Главная - Лицензирование - Какой срок лукашенко на посту президента

Какой срок лукашенко на посту президента


Лукашенко, Александр Григорьевич


Дед, Трофим Иванович, родом из Украины, . Мать Александра Григорьевича до войны жила в деревне Александрия , а после войны устроилась на работу на Оршанский льнокомбинат, родив сына, вернулась в деревню и стала работать дояркой на ферме.

Рос и воспитывался без отца. В 1975 году он окончил исторический факультет по специальности «преподаватель истории и обществоведения», а в 1985 — заочно экономический факультет Белорусской сельскохозяйственной академии по специальности «экономист-организатор сельскохозяйственного производства». С 1975 по 1977 годы Лукашенко служил в , где был инструктором политотдела воинской части Западного пограничного округа в .

После службы в погранвойсках он начал трудовую деятельность секретарём комитета комсомола горпищеторга города , а в 1978 году стал ответственным секретарём Шкловской районной организации Всесоюзного общества «Знание». С 1979 года член . С 1980 по 1982 год служил заместителем командира роты по политической части.

Страшные тайны: Александр Лукашенко

ТРУДНЫЙ ПОДРОСТОКШкольные годы Саши Лукашенко прошли на селе.

Сам он признался однажды, что был трудным подростком – нарушал дисциплину и порядок и даже состоял на учете в детской комнате милиции.

«Я был трудным учеником. Признаюсь: в детской комнате милиции на учете стоял в переходном возрасте. И когда приходила женщина – капитан милиции, мне пальцем трясла – у меня сердце в пятки уходило.

Хотя я был нахабистым хлопцем. То есть где-то милицию нужно подключить, чтобы директору и учителю помочь.

Потому что у нас в школе вольницы выше крыши», — разоткровенничался как-то Лукашенко уже на посту главы государства.В советские годы для того, чтобы попасть на учет в детскую комнату милиции, нужно было как минимум три раза попасться на каком-то мелком хулиганстве – разбить окно, испортить государственное имущество, подраться в общественном месте или нахамить старшим.СЕМЕЙНЫЕ ТАЙНЫЛичная жизнь Александра Григорьевича – тайна за семью печатями.

Биография Президента Республики Беларусь

В 1977–1978 годах – секретарь комитета комсомола отдела продторговли г.

Могилева, инструктор Октябрьского райисполкома г. Могилева. В 1978–1990 годах – ответственный секретарь общества «Знание» г. Шклова, заместитель командира роты по политработе воинской части, заместитель председателя колхоза «Ударник» Шкловского района, заместитель директора комбината строительных материалов г.

Шклова, секретарь парткома колхоза им.

В.И. Ленина, директор совхоза «Городец» Шкловского района.

В 1990 году избран народным депутатом Республики Беларусь. Возглавлял комиссию Верховного Совета Республики Беларусь по изучению деятельности коммерческих структур, созданных при государственных органах управления. 10 июля 1994 года после сложной борьбы с пятью другими кандидатами избран Президентом Республики Беларусь.
За А.Г. Лукашенко проголосовали 80,3% принявших участие в голосовании граждан.

9 сентября 2001 года вновь избран Президентом Республики Беларусь, получив 75,6% голосов избирателей.

От Лукашенко к Лукашенко

«У нас не раньше 35 лет ты можешь стать президентом. Это что, я еще 20 лет должен быть президентом?!

Да я не доживу до того, пока Коля станет президентом…» Как пояснил глава государства, Николай и сам не изъявляет желания заниматься политикой, так как в семье Лукашенко привыкли не «властвовать», а «служить», что является весьма серьезной ношей, которая не каждому по плечу. Правда, говоря все это, Александр Григорьевич немного лукавил, так как в свое время неоднократно , что кто-то из его детей вполне может стать главой республики:

«президентами не становятся, президентами рождаются»

.

Да и тот факт, что в его семье обсуждается вопрос о том, кто будет управлять страной, говорит сам за себя.00:10 — 5 сентября 2016Почему Колю Лукашенко вдруг разлучили с отцомСпецифика сложившейся белорусской политической системы заключается в том, что за время правления Лукашенко в республике была фактически заблокирована смена властных элит путем выборов, а политическая конкуренция сведена к нулю.

20 лет у власти. Затянувшийся срок Лукашенко

Лукашенко обещал стабилизировать цены, повысить самостоятельность Нацбанка, сократить расходы на содержание госаппарата, провести структурную перестройку производства. При этом он заявлял о планах восстановить управляемость экономикой: ввести режим прямого управления госпредприятиями, разграничить полномочия местных и республиканских органов власти в сфере управления экономикой.

