Главная - КАСКО - Когда можно сделать лицензию на боевой пистолет

Когда можно сделать лицензию на боевой пистолет


Когда можно сделать лицензию на боевой пистолет

ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ НА НОШЕНИЕ ОООП (Обучающая статья)


Так как существуют различные виды оружия, то соответственно на них необходимо получать различные типы лицензий: — лицензия на приобретение, хранение и ношения оружия самообороны; — лицензия на приобретение гладкоствольного охотничьего, пневматического или нарезного оружия. Процесс получения этих лицензий практически идентичный и отличия кроются лишь в некоторых тонкостях.

Лицензия на приобретение, хранение и ношения оружия самообороны Прежде чем идти в бой и сразу бросаться за получением лицензии для начала, пожалуй, нужно выяснить в каких общих случаях ее нельзя получить: — отсутствие совершеннолетия; — отсутствие постоянного место жительства; — учет в психоневрологическом диспансере; — учет в наркологическом диспансере; — судимость за умышленное преступление; — наличие в течение года повторного административного правонарушения; — наличие хронических заболеваний с часто проявляющимися болезненными симптомами; — проблемы со зрением.

Как можно получить лицензию на ношение и применение огнестрельного оружия?

Разрешение на владение нарезным оружием выдаётся через пять лет владения гладкоствольным; комбинированное длинноствольное огнестрельное.

Для покупки огнестрельного оружия необходимо получить лицензию. Ношение и использование оружия для самообороны или охоты без разрешения является нарушением закона. Где получить лицензию?

Лицензию можно получить в ОВД (отделении внутренних дел) по месту жительства в лицензионно-разрешительном подразделении ОЛРР (Отдел Лицензионно-Разрешительной Работы) Управления Внутренних Дел города.

Обратиться для получения лицензии имеют право: лица от 18 лет; лица, имеющие постоянное место жительства; лица, не имеющие административное наказание в течение года.

Разрешение на боевое оружие в России: рано или уже можнo

N 1020; энергия при выстреле из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж, а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения — 91 Дж.

Чтобы стать обладателем гражданского оружия, необходимо предоставить в отдел лицензионно-разрешительной работы ОВД следующие документы: заявление, две фотографии 3х4, копию паспорта, справку из мед.

учреждения по форме 046-1, копию квитанции (оплата гос. пошлины в максимальном размере 200 рублей, размер зависит от вида оружия). Процедура получения лицензии включает также проверку знаний законодательства и правил безопасности касательно оружия и покупку сейфа для хранения оружия (в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 12.04.1999 N 288).
То есть на текущий момент описать ситуацию по получению лицензии можно следующим образом: сложно, но вполне можно.

Лицензия на боевое и служебное оружие

Для этого сначала нужно пройти специальные курсы подготовки и обучения, в результате которых вам будет можно оформить соответствующие документы для лицензии. Но даже после оформления разрешения у вас будут ограничения. Например, право пользоваться оружием, носить его с собой у вас будет только в служебное время.

После его окончания оружие сдается. Боевое оружие применяется для целей:

  • Обороны.
  • Решения чрезвычайных ситуаций.
  • Обеспечения различных видов безопасности.
  • Ликвидации стихийных бедствий.
  • Защиты граждан и территории страны.

Порядок и правила оборота боевого оружия устанавливается не только

Как получить разрешение на ношение пистолета

Произойдет это, конечно, не сразу, и подождать придется, скорее всего, около 1-2 недель.

  1. Купите сейф для хранения оружия.
  2. Уточните в оружейном магазине, какая именно лицензия нужна для приобретения оружия.
  3. Предоставьте квитанцию об оплате госпошлину и забирайте готовое разрешение (лицензию).
  4. Оплатите госпошлину в размере, установленном подп.

    К тому же, получение лицензии на нарезное оружие возможно только тогда, когда, вы уже более 5 лет стреляете из оружия с гладким стволом. Боевое оружие – оно, в первую, очередь служит для осуществления различных оперативных и боевых заданий.
    136 п. 1 ст. 333.33 НК РФ.
  5. Определитесь, какое именно оружие вам нужно.
  6. Обратитесь в линейно-разрешительный отдел с заявлением и пакетом необходимых документов.

