Главная - Авторское право - Кто подал заявление в полицию дают читать показание

Кто подал заявление в полицию дают читать показание


Когда я подавал заявление в полицию мне его не дали.


Москва Рейтинг: Отзывов: 06.09.2014 в 22:45 Еще раз обратитесь в полицию и потребуйте. Об упущении сообщите начальнику . Юрист Россия, г. Алейск Рейтинг: Отзывов: 06.09.2014 в 22:45 Вам нужно было подавать заявление в 2-х экземплярах На втором,который бы остался у вас стоял бы штамп с входяшим номером,датой ,подписью.

А теперь Вам входящий могут и не дать ,а если поймут,что у Вас нет на руках второго экземпляра заявления ,то могут сделать вид,что ничего от Вас не поступало. Но это как крайний вариант.Обратитесь в отдел полиции,можно к секретарю и если сотрудники добросовестные-то она Вам не только сообщит входяший номер,но и сообщит у кого на рассмотрении находится Ваше заявление.Удачи Вам !
Юрист Россия, г. Краснодар Рейтинг: Отзывов: 06.09.2014 в 22:48 ПОИЩИТЕ КОРЕШОК, КОТОРЫЙ ВАМ ВЫДАЛИ В ПОЛИЦИИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ (П.

12)

Что делать, если написали заявление в полицию?

Сотрудники полиции не имеют никаких полномочий требовать от человека сознаться в преступлении или подтвердить свою причастность к незаконным действиям.

Согласно УПК подозреваемый может вносить в протокол свои поправки или сделать замечания о нарушении процедуры допроса. Вы не обязаны свидетельствовать против себя ни во время первого вызова в милицию, ни во время дальнейшего следствия. Адвокат имеет право подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, чтобы выяснить всю картину выдвинутых обвинений.

После этого необходимо проконсультироваться с адвокатом и решить, какую стратегию поведения выбрать во время процесса. Естественно, что линия поведения будет зависеть от многих факторов: наличия вины задержанного, доказательств по делу, тяжести преступления.

Если у полиции не будет доказательств или их будет недостаточно, то уголовное дело закроют, так как все сомнения при расследовании толкуются в пользу подозреваемого.

Что делать, если на вас подали заявление в полицию?

Помните, что при проведении допроса или любых расспросов на вас законодательно запрещено давить, угрожать, а также заставлять признаться в чем угодно.

© 2016 Московское адвокатское бюро «Адвокат-групп».

Решение о признании должны принимать лишь вы.Если во время допроса нарушается регламент и ваши права, вы можете подать жалобу на нарушения сотрудниками полиции своих полномочий.Сохраняйте спокойствие, ведь в этом случае заявившая о вас сторона подпадает под статью за подачу ложного обвинения. Все, что вам будет нужно, это предоставить добровольно показания или доказательства, что заявитель не имеет оснований для подачи заявления.
Для этого понадобится адвокат. При этом вы можете подать встречное заявление на заведомо ложный донос.

Вторая сторона может из-за этого получить наказание в виде:Двух лет исправительных или принудительных работ;Полугодичного ареста;Двухлетнего заключения;Обязательные работы сроком до 480 часов;Штрафные санкции в объеме до 120 тыс.

Что делать, если на вас подали заявление в полицию?

Если обвиняемого вызвали в полицию до того, как он успел нанять , ему следует воздержаться от дачи показаний.

Важно Работники органов полиции не имеют права заставлять человека признаться в преступлении, а у подозреваемого, согласно УПК, есть возможность внести правки в протокол и указать на нарушения, возникшие в ходе осуществления допроса.

Существует такое понятие, как «». Оно означает, что лицо, подавшее заявление в полицию, знает о том, что вы не виновны, но желает выдать вас за участника преступления.

За подачу ложного обвинения законодательством предусмотрены следующие наказания ():

  1. До 2 лет ;
  2. сроком до 2 лет.
  3. Штраф, составляющий заработную плату подсудимого за период до 1 года;
  4. Штраф до 120 000 рублей;
  5. ;
  6. сроком до полугода;
  7. До 2 лет ;

Бывает, что ложное обвинение сопровождается подачей поддельных доказательств.

На меня подали заявление в полицию

Анна Ничего не делайте.

