, и найдете. А вот если Вы приехали в Петербург в свой день рождения, то Вас ждет много подарков (в виде скидок и бесплатных билетов), но об этом я расскажу позже.

Экономим при посещении музеев Петербурга

Обычные люди, ничем не отличившиеся и не заслужившие льгот от государства, имеют право бесплатного посещения отдельных музеев и экспозиций раз в месяц, раз в год или по определенным дням недели. Главное – знать, кто, где и когда. Музеи Петербурга: как найти, часы работы, льготы при посещении — Государственный Эрмитаж.

Бесплатное посещение: для дошкольников, школьников, учащихся и студентов (вне зависимости от гражданства) и для пенсионеров (граждан России), а также для льготных категорий граждан – ежедневно в часы работы (со вторника по субботу с 10.30 до 18.00, в воскресенье – с 10.30 до 17.00).

При себе необходимо иметь подтверждающий документ (студенческий, ученический билет, пенсионное удостоверение). Все категории граждан могут бесплатно посетить музей в первый четверг каждого месяца (правило не распространяется на экскурсионные группы).

Адрес: Санкт-Петербург, площадь Дворцовая, 2

Льготные билеты в театры москвы для пенсионеров в 2023 году

Это связано с тем, что скидки рассчитываются для каждого выступления в индивидуальном порядке; Театр “Мастерская”.

Минимальная цена билета по скидкам для пенсионеров составляет порядка 250 рублей. Билеты можно приобретать за 2,5 месяцев до начала самого спектакля. Чтобы приобрести абонемент на посещение спектакля со скидкой, необходимо его заказать на сайте театра за несколько месяцев.

Распространители, даже такие, как кассы, добавляют к основной стоимости свою наценку, после которой стоимость билета может вырасти в несколько раз. Перед приобретением поинтересуйтесь, возможно, существуют входные билеты.

В этом случае вам придется заплатить только за вход, а место необходимо будет найти самостоятельно.Несмотря на то что пенсии индексируются дважды в год, мизерных сумм явно не хватает на то, чтобы разъезжать не только по стране, но и по родному городу. Остается лишь одна надежда – на льготные проездные билеты, которые позволяют ездить в транспорте за счет государства.

Как предоставляются льготные билеты в театры Москвы для пенсионеров в 2023 году

В свое время он сотрудничал с Шестаковичем, Хренниковым, Щедриным, Рождественским. С момента открытия было принято решение, что посетителей будут знакомить с современной интерпретацией оперы и в то же время можно послушать оперную классику.

Современник. Минимальная стоимость посещения спектакля в пределах 200 рублей. Льготные места располагаются на театральном балконе в последних рядах.

О предстоящем событии необходимо побеспокоиться за несколько недель до показа, так как в день показа попасть на премьеру почти невозможно. Событие. Здесь существуют определенные скидки, но сложно определить какие именно, поскольку льготная цена рассчитывается индивидуально для каждого из выступлений.

Мастерская Петра Фоменко. Приобрести абонемент на лояльных условиях можно на сайте, осуществив предварительный заказ за два месяца до показа.

Для этого необходимо заполнить данные на сайте и встать в очередь за абонементом по сниженным расценкам, стоимость которого для пенсионеров составляет 250 рублей. Ленком.

Конечно, у подобной программы есть небольшой минус — купить один билет не получится.

  1. АдресТеатральная пл., 1; Тел.: 326-41-52

В Михайловском также найдется льготная программа.

На сей раз это не абонементы, а исключительно отдельные билеты, купить которые с 50% скидкой могут студенты и пенсионеры прямо в день спектакля. Для того, чтобы приобрести билет, достаточно лишь предъявить на кассе соответствующее удостоверение: например, студенческий билет, пенсионное или карту ISIC.
Правда есть одно «но»: скидки распространяются исключительно на спектакли, входящие в репертуар театра — увидеть постановку гастрольной труппы, увы, не получится.

  1. Адреспл. Искусств, 1; Тел.: 595-43-05

Конечно, не самый действенный вариант, зато самый дешевый: за полчаса до спектакля в театре «На Литейном» студенты могут приобрести заветный билетик всего за 100 рублей.

Правда, вот в чем проблема: все зависит от свободных мест.

Досуг по карману. Как бюджетно сходить в театр

Что нужно. Предъявить ветеранское или пенсионное удостоверение, узнать, кто именно в этой организации занимается досугом, и прийти в часы приёма.

Приобрести недорогие билеты, а иногда и вовсе бесплатно выйти в свет можно и без посредников – в крупных городах многие учреждения культуры предоставляют пенсионерам льготы. Театры. За час-полтора до начала спектакля можно подойти в кассу и приобрести льготный билет.

В Москве в среднем он обойдётся от 300 до 500 рублей. При себе нужно иметь пенсионное удостоверение (иногда могут попросить и паспорт). В некоторых театрах льготные билеты продают за неделю. Можно также рассчитывать на места на галёрке или контрамарки. Музыкальные концерты. Билеты со скидкой от 10 до 50% также можно приобрести предварительно по пенсионному удостоверению.

Однако есть и совершенно бесплатные варианты. Прекрасные камерные концерты, где выступают профессиональные музыканты и певцы, проводят крупные библиотеки и досуговые центры.

Скидки и льготы

Сайт – сайт Михайловского театра, расположенный на доменном имени www.mikhailovsky.ru.

2.1.5. Содержание сайта Михайловского театра — охраняемые результаты интеллектуальной деятельности, включая фрагменты аудиовизуальных произведений, их названия, предисловия, аннотации, статьи, иллюстрации, обложки, с текстом или без текста, графические, текстовые, фотографические, производные, составные и иные произведения, пользовательские интерфейсы, визуальные интерфейсы, логотипы, а также дизайн, структура, выбор, координация, внешний вид, общий стиль и расположение данного Содержания, входящего в состав Сайта и другие объекты интеллектуальной собственности все вместе и/или по отдельности, содержащиеся на сайте Михайловский театра, личный кабинет с последующей возможностью покупки билетов в Михайловском театре.

3. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ 3.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Пользователю Сайта доступа к содержащимся на Сайте сервисам.

3.1.1.

Может повезти так, что билет на спектакль получится купить аж с 80%-ной скидкой. Большой плюс — в арсенале магазина найдутся постановки чуть ли не всех площадок города: от Эрмитажного театра до «Мюзик-Холла».

Информация о скидках на ближайшие мероприятия публикуется на стене Раз в несколько месяцев Театр-фестиваль «Балтийский дом» дарит возможность петербуржцам занять любое место на показе любого спектакля Большой сцены за фиксированную плату. Всего один день с 12:00 до 20:00 в кассах театра билеты продают за 500 рублей.

Акция проходит регулярно. В Михайловском есть льготная программа, благодаря которой с 50%-ной скидкой могут купить билеты студенты и пенсионеры прямо в день спектакля. Чтобы приобрести билет, достаточно лишь предъявить на кассе соответствующее удостоверение: например, студенческий билет, пенсионное или карту ISIC.