Главная - НДС - Как проверить баланс на проездной карте студента

Как проверить баланс на проездной карте студента


Социальная карта учащегося — как активировать и проверить баланс?


Исправления недопустимы. В противном случае, анкета считается недействительной;

  • писать можно только синими и черными чернилами;
  • бланк анкеты, оформленный непосредственно в учебном заведении, должен иметь печать учреждения и подпись руководителя;
  • изображение заявителя размером 3х4.
  • если ребенку нет четырнадцати лет, заявление оформляется опекунами ребенка или родителями.
  • Заявление также заполняют через портал госуслуги, для этого:

    1. переключиться на раздел «Социальная карта учащегося»;
    2. загрузить в файле фотографию 3х4 весом не более 300 Кб в формате JPEG;
    3. заполнять аккуратно без ошибок, указывая данные личного характера;
    4. выбрать банк, к которому прикреплена карта и пароль блокировки карты, в случае ее утери или кражи.
    5. перейти на вкладку «Образование и учеба» или «Личные документы»;
    6. зарегистрироваться и посетить личный кабинет на сайте;

    Срок рассмотрения заявления – месяц.

    Обновлённое приложение «Мой проездной» в помощь москвичам

    И хотя это значительно облегчило жизнь горожан, но для полного счастья была необходима система, позволяющая быстро и удобно пополнять баланс транспортных карт – так появилось приложение Банка Москвы под названием «Мой проездной», которое увидело свет в начале 2015 года.

    В статье мы уже рассказывали о первой версии этого сервиса. Приложение является частью экосистемы Единой платежной платформы Банка Москвы. Благодаря этому пользователи, зарегистрированные на других сервисах платформы, могут зайти в приложение, используя логин и пароль уже существующей учетной записи – никаких дополнительных танцев с бубном.

    На платформе Банка Москвы, кроме приложения «Мой проездной», работают и другие платежные сервисы банка.

    Единая платежная платформа также обслуживает и различные городские сервисы, среди них, например, сервис «Парковки Москвы» (пополнение парковочного счета). Изначально

    Как пополнить социальную карту студента на наземный транспорт: адреса в Москве и онлайн способы

    Шестнадцатизначный банковский указан спереди, а девятнадцатизначный социальный – на обратной стороне под магнитной полосой. Последний содержит данные пользователя в зашифрованной форме: дату рождения, региональный код, контрольное число и порядковый номер.

    И именно его необходимо указывать при пополнении проездного. Правее указана дата, когда действие льготного документа прекратится (срок его службы – 5 лет). Однако он перестанет работать и в случае, если владелец будет удалён из реестра студентов (например, при отчислении).

    Рекомендуем прочесть:  Разворот через две сплошные штраф

    Продлить срок действия можно, начав следующую ступень образования в очной форме до достижения 23 лет. Наиболее насущный вопрос из возникающих – насколько дешевле позволяет оплатить наземный транспорт социальная карта студента? Спешим ответить: Безлимитное месячное использование автобуса, троллейбуса и трамвая стоит 250 руб.
    Оплата возможна за текущий и следующий месяцы (учитывается тридцатидневный период, а не календарный месяц, который может закончиться через несколько дней).

    Транспортная карта

    Для особого удобства пассажиров, разработчики выпустили мобильное приложение, доступное в любое время на телефоне.

    Пополнение транспортных карт Транспортную карту, как и любую другую, требуется пополнять денежными средствами.

    Это можно делать в кассах метрополитена и в терминалах «Мосгортранса». Кроме того, терминалы-партнеры «Элексент», «Мегафон», «Velobike», «EuroPlat » и др.

    также принимают деньги на счет карты. Пополнение транспортных карт возможно альтернативными способами, интернет-банкингом.

    Например, банковской картой, с мобильного телефона, а также с электронных кошельков Qiwi, Webmoney, «ЯндексДеньги».

    С официального сайта системы тоже можно пополнить баланс карты, заполнив online форму.

    Оформление онлайн и получение карты студента, как проверить баланс, пополнить и что она даёт

    Далеко не все знают, что в номере на оборотной стороне под магнитной полосой зашифрованы личные данные владельца:

    1. дата рождения;
    2. код региона;
    3. порядковый номер;
    4. контрольное число.

    Социальная карточка студента положена учащимся высших образовательных учреждений г.

