Главная - Лицензирование - Купить машину в белоруссии витебск и пригнать в россию

Купить машину в белоруссии витебск и пригнать в россию


Купить машину в белоруссии витебск и пригнать в россию

Как правильно купить авто в Белоруссии и привезти в Россию – пошаговая инструкция из 9 шагов + бланки документов


В связи с этим в стране приняли немало законов, основанных на европейских принципах. В результате, в РБ появилось множество нерастаможенных иномарок, на которых по республике дозволялось ездить даже на номерах ЕС.Потом был взят курс на полную, в том числе законодательную, интеграцию в Таможенный Союз (ТС). А в июле 2010 г., в связи с некоторыми изменениями нормативных актов о перемещении товаров внутри ТС, сложились очень прибыльные условия для покупки автомашин в РБ и вывоза их в Россию.На тот момент в республике было много неплохих проходных авто, которые по окончательной стоимости оказывались значительно дешевле российских вариантов.

Тут сказывались особенности белорусского налогообложения ввозимых иномарок (НДС) и возможность их беспошлинного ввоза в РФ. На пике этого ажиотажа из страны вывозилось более 300 авто в день.В последующие года этот поток резко поубавился, т. к. из Беларуси

Пригон автомобиля из Европы.

Последний сезон?

Цена — $11.290.

Едем смотреть вживую. За эти деньги получаем стильный трехдверный хэтчбек европейской сборки с бензиновым 1,4-литровым мотором и в очень неплохой комплектации. Внутри — настоящий «европеец»: качественные материалы отделки, аккуратная сборка, удобная посадка.

Атмосферный моторчик, конечно, не самый мощный, но такой небольшой машине его будет хватать. И главное — это европейский автомобиль, а значит, с управляемостью все очень хорошо. Багажник, правда, никакой. «Автомата» нет, что не всем девушкам придется по вкусу. Машина не так давно была выставлена в продажу в одном из автохаусов, пока ажиотажа вокруг нее нет от слова «совсем».

Хотя по комплектации это почти «космос» для такого класса: панорамная крыша (!), климат-контроль, круиз-контроль, большой экран мультимедийной системы и т.д.

и т.п. Что еще есть в продаже на сайтах? Самый пригоняемый автомобиль из Европы сегодня — и его увеличенная версия Grand Scenic c двумя дополнительными креслами (но их может и не быть).

Как купить авто в Белоруссии

Обо всем по порядку.

Перед тем, как купить авто в Белоруссии, необходимо ознакомиться с предлагаемыми вариантами. Этот подготовительный этап можно провести, не выходя из дома просмотрев свежие объявления на сайте. Вторичный авторынок Белоруссии имеет аналогичную российскому структуру со своими особенностями. Продаваемые на общедоступных сайтах автомобили относятся к различным ценовым группам.
Здесь можно найти недорого корчи за 200 баксов, и монстры от 50.000 USD. Любые виды б/у автомобилей в частных объявлениях: легковые, микроавтобусы, грузовые авто.

На нашем сайте есть опция конвертации цены в евро, доллары, российские и белорусские рубли. После проведения деноминации (уже почти полтора года) национальная валюта остается стабильной, инфляция практически нулевая. Недавно отменили обязательное предъявление документов, удостоверяющих личность, при покупке валюты, поэтому продавцы с удовольствием принимают белорусские рубли.

Как правильно купить машину в России и ввезти ее в Беларусь

По соглашению сторон его можно нотариально удостоверить в России.

Договор не нужно регистрировать на территории Беларуси в регистрационных подразделениях ГАИ. Купить и ввезти автомобиль может как сам собственник (гражданин Беларуси) лично, так и иное физическое лицом по поручению собственника. Для этого будущий собственник (доверитель) должен оформить на территории Беларуси на поверенного нотариально заверенную доверенность на право приобретения транспортного средства и совершения действий, связанных с его ввозом.
Поверенный должен помнить, что систематическое оказание услуг по покупке и ввозу транспортных средств на возмездной основе (за вознаграждение) по поручению граждан Беларуси от их имени и за их счет, не выезжающих для их приобретения за пределы республики, является предпринимательской деятельностью, которая должна осуществляться в порядке, предусмотренном законодательством Беларуси.

Выбор и Пригон автомобиля ( автомобиль на заказ ) из России .

По началу думал, что его услуги через чур дороги, но в конце дня понял, что это вполне адекватная цена. Приехали в Москву в 8 утра и уехали где-то после 4.00 ночи(утра?) следующего дня. Хотя мне уже в середине дня было настолько все равно, что я готов был взять хоть что-то ездящее, но спасибо Виталию, он дал добро только на вариант уже под поздний вечер — Audi a4 b8 2010 года с некрашеным кузовом (мерили прибором) и пробегом 57тыс Не машина, а конфетка — тут в Минске или в Германии фиг такое купишь.

