Главная - КАСКО - Куда пожаловаться на не чистку снега в нижнем новгороде

Куда пожаловаться на не чистку снега в нижнем новгороде


Куда пожаловаться на не чистку снега в нижнем новгороде

Куда жаловаться, если не убирают снег во дворе?


Но при совершении звонка стремитесь поговорить с непосредственным начальником организации, а не представителями отдельных подразделений. Общаясь с любым работником, поинтересуйтесь его именем и должностью. Эти данные можно записать и периодически давать знать, что они не были забыты.

После описания ситуации нужно узнать срок, через который можно ожидать результатов по уборке снега, а также уточнить, кто именно является ответственным лицом на данной территории. Для устного обращения вам придется прийти на прием.

Но тут будут работать те же самые правила. Говорить лучше с начальником, требовать указания срока и ответственных лиц.

Нижегородцы завалили группу Панова в соцсетях жалобами на снег

Множество переломов.

Такой визит можно нанести группой, что подтвердит серьезность намерений. Письменное заявление следует подавать в нескольких экземплярах и регистрировать. Если же это затруднительно, то можно отправить его специальным почтовым переводом, который будет гарантировать получение.

Выходила комиссия во главе с руководством района, сфотографировались с жителями.и вся работа». По словам нижегородки, дорога рядом с ее домом не ремонтировалась уже давно. Житель Мещеры Антон Александров сообщил следующее: «Убирают новые дорожки вокруг озера и ломают все новое. На моих глазах трактор согнул столб указателя остановки и разрыл колесом новый газон.
Такое качество уборки наносит только вред».Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейФото: facebook.com По информации Артема Патрина, «уже несколько лет не убираются дороги между домами 73 и 71 по улице Бекетова». «Нижегородский район, улица Добролюбова, около дома 6а.

Снег этой зимой не вывозили вообще. Дорогу во дворе не чистят.Трактора приезжают мимо в соседние дворы.

Машину припарковать проблемно. Ждали в субботу уборку снега, никто не приехал», — написала

Жалоба на уборку снега: порядок действий

Понять, к какой организации относится тот или иной участок, поможет сайт администрации города. Там выложены карты уборочных территорий, на которых отмечены границы ответственности управляющих компаний.

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003, уборку дворов и придомовых территорий обязаны выполнять управляющие компании и ТСЖ, в ведении которых находится жилой дом.

Руководствуясь Правилами, управляющие компании и ТСЖ обязаны очищать:

  1. дороги, пролегающие внутри дворового комплекса;
  2. газоны.
  3. детские и спортивные площадки;

Дворники каждое утро должны чистить тротуары, отгребая сугробы туда, где они не создадут помех для движения жильцов. Важно! А вот вывозить горы счищенного снега с территории дворового комплекса управляющая компания не обязана. Это проблема жильцов, и именно они должны оплачивать работу крупногабаритной уборочной техники.

Паблик разгневанных нижегородцев. Городские службы не успевают реагировать на жалобы по уборке снега

— Вечернее время, много нижегородцев, а может и гостей города. Главная улица города! И такой «антураж».

— Это уже давно обычная картина на Покровке. Зачем вообще снег из центра города вывозить? Все равно растает, — констатировала Ольга Кузьмичева.

Сказать, что не делается ничего, нельзя. Вот, например, улицу Академика Сахарова и ближайшие дворы, благодаря обращению нижегородцев, подрядные организации очистили от снега быстро. Но в связи с большим числом заявок, администраторам «Антиснега» даже пришлось оправдываться, просить подписчиков (а их уже более 1100) с пониманием отнестись к ситуации.
— Сначала расчищаются пешеходные дорожки с бОльшим трафиком, — объяснили задержки администраторы.

— Кроме того, есть нормативы по движению спецтехники, по которым перегонная скорость этого вида транспорта ограничена 30 км/ч. Погодная обстановка продолжает меняться, после оттепели подморозило, и сейчас обычный трактор с отвалом и щеткой стал уже малоэффективен.

