Главная - Земельное право - Как узнать свои долги у налоговой службы по фамилии

Как узнать свои долги у налоговой службы по фамилии


Как узнать свои долги у налоговой службы по фамилии

Как узнать налоговую задолженность по ИНН физического лица


Пароль должен иметь длину не менее 7 символов (латинские буквы, цифры 0-9 и спецсимволы #,$,»,@,%)

  • Фамилию, имя, отчество, свой ИНН
  • Цифры с картинки
  • Нажмите «Продолжить»
  • Через некоторое время, на электронную почту придет ссылка для активации вашей учетной записи в кабинете налогоплательщика, по которой необходимо перейти для завершения активации. Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно получить тремя способами:

    • В налоговой — заполнив и обратившись в любую инспекцию ФНС, независимо от места постановки на учет. Для регистрации понадобится паспорт и ИНН.
    • Регистрация через портал Госуслуги
    • С помощью ЭП (электронной подписи) выданной , который выдаёт электронный ключ и удостоверяет электронную подпись.

    Как узнать о долгах в ФНС по фамилии и оплатить их онлайн?

    Там, необходимо зарегистрироваться как пользователю. Доступ к своему персональному личному кабинету, увы, не так уж и просто, как кажется.

    После того как вы пройдете регистрацию на сайте, потребуется обратиться в налоговую службу с вашим паспортом и ИНН для получения персонального логина и пароля к личному кабинету. После того как в ИФНС вы получите логин и пароль, войдите в систему и создайте свой совершенно новый пароль, а затем смените его.

    Так, теперь у вас есть доступ к вашему личному кабинету. Теперь вы сможете получать информацию о состоянии своей задолженности, не выходя из дома. В первичном пользовании сайтом и личным кабинетом, вам потребуется оформить поля с указанием полного ФИО и вашего ИНН.

    После того как вы ввели ИНН, сервер автоматически перенесет вас на страницу, которая соответствует вашему региону.

    В строке поиска «Найти» нажмите мышью

    Как узнать задолженность по налогам

    Логином является ваш , чтобы получить пароль, необходимо лично обратиться в налоговую службу с заявлением.

    Это делается единоразово и даёт возможность регулярно отслеживать все начисления по налогам.

    При получении в органах пароля, следует обязательно изменить его при первом входе в кабинет. При утере пароля восстановить доступ можно только при личной явке в налоговую.

    С помощью подтвержденной учетной записи на Госуслугах. Система автоматически направит вас на главную страницу Госуслуг и после входа в личный кабинет, вы будете перенаправлены на сайт ФНС.

    Через электронную подпись на отдельном носителе.

    После входа в личном кабинете налогоплательщика вам предоставляется список всех объектов налогообложения с суммами задолженности или переплаты.

    При поступлении тех или иных изменений в налоговую инспекцию, информация об объектах будет автоматически меняться.

    Как узнать долги по налогам по фамилии: Инструкция 2023 года

    Все что нужно знать для просмотра информации – это ФИО и . Важно: чтобы иметь доступ к просмотру информации на данных сайтах, необходимо зарегистрироваться.

    Найти долг можно по следующим налогам:

    1. на доход физических лиц.
    2. ;
    3. на землю;
    4. ;

    После регистрации на портале ФНС, есть возможность онлайн записаться на прием в ФНС, отправить налоговую декларацию и уплатить платежную квитанцию, узнать ИНН.

    Онлайн-сервис ФНС предоставляет возможность узнать долги без регистрации, зная только ИНН.

    Как физические, так и юридические лица могут увидеть сумму долга в :

    • В режиме онлайн, посредством сайта.
    • Получив уведомление от ФНС по адресу регистрации.
    • Непосредственно обратившись в государственный орган.

    На вебсайте ФНС можно проверить долги по транспортному и земельному налогу, а также на имущество и на доходы физических лиц.

    В таком же режиме происходит и списание долгов.

    Как узнать задолженность по налогам?