Если участковому нужно будет получить с Вас объяснения — пусть или «вылавливает» Вас, когда Вы будете дома или присылает повестку. А поподробнее можете обрисовать ситуацию по «завладению»?! Что написано в заявлении? Вы его видели? 05 Июля 2014, 10:53 0 0 получен гонорар 46% 4429 ответов 1978 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Буров Андрей Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 4429ответов
  2. 1978отзывов
  3. эксперт

Здравствуйте, не нужно никого вызванивать, у правоохранительных органов достаточно возможностей для Вашего розыска.

в любом случае сошлителсь в дальнейшем на ст. 51 Конституции наделяющей Вас правом не свидетельствовать против самой себя, пусть заявитель и полиция самостоятельно собирают доказательства, не давайте им шанса приобщить Ваши объяснения к материалам дела и полностью его построить на них.

Ответ на заявление в полицию

N 59-ФЗ. Взято из: Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736 (ред.

от 07.11.2018)

«Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

(Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570). Если ничего Вы так и не получили, то вы Можете: обратится лично в дежурную часть (предварительно лучше позвонить в канцелярию — обычно у них уже заявление отработано, просто выслать «забыли», или выслали, но «по другому ошибочно адресу». Либо написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Если бездействие подтвердится (а не уведомление о результатах проверки по заявлению в сроки установленные действующим законодательством) является бездействием, можно обратившись в прокуратуру потребовать привлечения к админ ответственности виновных и взыскать в судебном порядке убытки, в том числе моральный вред.

Ложное заявление в полицию

И важный момент: подделка подписи имела место быть в благих целях.

Рекомендуем прочесть:  Привилегии для учителей

Поскольку работодатель отсутствовал на рабочем месте постоянно, а его подпись требовалась в документах, привозимых поставщиками товаров и отгрузивших товар, поэтому работник и поставил за него подпись, приняв товар, и работодатель продав этот товар, получил хорошую прибыль.

Однако работник решил уволиться, так как ему предложили зарплату в 2 раза больше.

Тут работодатель и решил его «поработить» шантажом.

Что если работник уйдёт, то долго не проработает, что его уволят.

Так и произошло, когда работника неожиданно с нового места работы вызвали в полицию и пытались завести уголовное дело за подделку той самой подписи. И важный факт, что кроме самого факта подделки подписи бывший работодатель более фактов полиции о совершении преступления предоставить не смог, так как не было преступления воровства, и тому подобное.

То есть имеет место быть ложный донос в полицию.

Узнать о заявлении в полицию

Всего вам наилучшего. Хочу узнать как подать коллективное заявление в полицию о мошенничестве. Пострадавших больше 10 человек, но все находятся в разных регионах страны, а мошенник/и находятся в Луганске (Украина).

Доброго времени суток. Нужно каждому подать от себя заявление. Направить все могут через почту заказным с уведомлением. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

На меня подали заявление в полицию о клевете.

Скажите, как и когда я узнаю, что заведено уголовное дело? Прошло уже 3 дня, но никаких сведений я не получал.

Добрый день! Если на Вас будет заведено уголовное дело за клевету, то Вы об этом узнаете, получив повестку на вызов к следователю. Заявления о клевете подаются не в полицию, а в мировой суд в порядке частного обвинения, три дня еще слишком мало, чтобы что знать по делу.

Пока еще рано. Тут разбираться будут еще: есть состав для привлечения или нет.

За три дня Вам никто и ничего не ответит.

Как написать встречное заявление в полицию?

Другой участник, уверенный в том, что драку начал не он, подает встречное заявление с целью опровергнуть предъявленное.

  1. ;

Заявитель убежден, что конкретное лицо что-то у него украло (деньги, драгоценности, документы.

Однако, предполагаемый «вор» не готов признавать это. В ответ он может подать встречное заявление.

  1. ;

Шум, несогласованные перепланировки, притон, потопы, неуважительное отношения (ночные визиты, странные просьбы и прочее).

  1. ;
  2. Другие основания;

После того, как на гражданина подается заявление, полицейские открывают дело и начинают заниматься его расследованием: они опрашивают предполагаемого «преступника», берут его показания, заставляют писать объяснительные, фиксируют обстоятельства произошедшего, собирают показания свидетелей и прочее.