Жалобы на уборку снега примет прокуратура Нижнего Новгорода


Нумерация муниципальных маршрутов изменится в Нижнем Новгороде с 1 февраля.21:41 31.01.2023 Гипорт.ру — Нижний Новгород Нумерация маршрутов изменится в Нижнем Новгороде с 1 февраля Теперь на указателях социальных маршрутов перед цифрами номера маршрута будет добавлена буква «А», а коммерческих маршрутов — буква «Т».21:41 31.01.2023 НИА Нижний Новгород — Нижний Новгород Тренинг по танцам для нижегородских пенсионеров Фото: Юлия Горшкова Пенсионеры Нижнего Новгорода 31 января посетили тренинги, на одном из которых их обучили интуитивным танцам.21:12 31.01.2023 НИА Нижний Новгород — Нижний Новгород Нумерация маршрутов изменится в Нижнем Новгороде с 1 февраля Фото: НИА Нижний Новгород Нумерация муниципальных маршрутов изменится в Нижнем Новгороде с 1 февраля.20:41 31.01.2023 НИА Нижний Новгород — Нижний Новгород Нижний Новгород.

Испанские, итальянские, индийские танцы

Снежная неделя в разгаре. Рассказываем, куда нижегородцам пожаловаться на нечищенные дороги

Госавтоинспекция имеет право наложить штраф (вплоть до 500 000 рублей) и на обслуживающую организацию, и на городскую администрацию.

Мэрия, в свою очередь, как заказчик, может надавить на подрядчика.

— Когда подрядчик будет тратить достаточно много денег на оплату штрафов, наложенных Госавтоинспекцией, ему придется задуматься: либо делать свою работу хорошо, либо перестать заниматься этой деятельностью, — уверен руководитель общественной организации «Центр помощи автомобилистам» Сергей Кузин. — Кроме того, факты неоднократного наложения штрафов должны вынуждать администрацию населенного пункта менять подрядчика, так как имеющийся не способен справиться с возложенной на него миссией.
NN.ru поинтересовался в УГИБДД по Нижегородской области, можно ли обратиться к ним по поводу нечищенных дорог.

Там ответили утвердительно. Можно звонить в дежурную часть территориальных органов внутренних дел, по номеру 02 со стационарных телефонов или 112 с мобильных.

В районах Нижнего Новгорода работают “горячие линии” по приему жалоб на уборку улиц

Расход противогололедных материалов составил 1342 тонны.

Планируется, что сегодня в течение дня к уборочным работам будет привлечено 239 спецмашин и 448 рабочих.

Сергей Белов, глава администрации Нижнего Новгорода: – Службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города, должны работать четко и без накладок.

Во всех подразделениях назначены дежурные, которые в эти дни не могут покидать пределы города. Они должны постоянно находиться на связи и контролировать работу городских служб. Чистоту и порядок необходимо поддерживать в ежедневном режиме.

Между тем, многие нижегородцы (в том числе известные люди) предпочитают в дни новогодних праздников не звонить по “горячим телефонам”, а выплескивать недовольство в соцсетях и блогах.

Александр Сериков, автор проекта “Рождественская сторона” (пост в “Фейсбуке”): Новый год не принес нам изменений.

Куда пожаловаться на уборку снега на дорогах и во дворах и кто за это отвечает

Иногда сложно выяснить, какая из служб безответственно отнеслась к своей работе.

Власти, отвечающие за очистку Б.Покровской, неуважительно относятся к жителям.
Вот почему нужно знать, кто отвечает за уборку каждой территории.Уборку снега на проезжей части и на трамвайных путях должны осуществлять коммунальные службы. В разных городах они носят разные названия:

  1. Департамент ЖКХ и благоустройства в Москве,
  2. Департамент городского хозяйства и экологии в Самаре,
  3. Департамент транспортного и дорожно-благоустроительного комплекса в Новосибирске.
  4. Комитет по благоустройству в Санкт-Петербурге,

Эти службы могут заключать договоры с различными подрядными организациями.

Однако они по-прежнему обязаны контролировать деятельность работников.Если подрядная организация не справляется со своими задачами – ответственность все равно ложится на представителей вышеперечисленных

Жалобы

Горная, пер. Горному д.4, у гаражей и сараев, имеются навалы мусора.

В соответствии со сведениями из публичной кадастровой карты Нижегородской области установлено, что территория, где выявлено наличие навалов мусора, не размежевана, является территорией общего пользования. По результатам обследования Инспекцией направлены письма:- в администрацию Приокского района г.Н.Новгорода об уборке мусора на указанной территории;- в прокуратуру г.Н.Новгорода для принятия мер прокурорского реагирования в отношении должностных лиц, ответственных за содержание территории.Администрацией Приокского района г.Н.Новгорода предоставлена в Инспекцию информация, что работы по очистке от мусора территории по по ул.