Главная - Земельное право - Как сдать электронные билеты ржд купленные через интернет

Как сдать электронные билеты ржд купленные через интернет


Компьютерная грамотность с Надеждой


Купили билет РЖД по карточке – возврат денег только на карточку, причем не сразу, а через 3-30 дней (от 3-х до 30-и дней). 2) После сдачи (возврата) билета это место освобождается и в ту же минуту попадает в общую базу данных на сайте РЖД.

Сданное место становится свободным и его может купить любой пользователь Интернета, который увидит его на сайте РЖД. Допустим, при оформлении билета были допущены ошибки в документах.

Вы решили билет сдать, а потом оформить все правильно и снова купить этот билет, увы, место может быть выкуплено уже другим пользователем.

3) При сдаче билета вернут сумму МЕНЬШЕ той, которая была уплачена за билет: 3.1. Сумма возврата сильно зависит от того времени, которое осталось до отправления поезда, подробнее об этом ниже. Раньше сдаете билет – больше денег получаете. Желательно сдавать билет не позднее чем, за 8 часов до отправления поезда.
3.2. Вычитается комиссия (сбор) за возврат (203 руб.

Как вернуть электронные билеты РЖД. Возврат электронного билета: правила

Данный вариант является простым и удобным.

Но есть некоторые ограничения.

Надо учитывать не только способ регистрации, но и момент отправления поезда с главной станции.Как вернуть электронный билет РЖД?

В данной ситуации есть несколько тонкостей. Они будут зависеть от того, был зарегистрирован контрольный купон на станции или же производилось только электронное оформление. Другими словами, чтобы вернуть билет через Интернет, надо учитывать, выдали вам проездной документ в кассе или нет.Если электронная регистрация уже была произведена, отменить заказ можно.
Но только не позже, чем за час до момента отправления поезда.А что, если оформление через Интернет не было произведено?

Тогда возврат билета возможен в любой момент до отправления поезда. Поэтому не стоит переживать. Если уже получен бумажный вариант билета, то сдать его через Интернет нельзя.В ситуации с международными проездными документами условия немного отличаются.

Как вернуть электронный ж/д билет

Вместе с этим документом назовите кассиру 14-значный номер заказа электронного билета (или покажите кассиру посадочный купон — номер заказа там тоже есть). Возврат будет осуществлен в обычном порядке:

  1. если электронной регистрации на Ваш поезд нет или электронная регистрация не была пройдена;
  1. если электронная регистрация пройдена и до отправления поезда с начальной станции осталось больше 1 часа.

Также в обычном порядке можно вернуть билет, если электронная регистрация пройдена, поезд ушел, а пассажир в него не сел.

Это можно сделать в течение от 20 минут до 3 часов с момента отправления поезда со станции отправления пассажира. В претензионном порядке возвращаются билеты с электронной регистрацией, если до отправления поезда с начальной станции осталось меньше 1 часа. При себе необходимо иметь документ, данные которого были указаны в заказе (паспорт, свидетельство о рождении).

Возврат ж/д билетов

Сроки зависят от конкретного поезда — от нескольких часов до трех суток до отправления. Срок отмены электронной регистрации можно посмотреть в посадочном купоне в личном кабинете. Выберите заказ, нажмите «подробнее» и в открывшемся заказе нажмите «сохранить на компьютер».

Рекомендуем прочесть:  Копия должностной инструкции

Как вернуть билет онлайн, если он куплен на Туту.ру Как вернуть билет в кассе до отправления поезда Как вернуть билет после отправления поезда Когда и куда вернутся деньги Сколько денег вернётся при возврате билета Как вернуть билет, если вы находитесь за пределами России Как вернуть билет, если вы заболели Как вернуть билет за другого пассажира Как обменять билет Что делать, если в билете есть ошибки Как вернуть билет онлайн, если он куплен на Туту.ру зайдите в Личный кабинет; выберите заказ; в заказе перейдите по ссылке «Выбрать билеты для возврата»; выберите пассажира,

Возврат железнодорожных билетов

Независимо от того, где вы купили билет, его можно сдать в кассе на любом российском вокзале. При этом сдать билет может тот, на чьё имя он оформлен; при себе надо иметь документ, на который куплен билет.Если у вас электронный билет в (классы 1А, 1М, 1И, 1В, 1Р, 1Е), то можно сдать только все билеты из заказа одновременно.Бумажный билет на поезд можно сдать только в кассе на любом вокзале.

