Главная - Жилищное право - Куда обращаться при обнаружении странного запаха в подъезде москва

Куда обращаться при обнаружении странного запаха в подъезде москва


В подъезде запах канализации


Это можно сделать, просто позвонив; В компанию, несущую ответственность за дом (УК, ЖКХ), необходимо написать заявление в двух экземплярах, один оставить себе, указав дату его подачи. На случай, если заявление будет проигнорировано, и проблему не устранят в ближайшее время, можно с копией обратиться к их вышестоящему руководству; Далее в течение нескольких дней специалистами организации составляется документ, в котором указана причина появления запаха, и каким образом он был устранен и когда; Если обращение было проигнорировано, то следующей инстанцией, в которую направляется заявление с прилагаемыми фактами о том, что в доме присутствуют условия антисанитарии, будет жилищная инспекция. К заявлению нужно также приложить заключение независимой экспертной комиссии, выводы санитарно-эпидемиологической станции о сложившейся ситуации; Крайней мерой можно назвать

Прорвало канализацию и дурно пахнет: образцы жалоб, куда звонить и как удалить запах

Иногда трещины старых трубопроводов, чугунных, просто замуровываются цементом.Протечки могут быть аварийными, но в зданиях, которые эксплуатируются уже не один десяток лет, трубы могут иметь небольшие щели и вонять длительное время. В результате в квартире пахнет канализацией постоянно, что небезопасно и для здоровья.Жуткий запах проникает вверх по вентиляционным трубам, он чувствуется на лестничной площадке, в жилищах.

В подвале воздух теплый, поэтому он легко поднимается вверх.Основными причинами являются:Прорыв целостности труб канализационной системы, в результате которой все стоки накапливаются на полу подвала.Возможно, протекла вода из водопровода, она создает в подвальном помещении избыток влаги, приводит к появлению грибка, вонючей плесени.Подвал затоплен грунтовыми водами. Такое нередко происходит после обильного ливня или резкого таяния снега.

Если на

Пахнет сероводородом на улице, куда звонить?

И, конечно, никто не признается, что их выбросы превышают предельно допустимые значения.

Как итог — мы дышим загрязненным воздухом, особенно вблизи этих объектов.

Одним из вариантов откуда поступает запах сероводорода на улицы городов — это полигоны ТБО. Такие, как Кучино, Ядрово, Торбеево и другие.

Проблемы этих объектов громко освещались новостными средствами массовой информации. Люди в близлежащих районах задыхаются от запаха свалок, поэтому участвуют в митингах и забастовках. Проблема полигонов в настоящий момент стоит очень остро. Сложившаяся система вывоза бытового мусора давно устарела.

Неправильная утилизация, захоронение и несвоевременная рекультивация полигонов, привели к экологической катастрофе.

Отчасти, решается она сортировкой мусора, которую пытается внедрить государство к 2023 году.

От неприятного запаха сероводорода страдают жители районов Москвы и Московской области, где находятся данные сооружения.

Куда обращаться, если пахнет канализацией в подъезде

А за этим следует наказание виновных лиц. Второй инстанцией после управляющей кампании становится жилищная инспекция.

Заявление в эту организацию заставит руководителей отреагировать правильными мерами.

Для привлечения нарушителей к ответственности рекомендуется каждое обращение фиксировать на бумаге, включая моменты отказа. Последние могут появиться по причине нарушения жильцами условий пользования водоотведением. При нарушении правил пользования, водопровод и канализация могут засориться. Но запах уксуса в вашем подъезде или трупный смрад появляться не должен.
Чаще всего, засор приводит к вони из колодезных систем.

В таком случае, в выводах инспекции появится графа о неправильной организации коммуникаций в подвальных помещениях. Ответственность за состояние жилого дома несут следующие лица:

  1. Работники управляющей кампании;
  2. Сами жильцы многоквартирного дома.

Куда обращаться при отвратительном запахе в подъезде и квартирах

Также можно пожаловаться в органы муниципалитета. Помните, чем больше жалоб вы отправите, тем быстрее и лучше начнут работать сотрудники ЖКХ.