    Подробнее о том, как узнать свой ИНН Интернет-сервис «» сайта Федеральной налоговой службы предоставляет гражданам следующие возможности:

    • Программы для заполнения декларации 3 НДФЛ, заполнение декларации в режиме онлайн и отправка в электронном виде в налоговую службу с электронной подписью налогоплательщика с возможностью отслеживания статуса камеральной проверки
    • Оплачивать налоги через банки – партнеры ФНС России
    • Информирование о налоговых начислениях, произведенных оплатах, переплатах и задолженности по объектам налогообложения (транспортные средства, имущественные объекты)
    • Налоговые уведомления и квитанции для оплаты налоговых начислений с возможностью их распечатать

    Еще одним плюсом использования «Личного кабинета налогоплательщика» является возможность обращения в налоговый орган без личного визита. Регистрация и доступа к «Личному кабинету налогоплательщика» осуществляется одним из трёх способов:

    Как узнать задолженность по налогам по фамилии на www.nalog.ru


    Заметно экономит ваше время.

    Узнать свой ИНН – на случай, если сертификат вы утратили, а номер забыли. Узнать порядок заполнения документов и деклараций. Получить ответы на возникшие вопросы. Узнать результаты обращений (или жалоб, заявлений) и получить решение. Просмотреть нормативные документы. Пройти анкетирование. Подписаться на рассылку по любому интересному вам вопросу – вы всегда будете в курсе новостей.
    Оплатить налоги и пошлины. Представить бухгалтерскую отчетность.

    Воспользоваться налоговым калькулятором.

    И многое, многое другое. Если вдруг вы не нашли того, что искали, всегда можно обратиться в ИФНС с вопросом или предложением, и вам ответят в установленный законом срок.

    Личный кабинет дает массу возможностей Для решения большинства вопросов необходимо зарегистрироваться на сайте налог ру.

    Как узнать свои долги по налогам по фамилии без регистрации

    Или через Единый портал госуслуг, воспользовавшись сервисом «Узнай свою задолженность».

    Для получения информации об ИНН физлица необходимо в соответствующих полях указать:

      фамилию, имя и отчество физического лица; его дату рождения; вид документа, удостоверяющего личность, его серию, номер и дату выдачи.

    Проверить наличие задолженности по налогам физических лиц в данных случаях может только лицо, имеющее доступ к соответствующим сервисам.

    Но для этого все же необходима предварительная регистрация в соответствующих сервисах. Если кроме фамилии потребуется внести ИНН, узнать его можно на сайте ФНС .

    Как узнать задолженность по налогам: все способы проверки через Интернет

    Для получения информации нужно зайти на раздел «Государсвенных услуг» gosuslugi.ru.

    Но существует онлайн-сервис, где узнать задолженность по налогам физических лиц может любое лицо, введя данные о фамилии и имени. Как физические, так и юридические лица могут увидеть сумму долга в ФНС: Непосредственно обратившись в государственный орган.
    В центре выбрать меню «Проверка налоговой задолженности» и подтвердить своим действия, нажав «Получить».

    Данные по вашему номеру будут на экране через мгновение.

    Платежная система «Яндекс.Деньги». Проверить еще проще. Нужно внести свой номер в разделе «Налоги».

    Далее информация будет перед вами. Если имеется неоплаченное уведомление, то оно будет отображаться с информационным полем, описывающим суть налогового сбора. Возможно еще наличие Пени на за любой просроченный платеж, что также отобразится в системе.

    Через «Сбербанк Онлайн». Сервис многофункциональный, для получения информации по налогам следует сначала нажать вкладку «Переводы и платежи». Далее в правой колонке на «Федеральную налоговую службу», где будет подчеркнуто «Поиск и оплата налогов». На данную строку и нужно выйти.

    В строке-меню следует отфильтровать нужное, а именно отметить: «Поиск задолженность по ИНН».

    Проверка и оплата задолженностей по налогам

    После совершения платежа на Ваш электронный адрес будет отправлено письмо со ссылкой на Квитанцию об оплате. БЕЗОПАСНО Платежи совершаются через Платежный сервис «А3» (расчетный банк – ПАО «Промсвязьбанк», лицензия Банка России 3251) на защищенном сайте платежной системы.

    Наш сайт не собирает, не хранит и не обрабатывает Вашу платежную информацию. КОНФИДЕНЦИАЛЬНО Соединение между Вашим компьютером, нашим сайтом и платежной системой зашифровано по протоколу HTTPS (Hypertext Transfer Protocol Secure), который обеспечивает высокий уровень конфиденциальности всей передаваемой информации. Ниже Вы найдете ответы на наиболее часто задаваемые вопросы относительно работы нашего сервиса по проверке и оплате налогов.