Сейчас Закон «Об оружии» разрешает гражданам РФ приобретать гражданское оружие, отвечающее следующим требованиям: исключение стрельбы очередями; «магазин» не более 10 патронов; характеристики гражданского оружия отвечают нормам, установленным Приказом МВД от 20 сентября 2011 г.

N 1020; энергия при выстреле из гражданского огнестрельного

Получаем лицензии на травматическое и гладкоствольное оружие

Данный документ является бессрочным, оформляется бесплатно по заявлению.

Схема действий. Делаем 2 личные фотографии 3х4 — матовые, строго в анфас, без головного убора. Цветные или черно-белые — без разницы. Делаем 2 ксерокопии паспорта: 2-3 страница с анкетными данными, и страница с адресом регистрации. Берем всё это, ищем ближайший МФЦ и отправляемся туда писать заявление на получение охотничьего билета единого федерального образца.

При себе обязательно иметь паспорт. Раньше нужно было сдавать экзамен на знание охотничьего минимума. Теперь достаточно в заявлении поставить подпись «С требованиями охотничьего минимума ознакомлен».

В течении 5 дней после подачи заявления должно придти смс-сообщение о готовности охотничьего билета.

Заявление также можно подать в местном отделе лицензионно-разрешительной работы или . На данном этапе основная цель — получение

Как зарегистрировать боевое оружие и как получить право на его владение

Вне зависимости от того какой вид оружия приобретается — гладкоствольное, газовое или травматическое, хранению данное оружие подлежит в сейфе, к которому также предъявляется ряд общеобязательных требований, таких например как толщина металла 3-4 мм., и два внутренних замка.

2. Получение медицинских справок.

Охотники, обладающие охотничьим билетом, получают лицензию на гладкоствольное оружие по несколько упрощенной процедуре. В отдел лицензионно-разрешительной системы при МВД РФ необходимо предъявление заявления, медицинского заключения формы 046, копия паспорта и охотничьего билета, 3 фотографии 3*4 изготовленные на матовой бумаге, рапорт участкового об условиях хранения оружия, а также квитанция об оплате лицензионного сбора. Экзамен по охотминимуму кандидат сдает в охотколлективе, в компетенцию которого входит выдача охотничье-рыболовного билета.

Разрешение на ношение оружия выдается сроком на 5 лет. Для покупки/продажи

Совет 1: Какое оружие разрешено в России

Не получат ее и те, кто отбывает наказание в местах лишения свободы. Без лицензии останутся и граждане, имеющие административные наказания, совершенные в течение года несколько раз.

Кстати, если у вас плохое зрение, то ее тоже могут не выдать. Еще лицензию не смогут получить лица без постоянного места жительства, те, кто находится на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере.

Поскольку выдается лицензия в органах внутренних дел, то туда предстоит принести целую кипу документов, подтверждающих, что вы можете иметь оружие.

2 К оружию самообороны отнесено газовое оружие. Это пистолеты, револьверы, механические распылители, а также различные аэрозольные устройства, в которых находятся слезоточивые или иные раздражающие вещества.

Кстати, патроны к газовым пистолетам и револьверам тоже относятся к числу оружия. Далее в списке:• Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное

Небольшая инструкция по получению лицензии для приобретения огнестрельного оружия.

Но об этом чуть ниже. Суть в том, что в нашей стране получить оружие, очень и очень просто, несмотря на крики многих кукаретиков о том, что в России людей жестко урезают в праве на оружие.

Это полный бред. Одновременно можно иметь 17!!! единиц оружия – 5 единиц гладкоствола, 5 единиц нарезного, 5 единиц газового и 2 единицы ОООП (травматического). Как сказал один анонимус, чтобы НЕ получить разрешение на огнестрел, надо быть полностью отмороженным извращенцем-каннибалом под героином и сожрать свою же руку в ЛРО (Лицензионно разрешительный отдел, так же уместно ОЛРР) прямо на глазах у инспекторов.

Ибо если сожрать свою руку на районе, велика вероятность, что этого не увидят, и лицензию таки выдадут.