Главная - Земельное право - Образец доверенности на получение документов в бухгалтерии

Образец доверенности на получение документов в бухгалтерии


Образец доверенности на получение документов в бухгалтерии

Доверенность на получение документов от физического лица


56, кв. 112, паспорт 03 10 080905, выдан 12 апреля 2010 года УФМС России по Краснодарскому краю, ДОВЕРЯЮ гражданке Милославской Антонине Васильевне, дата рождения 15.12.1970 г., проживающей по адресу: г. Санкт-Петербург, 2-й Рыбацкий проезд, д.

56, кв. 118, паспорт 32 32 767389, выдан 16 мая 1999 г.

УФМС России по Московской области, представлять мои интересы в ООО «Анализы Экспресс-Лаб», находящемуся по адресу: г. Санкт-Петербург, проспект Авиаконструкторов, д.8, офис 1, с правом получения от моего имени всех документов: справок, заключений, выписок и т.п. Для этого предоставляю ей право подписи всех необходимых документов, которые могут понадобиться для выполнения настоящего поручения.

Доверенность выдана сроком на 3 месяца.

Передоверять ее не разрешаю. Подпись Милославской А.В. удостоверяю. Личная подпись /подпись/ М.С.Емельянова Личная подпись /подпись/ А.В.Милославская Общая форма

Как составить доверенность на получение документов от юридического лица?

И в конце указывает адрес, где нужно получить этот сертификат; если в организации есть филиалы, то указывается конкретный адрес филиала, также бывает, что необходимо отдельно указывать на человека, который должен передать документ (ФИО и должность); также целесообразно указать в доверенности наличие права подписи доверителя, так как подпись может понадобиться для подтверждения передачи бумаг (либо чего-то другого, включая почтовую посылку) в специальном журнале, а из-за отсутствия этого пункта в доверенности другая организация не сможет принять подпись, соответственно, доверенное лицо не сможет выполнить порученное ему задание.

Если была выбрана специальная форма доверенности, то также нужно указать сроки, в течение которых документ действует, и право на передоверие.

Как оформить нотариальную доверенность на представление интересов, . Как оформить доверенность на представление интересов в страховой компании, читайте по ссылке:

Доверенность на подписание бухгалтерских документов (образец)

Передача такого права происходит на основании доверенности на подписание бухгалтерских документов, выданной на имя того или иного работника. В подобном документе, а как правило он составляется на бланке организации и с подписью гендира, всегда приводится конкретный перечень документов, которые данный сотрудник имеет права подписывать, или список действий, которые он может совершать от лица фирмы.

Также в доверенности всегда указывается, может ли доверенное лицо передавать свои полномочия кому-либо еще.

Так, сложно себе представить, что сам директор самостоятельно и единолично отслеживает закупку товаров у сторонних поставщиков.

В этом случае право взаимодействия с контрагентами передается ответственному работнику на основании доверенности на получение первичных бухгалтерских документов.

Москва, ул. Введенского, д.16

Доверенность на получение документов

Москва 12 ноября 2013 г.

Образец: Общество с ограниченной ответственностью «Альфа» 117342, г.
ООО «Ясень» (ОГРН – 454566665645)в лице директора Лужкова Якова Афанасьевича, действующего на основании Устава, настоящим доверяет Петрову Андрею Викторовичу, паспорт серии 2323 № 323232, выдан ОВД «Кукушкино» г. Москвы, проживающему по адресу: г. Москва, ул.Брестова, 205, кв. 102, получить выписку из ЕГРЮЛ на Общество с ограниченной ответственностью «Азат» в инспекции Федеральной налоговой службы, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.
Доверенность действительна до 3 декабря 2013 г.

Подпись Петрова Андрея Викторовича Петров удостоверяю. Директор Лужков Я.А.Лужков

Доверенности на подписание и получение бухгалтерских документов (образцы)

Бумаги не копятся в стопках на столе у руководителя, их визируют нижестоящие специалисты.Подготовка доверенности – несложный процесс, но эксперты рекомендуют предварительно анализировать все «за» и «против». Предоставление полномочий подписи неквалифицированному сотруднику, не имеющему должных знаний и опыта в конкретной области, чревато нанесением убытков фирме, возникновению проблем с налоговыми органами.