У нас так либо восстановленный после серьезной аварии америкос, либо немец с пробегом за 200тыс, открученным до 60

. В Москве пересмотрели все варианты по моим критериям.PS: Если сам буду брать ещё машину или кто-то из друзей — обязательно буду рекомендовать услуги Виталия. XaPuToHMember 263 # 1 сентября 2014 21:01Покупали Тигуан 2011 года из Москвы, очень довольны и машиной и услугами Виталика.

Совет 1: Как купить авто в Белорусии

Помните, что граждане РФ имеют возможность выгодно покупать машины на территории Республики Беларусь без уплаты таможенных платежей, но при этом от покупателя придется четко соблюдать следующий порядок действий. 2 Во-первых, вы можете купить авто в Беларуси с выгодой для себя лишь в случае, если приобретаемая машина была ввезена на территорию РБ еще до 01 января 2010 года и поставлена там на учет в местных органах государственной автоинспекции. Поэтому при выборе автомобиля на автобазарах Минска, Гродно либо других белорусских городов обязательно поинтересуйтесь у владельца авто, когда машина была завезена в республику и посмотрите в документах дату постановки авто на учет.

Авто из России: «белорусская» регистрация — не для белорусов, или Что такое «растаможка для понимающих»

И таких автомобилей, вполне легально эксплуатируемых, в России довольно много.

3 Во-вторых, учитывайте, что на территорию РФ допускается лишь беспошлинный ввоз автомобилей, отвечающих стандартам «евро-4» и «евро-5», поэтому получите такой сертификат в белорусских службах либо заранее подберите подходящую иномарку, отвечающую данным требованиям.
Зачем россиянину машина на белорусском учете? Во-первых, не нужно платить транспортный налог, а в зависимости от места прописки это может быть весьма солидная сумма, особенно на авто с мощным мотором. Во-вторых, как хвастаются сами продавцы, им не приходят штрафы с камер видеофиксации — правда, не совсем понятно, как при этом они будут разбираться с инспектором, который остановит их на посту ДПС и увидит в базе, что на машине висит куча неоплаченных штрафов.

Но, как бы там ни было, по всей России полно машин с настоящими белорусскими «номерами» и техпаспортами. А есть другие авто и другие документы — «для понимающих».

Именно так пишут в своих объявлениях продавцы, обещая пригнать любой автомобиль любого года выпуска и поставить его либо на «белорусский», либо на «казахстанский» учет с «номерами» и регистрационными документами.

Как пригнать машину из Белоруссии

Если вы уже определились с желаемой маркой машины, свяжитесь с продавцом и уточните у него все интересующие вопросы, прежде чем ехать в Белоруссию.

2 Необходимо отметить, что отсутствие необходимости оплачивать таможенную пошлину при ввозе в Россию распространяется только на автомобили, растаможенные в Белоруссии до 1 января 2010 года.

Если автомобиль был ввезен позднее, то сэкономить на его покупке уже не удастся.

Обязательно уточните это у продавца заранее и возьмите справку, подтверждающую факт ввоза автомобиля до указанной даты, на таможне Белоруссии. 3 Также следует заметить, что отсутствие таможенных пошлин распространяется только на автомобили, соответствующие экологической норме Евро 4.

В России она пока не является обязательной, но на белорусские автомобили уже распространяется.

Поэтому, чтобы пригнать машину из Белоруссии и сэкономить при этом, обязательно проверьте автомобиль на соответствие этой норме во избежание возможных проблем.

Машины на российском учете дешевле?

Что продается в Беларуси и что говорят продавцы

руб. (32-48 бел. руб. — Прим. авт.). Не возникнет проблем и с поездками в Россию: вместо «зеленой карты» необходимо оформлять обычный полис ОСАГО сроком на две недели.

По словам продавца, поставить автомобиль на белорусский учет не получится, поскольку говорить об экологическом классе Евро-5 не приходится. Заметим: никаких ограничений по экологическому классу по ввозу авто из РФ нет.

Следующий экземпляр на российском учете — Citroёn C5 2003 года. 2-литровый бензиновый двигатель, МКП и 215.000 км пробега. Оценен автомобиль в $2700, что выгодно выделяется среди предложений тех же лет выпуска — в некоторых объявлениях цены на похожие экземпляры доходят до $4500-4800.

«Если оставлять автомобиль на российском учете, то оформим на ваш паспорт договор купли-продажи. И все, будете здесь кататься с обычной белорусской страховкой.

Ни техосмотра, ничего -никаких бед.