Плохая уборка подъезда Основываясь на правилах и нормах технической эксплуатации и содержания жилого фонда, «коммунальщики» должны:

  1. мести и протирать площадку перед входной дверью подъезда.
  2. протирать влажной тряпкой стены, подоконники, окна, перила, двери, почтовые ящики, плафоны и короба электрощитков;
  3. осуществлять мытье и влажное подметание лестничных маршей и площадок, а также пола лифтовых кабин;

Согласно тем же самым нормам данные процедуры должны проводиться регулярно, периодичность их прописана. Итак, хотите написать жалобу на то, что уборщица не справляется с мусором в подъезде? Тогда смотрите ее ниже или скачивайте здесь.

Вонь в подъезде: куда обращаться

Это происходит, если сантехники прочищают исключительно водопровод, не выполняя дезинфекцию и полную очистку полов.

Внимание Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа.
Трупный смрад может быть вызван наличием в подвале дома погибшей кошки.

Убирать останки животных на вверенной территории обязаны сотрудники местной управляющей кампании. Хранение запрещенных предметов может стать причиной появления в подъезде неприятного запаха. В этом случае нарушителей можно привлечь к ответственности. Отсутствие решеток на окнах подвалов приводит к появлению крыс и бездомных кошек.
Их испражнения с годами накапливаются в подвальном помещении и источают ужасно неприятный запах.

Неприятный запах может появиться в результате скопления влаги в подвальном помещении многоквартирного дома. Это может произойти из-за проникновения талых вод сквозь напольное покрытие подвального помещения.

Если талые воды застаиваются из-за

Жалоба на запах

Если же зловоние распространяется в подъезде или в нескольких квартирах, то такую проблему самостоятельно решить не удастся.

Наиболее частые причины неприятных запахов в многоквартирном доме: Неисправности инженерных коммуникаций. Если в доме случился засор канализационных отводов, на несколько этажей может распространиться запах канализации, который является не только крайне неприятным, но и опасным для здоровья. Запах сырости из подвала может образоваться вследствие протечки водопроводных труб, или из-за нарушения вентиляционной системы в подвале.
Также зловоние из подвала может быть вызвано разложением органического и неорганического материала. Засор вентиляционных шахт в многоэтажном доме, помимо затхлого запаха, несет другие опасности – вплоть до скопления продуктов горения, которые отравляют воздух.

В таких случаях необходимо проверить вытяжку с помощью горящей спички: если пламя горит ровно, значит, вытяжка не работает, тогда необходимо срочно принимать меры.

В квартире пахнет канализацией куда жаловаться

Протечка труб может привести к подмыванию несущих конструкций и привести к разрушению. Действовать нужно как можно скорее. Что делать и куда обращаться при запахе канализации в подъезде?

При появлении запаха в подъезде следует действовать следующим образом. Шаг первый. Нужно позвонить коммунальную организацию вашего города и объяснить, что пахнет канализацией в подъезде. Шаг второй. Если звонок не дал положительного результата и представитель ТСЖ или УК не пришел для осмотра подъезда и подвала жилого дома следует подать заявление-жалобу в коммунальную организацию или ТСЖ на имя руководителя с требованием о проведении осмотра.Это тот случай, когда повторным звонком уже точно ничего не добиться.

Ссылаться в заявлении о запахе канализации в подъезде следует на нарушение норм СанПин. Указывать требование об уведомлении результатов проверки подъезда и проведении дезинфекции.ВАЖНО! Желательно написать не коллективное письмо, а заявления от нескольких собственников квартир.

Куда обращаться по поводу неприятного запаха из подвала

Часто подобные проблемы наблюдаются в весенний период.Основная причина неприятного запаха — сырость и неисправность коммуникаций.Кроме вышеперечисленных причин, неприятные запахи часто возникают при эксплуатации чугунных труб и стояка. В трубах из чугуна со временем возникают трещины или свищи. Как правило, они просто замуровываются цементом.