Вам понадобится паспорт или другой документ, на который куплен билет.

  • Если платили за билет при помощи одной из систем электронных платежей (WebMoney, Яндекс.Деньги), деньги вернутся на кошелёк, с которого была оплата.
  • Если вы заплатили за билет банковской картой, деньги вернутся на неё.
  • Если через терминалы и салоны связи — получите деньги наличными в кассе ОАО «РЖД» сразу при возврате.

Если билет куплен на Poezd.ru и вы знаете номер заказа и на какой e-mail или телефон он был оформлен, можно сдать билет через .Если у вас на руках бумажный билет, сдавать надо в кассе.

Оферты

В БИЛЕТАХ УКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО МЕСТНОЕ ВРЕМЯ СТАНЦИИ ОТПРАВЛЕНИЯ И НАЗНАЧЕНИЯ.

Для проезда в поезде:

  1. и получите посадочный купон в электронном виде в личном кабинете (для поездов с услугой электронной регистрации).

Если вы прошли электронную регистрацию на поезда внутрироссийского сообщения и международного сообщения №13/14 Москва – Берлин – Москва; №17/18 Москва – Ницца – Москва; №21/22 Москва – Прага – Москва; №23/24 Москва – Париж – Москва; поезда, курсирующие в сообщении Россия — Финляндий, то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона электронного билета (посадочного купона) на бумаге (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в электронном билете. Если вы прошли электронную регистрацию на поезд международного сообщения №9/10 Москва – Варшава – Москва и на поезда отправлением с 1 октября 2023 года №6 Москва – Улан-Батор, №306 Иркутск – Улан-Батор, то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона электронного билета (посадочного купона) на бумаге (формат А4) и документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в электронном билете.

Как вернуть электронный билет на сайте РЖД?

Сделать это можно в 5 шагов.

  • Из списка электронных билетов выбираем нужный и нажимаем “Запросить статус”.
  • В личном кабинете находим надпись “Мои заказы” и нажимаем на неё. В открывшейся странице будут представлены по списку все ваши заказы.
  • Нажимаем “Да”, подтверждая таким образом отмену электронного билета.
  • На сайте РЖД входим в свой личный кабинет. Для этого ищем кнопку “Вход”, нажимаем на неё и заходим в личный кабинет.

    Для этого потребуется ввести логин и пароль.

  • В появившемся окне выбираем пункт “Оформить возврат”, знакомимся с условиями. Из них мы можем узнать какая сумма вернется и какие штрафы за возврат билетов последуют.

Возврат билетов РЖД

Деньги вернутся на карту, с которой вы оплачивали заказ.

Возврат можно оформить двумя способами:

  • Через личный кабинет

Способ доступен, если вы сделали заказ, но не прошли регистрацию и авторизацию на сайте.

  • Через железнодорожную кассу

Если регистрация завершена, придется ехать на вокзал в пункт отправления состава и сдавать билет в железнодорожную кассу.

При покупке нескольких билетов, можно вернуть их все или только часть. После завершения процедуры на привязанный мобильный номер придет сообщение с суммой, способом и датой получения средств. Если вам требуется подтверждение возврата билетов, система сформирует все необходимые для бухгалтерии документы.
Вам останется скачать с сайта квитанцию и распечатать на принтере.

Максимальный срок возврата ж/д билета после авторизации — 1 час до отправления состава. Вернуть бумажный билет можно только через кассу на вокзале в начальной точке маршрута.

Возврат купленного через интернет РЖД билета – как сдать?

Если вы возвращаете билет, купленный через безнал.

Для нестандартного варианта, вам нужно будет иметь с собой документы:

  • Оригинал билета (в случае, если он не электронного типа)
  • Просьбу от лица, кто указан на билете
  • Больничный лист или любой документ, которое объясняет причину пропуска поезда
  • Паспорт и его ксерокопию
  • Указать реквизиты счета, куда будут возвращены деньги.

Оформить возврат билета можно только за час до выезда, все другие ситуацию решаются непременно в отделении РЖД.

Сумму вы получите не всю, из общего ценника билеты вычитайте где то 200 рублей – это цена обязательного налогового сбора. Далее мы более подробно разбираем проблемы возврата купленного электронного РЖД билета.

Всегда полезно изучить заранее, как вернуть электронный билет РДЖ, чтобы возместить расходы при неожиданной смене планов.