Напротив, если работник знаком с тонкостями процесса, дополнительные возможности повысят эффективность его деятельности.Действующее законодательство не содержит унифицированной формы доверенности, поэтому предполагается, что ее структура разрабатывается самой компанией с учетом сложившихся правил делового оборота. Для доверенного лица всегда оговаривается, на что конкретно распространяются

Доверенность на получение документов

Тогда получение документов другим лицом станет не только возможным, но и не потребует значительных временных затрат.Скачать образец:

город Казань четырнадцатое апреля две тысячи семнадцатого годаЯ, Павлова Виктория Александровна, 20 марта 1962 года рождения, паспорт гражданина РФ серии 37 59 номер 36783542, выдан Территориальным отделом милиции по Южному району г.

К числу бухгалтерских документов относятся банковские бумаги, счета, счета-фактуры, акты, декларации и т.д.
Казани Республики Татарстан 03.05.2000 г., зарегистрированной по адресу: г. Казань, ул. Гуркина, дом 49, квартира 169,уполномачиваю Железнова Александра Викторовича, 30 апреля 1982 года рождения, паспорт гражданина РФ серии 54 89 номер 5684314354, выдан Отделом УФМС России по Новосибирской области в Октябрьском районе г.

Новосибирска 15.05.2012 г., зарегистрированного по адресу: г. Казань, ул. Победы, дом 38, квартира 13,быть моим представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан в г.

Доверенность на получение документов скачать образец

четко прописанную информацию касаемо полномочий, вверяемых доверенному лицу, видов документации, которую он сможет получать от имени юрлица, ИП.Обязательно в документе должны быть указаны следующие сведения:- Наименование документа.- Его порядковый номер.- Дата оформления.- Место выдачи документа.- Сведения о доверителе – ФИО, паспортные данные, дата рождения, адрес регистрации, проживания/ юридический адрес компании, КПП, ИНН, название, согласно учредительным документам- Данные доверенного лица – паспортные данные, ФИО, адрес регистрации/фактического места проживания, дата рождения.- Перечень документов, передача которых будет осуществляться доверенным лицом.- Срок действия доверенности.- Название, информация о нотариальной конторе, нотариусе, осуществляющем выдачу доверенности, включая номер лицензии, по которой осуществляется нотариальная деятельность.- Размер госпошлины, уплаченной за

Доверенность на получение документов

Доверенность можно выдать как на одного представителя, так и сразу на нескольких.

Кроме того, доверенность может носить единовременный характер, либо же действовать на протяжении определенного периода. Иногда организации включают строку о возможности передоверия доверенности. Если такое право доверенному лицу предоставляется, то начальная доверенность должна быть обязательно удостоверена у нотариуса.

Специально разработанного единого унифицированного бланка у такой доверенности нет – доверитель вправе написать ее в свободной форме.

Крупные предприятия, как правило, пишут этот документ на фирменном бланке, но это не обязательно, для такого документа подойдет и обычный лист А4 формата. Написать доверенность можно как от руки, так и напечатать на компьютере, главное, чтобы на документе стояла подпись должностного лица и печать организации, если такую доверенность выписывает юридическое лицо.

Бухгалтерская доверенность: классификация и способы заполнения

7 федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учёте»: в частности, они обязаны иметь высшее образование, опыт работы в бухгалтерской сфере не менее трёх лет и отсутствие судимостей, связанных с преступлениями в сфере экономики.

Однако в деятельности предприятия случаются ситуации, разрешение которых не требует глубоких знаний в сфере бухгалтерского учёта: например, необходимо забрать экземпляр финансовых документов фирмы у контрагента или получить доставленный товар для предприятия. Это может совпасть с отпуском бухгалтера или его выходом на больничный, и если не совершить этих операций, работа предприятия может быть заторможена. Руководитель предприятия обладает полномочиями по осуществлению этих операций (его подпись имеет силу на любых документах организации), но на практике директора обычно поручают это своим работникам.