Лукашенко обещал избежать резкого социального расслоения общества путем прогрессивного налогообложения, проиндексировать трудовые вклады населения, установить гарантированные пособия для уязвимых слоев общества, ввести систему государственных субсидий и льготного кредитования строительства частного жилья.
Каждому гражданину Республики Беларусь было обещано обеспечить

«реальную возможность думать и говорить на том языке, на котором он воспитан»

. Раздел предвыборной программы Лукашенко, посвященный внешней политике, начинался словами:

«Государственность Беларуси — не разменная монета, но и не икона»

.

Александр Лукашенко

Об отце Александр никогда ничего не рассказывал и рос только с матерью, из-за чего были проблемы с ровесниками в школе. С 1961 по 1971 годы учился в Александрийской средней школе, где в девятом классе поступил в и возглавлял политмассовый сектор. В школе учился неплохо и активно занимался спортом.

С пятого по восьмой класс посещал музыкальную школу, где играл на .

Высшее образование получил в 1971—1975 годах в педагогическом Университете на кафедре истории.

Параллельно работал секретарем ВЛКСМ в средней школе номер 1 города Шклова. Окончил вуз по специальности «преподаватель истории и обществоведения». В 1975—1977 годах служил в Пограничных войсках КГБ , где был инструктором политотдела воинской части 2187 Западного приграничного округа в . После армии начал трудовую деятельность в должности секретаря комитета города Могилева.

В 1978 году стал ответственным секретарем Шкловской районной администрации Всесоюзного общества «Знание» (бел. «Веды»)

Александр Лукашенко

А.Г.

Лукашенко — первый справа (Фото: news.tut.by) во время службы в погранвойсках, г. Брест. (Фото: news.tut.by) пошел в Александрийскую среднюю школу. Школьная жизнь будущего президента была как у всех советских школьников.

В девятом классе Лукашенко стал комсомольцем и вел политмассовый сектор. Александр учился хорошо, но особенно увлекался спортом. С пятого по восьмой класс учился в музыкальной школе по классу баяна.

В 1971 году Александр Григорьевич поступил в Могилевский педагогический институт (в 1997 году переименован в педагогический университет). Александр окончил вуз в 1975 году, получив специальность «преподаватель истории и обществоведения». Лукашенко совмещал учебу с работой секретаря ВЛКСМ в средней школе № 1 города Шклова.
Вскоре Лукашенко Александр был призван в армию. С 1975 по 1977 годы служил в пограничных войсках КГБ СССР.

На службе

20 лет у власти. Затянувшийся срок Лукашенко

Лукашенко обещал стабилизировать цены, повысить самостоятельность Нацбанка, сократить расходы на содержание госаппарата, провести структурную перестройку производства. При этом он заявлял о планах восстановить управляемость экономикой: ввести режим прямого управления госпредприятиями, разграничить полномочия местных и республиканских органов власти в сфере управления экономикой.

Лукашенко обещал избежать резкого социального расслоения общества путем прогрессивного налогообложения, проиндексировать трудовые вклады населения, установить гарантированные пособия для уязвимых слоев общества, ввести систему государственных субсидий и льготного кредитования строительства частного жилья. Каждому гражданину Республики Беларусь было обещано обеспечить

«реальную возможность думать и говорить на том языке, на котором он воспитан»

.

Раздел предвыборной программы Лукашенко, посвященный внешней политике, начинался словами:

«Государственность Беларуси — не разменная монета, но и не икона»

.

Биография Александра Лукашенко

Ленина Шкловского района Могилевской области.

В 1987-1994 годах Лукашенко работал директором совхоза «Городец» Шкловского района. В 1990 году он был избран народным депутатом Верховного Совета Белоруссии.

Возглавлял комиссию Верховного Совета по изучению деятельности коммерческих структур, созданных при государственных органах управления. В июне 1993 года возглавил парламентскую комиссию по борьбе с коррупцией.

10 июля 1994 года Александр Лукашенко был избран президентом Белоруссии. Набрал более 80% голосов избирателей. 9 сентября 2001 года был избран президентом Белоруссии на второй срок, набрав 75,65% голосов.

На референдуме 2004 года избиратели высказались за снятие ограничений по количеству президентских сроков и предоставление права Александру Лукашенко участвовать в президентских выборах 2006 года. Из Конституции было устранено соответствующее положение.