    Социальная транспортная карта Социальная траспортаная карта — эта один из видов адресной помощи в рамках социальной поддержки некоторых категорий граждан, как инвалиды, студенты и др. Она обеспечивает проезд в городском транспорте и в поездах пригородного сообщения.
    Москвы — специалистам, бакалаврам и магистрам очной формы обучения. Также ее могут получить и иностранные студенты. Стоит отметить, что получить СКС могут студенты тех учреждений, которые имеют госаккредитацию. А вот частное учреждение или государственное — неважно. Первые соцкарты для студентов, которые выпускались до 2014 года были ограничены функционалом льготного проездного билета.

    Сейчас это современный мультипродукт, с помощью которого можно выполнять различные операции:

    1. проходить в учебное заведение и общежитие;
    2. получать скидки и участвовать в акциях торговых сетей;

    {{getInfoText()}}

    Для входа в приложение «Мой Проездной» воспользуйтесь функцией восстановления пароля, указав тот же email, который был использован ранее при регистрации в приложении «Парковки Москвы». Мобильное приложение «Мой проездной» поддерживается платформой Android и Windows Mobile, скачать мобильное приложение можно в магазине приложений или в . Для использования мобильного приложения необходимо мобильное устройство, соответствующее следующим техническим характеристикам: операционная система Android версии 4.0 и выше или Windows 8.1 Mobile и выше, поддержка соединения с сетью интернет любым доступным способом, поддержка NFC технологии (аппаратная поддержка технологии Mifare Classic).

    Приложение считывает с карты ДЕЙСТВУЮЩИЕ билеты. Билеты с истекшим сроком не отображает. НЕ все смартфоны с NFC аппаратно поддерживают бесконтактные чипы, которые используются в транспортной карте «Тройке».

    Как пополнить социальную карту студента: онлайн, сбербанк, через интернет и наличными в кассах и терминалах города

    Важный момент: комиссия за обслуживание отсутствует. Всё просто: Заходим на главную страницу ресурса mos.ru.

    Выбираем пункт «Оплата» в верхней части страницы. Откроется окно, в его левой части кликаем по «Социальной поддержке». Находим раздел «Услуги и сервисы» с правой стороны окна. В нём нам нужен пункт «Социальная карта студента». Раздел «Стоимость услуги и порядок оплаты» поможет ознакомиться с актуальными ценами и узнать, не подверглись ли они изменениям.

    Для оплаты необходима регистрация на портале. Нажимаем кнопку входа вверху справа, выбираем регистрацию под открывшейся формой, указываем ФИО, адрес электронной почты и номер телефона.

    Есть регистрация на сайте уже пройдена, входим по номеру телефона, почтовому адресу, СНИЛСу или электронной подписи. Нажимаем кнопку «СНИЛС» и завершаем пополнение, указав способ оплаты, номер проездного, сумму в рублях и подтвердив код по СМС.

    Как проверить баланс социальной карты москвича

    Номер 7 (495) 539-55-55 доступен с любых телефонов — как мобильных, так и стационарных. Для получения данных о состоянии счета, вам придется пройти идентификацию – назвать свое ФИО, а также продиктовать оператору паспортные данные.

    В противном случае ничего узнать не удастся, информация о балансе является конфиденциальной и не может быть предоставлена третьим лицам. Важно! Горячая линия работает с 8 часов утра до 20 часов вечера. Контролировать баланс карточки можно, подключив услугу СМС-информирования обо всех операциях по ней.

    Сделать это можно как при получении карты, так и в процессе ее использования. Подключение информирования производится по номеру горячей линии, указанному выше.

    Мой проездной

    Платите как угодноДобавляйте карты любых российских банков и создавайте шаблоны регулярных платежей.

    Важно! Пенсионерам данная услуга предоставляется бесплатно. Прочие держатели социальной карты могут уточнить ее стоимость у сотрудника контактного центра при подключении. Проверить состояние счета можно с помощью банкоматов и платежных терминалов.
    Через «» легко контролировать расходы на транспорт, просматривая историю покупок и детали каждой из них. Билеты на автобус и электричку, ТАТ и «Единый», а также пополнение электронного кошелька – ничто не будет забыто.

    Не думайте о мелочахСтавьте напоминания о покупке билетов и пополнении карт. Создавайте шаблоны регулярных платежей и контролируйте расходы. Смотрите онлайн-расписание пригородного транспорта.

    Сохраняйте любимые билеты на метро, МЦК и МТППККак это возможно?Спасибо NFC (Near field communication) – технологии беспроводной связи для обмена данными между устройствами. Она помогает записывать проездные билеты на транспортную карту, минуя кассы и валидаторы.