Главная - Лицензирование - Как защищать свои права при общении с сотрудником гибдд

Как защищать свои права при общении с сотрудником гибдд


Как защищать свои права при общении с сотрудником гибдд

DenMega › Блог › Особенности поведения, при общении с сотрудником ГИБДД


В этом случае Вы можете либо предъявить ПТС либо не предъявлять документы вовсе.4. Инспектор не представившись и не назвав причину остановки требуя предъявить документы нарушает требования п. 18.1-18.2 Наставлений по работедорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожногодвижения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв.

приказом МВДРФ от 20 апреля 1999 г.

N 297).6. Требование открыть багажник не законно, поскольку согласно КоАП досмотр является мерой административного обеспечения, и ограничивает права граждан (согласно ч.3ст.55 Конституции), то он может проводиться только при наличии условий, указанных в ст.27.9 КоАП.

Так, досмотр ТС может производиться работниками ГИБДД не в любом случае, а лишь при совершении административного правонарушения или при подозрении использования этого средства в противоправных целях. И даже последнее, кстати, не дает

Учимся правильно общаться с инспектором ГИБДД

Не следует сразу же вскакивать и выходить из автомобиля, в ПДД у водителя нет такой обязанности. Существует строгий перечень случаев, когда вас могут попросить это сделать.

а) В соответствии с п.70 Административного регламента №185 (ДСП №186) сотрудник ГИБДД имеет право предложить водителю выйти из транспортного средства в следующих случаях: — необходимость устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов; — наличие у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния; — для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах; — для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза; — когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

Как общаться с сотрудниками ГИБДД, что они могут, а что нет?

Вот какие новшества зафиксированы в Приказе № 664: допускается возможность проверки документов не только на стационарных постах ГИБДД, но и в любых иных условиях (например, при следовании дорожного патруля ДПС по должностным поручениям); обязанность представлять сотруднику ГИБДД полис автострахования ОСАГО теперь может быть реализована не только в виде письменного бланка, но и в электронной форме (должностное лицо ГИБДД обязано проверить информацию в электронном виде через единую федеральную базу); передача документов от автовладельца к сотруднику ГИБДД должна происходить без каких-либо удерживающих устройств, обложек и т.д.; для фиксации нарушений допускается использование специальных технических средств и приборов, принадлежащих муниципальным или частным организациям (как правило, под такими спецсредствами понимаются частные камеры видеофиксации нарушений);

Прочитайте онлайн Бронежилет водителя.

Как отстоять свои права при общении с инспектором ДПС | Общие слова

Он обязывает их строго соблюдать правила дорожного движения.

Давайте понимать тот факт, что ПДД является книгой написанной на крови.

Сколько потеряно жизней на протяжении всей истории автомобиля, пока правила дорожного движения привели к современной редакции? Очень много. Я уверен, что каждый здравомыслящий и ответственный водитель старается максимально соблюдать ПДД.

Не потому, что он такой правильный, а потому что, соблюдая ПДД он как минимум избегает аварийной ситуации, а как максимум сохраняет жизнь себе и другим.Я думаю, что все мы с уважением относимся к инспекторам ДПС, которые ответственно выполняют свои служебные обязанности. Но пока еще у них есть коллеги, далеко не разделяющие таких принципов. И вот в общении с ними водителю необходимо применить знание основ закона и стойкое намерение привлечь инспектора к ответственности за любую попытку переступить черту закона.

Такому инспектору

Правила общения с сотрудником ДПС


По этому документу инспектор ГИБДД должен

  1. строго соблюдать закон,
  2. четко исполнять свои обязанности,
  3. При этом внимательно и уважительно относится к гражданам,
  4. решительно и принципиально пресекать правонарушения.
  5. быть вежливым, объективным и тактичным, спокойным и выдержанным ().

Общаться с таким инспектором — одно удовольствие, нужно лишь отвечать ему тем же.

Не хамите и не подлизывайтесь! Держаться надо уверенно, но не вызывающе. ВАЖНО! Должностное лицо просто выполняет свою работу. И делать из общения с ним шоу, особенно в случае, если водитель действительно нарушил Правила дорожного движения (ПДД РФ), как минимум, стыдно. И недостойно взрослого человека.
К тому же, хамить и «посылать» должностное лицо при исполнении служебных обязанностей наказуемо:

1.

Без посторонних лиц по

  1. или арестом на 15 суток.
  2. штрафом в 1000-2500 рублей;

2.

Но закон так же требователен и к самим водителям.

Он обязывает их строго соблюдать правила дорожного движения.

Давайте понимать тот факт, что ПДД является книгой написанной на крови.

Сколько потеряно жизней на протяжении всей истории автомобиля, пока правила дорожного движения привели к современной редакции?

Очень много. Я уверен, что каждый здравомыслящий и ответственный водитель старается максимально соблюдать ПДД. Не потому, что он такой правильный, а потому что, соблюдая ПДД он как минимум избегает аварийной ситуации, а как максимум сохраняет жизнь себе и другим. Я думаю, что все мы с уважением относимся к инспекторам ДПС, которые ответственно выполняют свои служебные обязанности.
Но пока еще у них есть коллеги, далеко не разделяющие таких принципов.

И вот в общении с ними водителю необходимо применить знание основ закона и стойкое намерение привлечь инспектора к ответственности за любую попытку переступить черту закона.

Петр Артемов: Бронежилет водителя. Как отстоять свои права при общении с инспектором ДПС

Как отстоять свои права при общении с инспектором ДПС

  • Автор:Петр Артемов
  • Жанр:Старинная литература / на русском языке
  • Язык:Русский
  • Рейтинг книги:5 / 5
  • Ваша оценка:
    1. 4
    2. 5
    3. 1
    4. 3
    5. 100
    6. 2
  • Избранное:Добавить книгу в закладки
  • Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «Бронежилет водителя.

    Как отстоять свои права при общении с инспектором ДПС»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

    Кто написал Бронежилет водителя. Как отстоять свои права при общении с инспектором ДПС? Узнайте фамилию, как зовут автора книги и список всех его произведений по сериям. Петр Артемов Уважаемые правообладатели! Возможность размещать книги на на нашем сайте есть у любого зарегистрированного пользователя.

    Читать онлайн «Бронежилет водителя. Как отстоять свои права при общении с инспектором ДПС» автора Артемов Петр — RuLit — Страница 1

    Он обязывает их строго соблюдать правила дорожного движения.

    Давайте понимать тот факт, что ПДД является книгой написанной на крови.

    Сколько потеряно жизней на протяжении всей истории автомобиля, пока правила дорожного движения привели к современной редакции?

    Очень много. Я уверен, что каждый здравомыслящий и ответственный водитель старается максимально соблюдать ПДД. Не потому, что он такой правильный, а потому что, соблюдая ПДД он как минимум избегает аварийной ситуации, а как максимум сохраняет жизнь себе и другим.Я думаю, что все мы с уважением относимся к инспекторам ДПС, которые ответственно выполняют свои служебные обязанности.
    Но пока еще у них есть коллеги, далеко не разделяющие таких принципов.

    И вот в общении с ними водителю необходимо применить знание основ закона и стойкое намерение привлечь инспектора к ответственности за любую попытку переступить черту закона.