Главная - НДС - Характеристика многодетной семьи для награждения образец

Характеристика многодетной семьи для награждения образец


Характеристика на ребенка из многодетной семьи положительная


Если регламентом утвержден шаблон такого документа, то, разумеется, необходимо запросить соответствующий бланк и заполнить по образцу. Если же нет, Вы можете воспользоваться предложенным примером и алгоритмом составления характеристики на многодетную мать.Дети всегда опрятны, накормлены, жизнерадостны. С удовольствием помогают друг другу, старшие заботятся о младших. Старший ребенок, Славянцева Виктория, является выпускницей МБОУ СОШ № 1 с.

Новоегорьевка (медаль с отличием), в настоящее время зачислена на 1-й курс МГУ по специальности «Журналистика».

Славянцев Афанасий также оканчивает школу с отличием, планирует поступать в Санкт-Петербурский государственный университет.____________________., ___________ года рождения, поступил в 1 класс МБОУ «_____________________________» 1 сентября 20__ года. Проживает в_____________. Мать – _______________________________, отец – _______________________.

Образец характеристика многодетной семьи

Славянцев Афанасий также оканчивает школу с отличием, планирует поступать в Санкт-Петербурский государственный университет.

  1. «Живая Земля» (региональный конкурс) в номинации: «Семейное поэтическое творчество» — 1 место
  2. Семья награждена почетной грамотой Администрации Н-ского муниципального района за творческий подход к воспитанию, неустанный поиск, большой вклад в дело семейного воспитания
  3. «Минута славы» — городской конкурс, выступление с юмористическим акробатическим семейным этюдом
  4. «Семья года» — победители муниципального конкурса в 2015 году
  5. «Истоки» — районный фестиваль семейных театров — 1 место

Дети ухожены и опрятны, чувствуют свою защищенность и любовь.

Каждый знает и рассказывает о своих функциях.

Соблюдается режим и установленные правила поведения дома.

Дети, особенно школьники, включены в активную трудовую деятельность. Все

Как правильно составить характеристику на многодетную мать?

К награждению могут быть представлены только те женщины, которые: Не знаете свои права?

Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ. Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю.

Подписаться

  1. приобщали детей к спорту и искусству;
  2. на высоком уровне выполняли свои родительские обязанности;
  3. на своем примере показывали детям ценность семейных отношений.
  4. прививали детям трудолюбие, уважение к окружающим людям, обществу и государству;
  5. заботились о нравственном и физическом развитии детей, получении ими качественного образования и укреплении их здоровья;

Поэтому в число документов, направляемых в органы власти для награждения, обязательно входит характеристика на многодетную мать. Этот документ позволяет определить, действительно ли женщина достойна получения награды за воспитание детей.

Особенности и правила оформления характеристики многодетной семьи для награждения: образец документа

Даже после развода они остались близкими друзьями и называют себя семьей.

Характеристику составляет организация, инициирующая награждение (например, местная администрация).
  1. Беременность
  2. Роды
  3. ЭКО
  4. Планирование беременности
  1. Интимные отношения
  2. Семейная психология
  3. Финансы
  4. Семейное здоровье
  5. Наши папы
  6. Счастливые моменты
  1. Здоровье
  2. От года до трех
  3. От трех до шести
  4. Творчество с детьми
  5. Читаем с детьми
  6. От шести и старше
  7. Детские сады
  8. Юмор
  9. Воспитание
  10. Развитие
  11. Товары для детей
  12. От рождения до года

Характеристика на многодетную мать — для награждения, образец, пример, ко дню матери, орденом

Начиная с ученицы швеи, Елена Михайловна смогла стать хозяйкой своего собственного швейного цеха.

Одна из самых знаменитых многодетных мам – Виктория Бекхэм, которая подарила супругу Дэвиду троих сыновей, но не остановилась пока не родила девочку до полного комплекта. Именно малышка Харпер является любимицей звездного отца и буквально вьет из него веревки.

Но этой замечательной женщине не только удалось реализовать себя в выбранной профессии, она также является хозяйкой большого дома, который эта семья построила самостоятельно.

Помимо ведения дома на её плечи легла забота о подсобном хозяйстве. Правда, эти трудности с ней наравне делят и другие члены семьи. Сергей Аркадьевич и Елена Михайловна познакомились в 1993 году в городе Душанбе. Мало кто верит в любовь с первого взгляда, но по их словам они испытали именно это чувство.

Уже в ноябре 1994 года они сыграли свадьбу. Первенец у этой замечательной пары появился 23 марта 1995 года в городе Душанбе. Сына назвали в честь папы Сергеем, так в семье появился Морозов Сергей Сергеевич.

В 1996 году семья Морозовых с маленьким Сережей покинули страну, которая находилась в состоянии войны и приехали в Россию.

Какие награды полагаются многодетным родителям и как правильно составить характеристику для награждения?

В семье должны присутствовать оба родителя, состоящие в , жилищные условия должны позволять детям нормально учиться и развиваться, кроме того, в семье должен быть благоприятный психологический климат.

Областные и федеральные комиссии, рассматривающие семей-номинантов на премии, в основном отталкиваются от сведений, приведенных в характеристике. Наличие в характеристике подписей большого количества ответственных лиц (представителей , учителей детей, местных гражданских активистов) увеличивает шансы семьи на присуждение награды и получение премии. В законодательстве РФ нет четкого определения многодетной семьи, действующего на всей территории страны.

Ряд федеральных законов (Земельный кодекс, Постановление № 1050 о программе «Жилище») устанавливают для семей с количеством несовершеннолетних детей не менее трех. В отдельных многодетной может быть признана семья с числом детей не менее четырех или пяти (например, в Ингушетии).

Характеристика семьи

Все члены семьи проявляют взаимное уважение, заботятся друг о друге, помогают друг другу. Дети чувствуют уют и тепло домашнего очага.

В семье воспитывается трудолюбие, уважительное отношение к труду взрослых. Дети включены в трудовую деятельность семьи. Воспитывается ответственное и добросовестное отношение к учёбе.

В семье строго соблюдается режим, способствующий успешной учебе детей.

Осуществляется постоянный контроль за учёбой детей. Родители учат соотносить духовные и материальные ценности в семье, учат умению соразмерять свои потребности с возможностями. Детей приобщают к культурным ценностям семьи. Семье В. присущи традиции в праздновании дней рождения взрослых и детей, воспитывается уважения к женщине-матери, людям старшего поколения.
Детям прививаются навыки гостеприимства.

Родители являются достойным примером для подражания своим детям. Семья ведёт здоровый образ жизни.

В

Характеристика на семью многодетную

С каждым годом она дополняется, видоизменяется, и порой трудно удержать в голове все аспекты, которые нужно описать. Характеристика на семью является одним из таких основных документов.

Для того чтобы не задаваться вопросами, с чего начать описывать семью, какие данные нужно собрать, в какой последовательности ее оформить и грамотно сформулировать выводы, нужно ознакомиться со структурой этого документа и создать для себя образец характеристики на семью.Наряду с характеристикой того органа, который инициировал награждение женщины, могут предоставляться также характеристика с места работы, с места учебы детей, с места жительства, заверенная председателем ТСЖ. Если регламентом утвержден шаблон такого документа, то, разумеется, необходимо запросить соответствующий бланк и заполнить по образцу. Если же нет, Вы можете воспользоваться предложенным примером и алгоритмом составления характеристики

Для чего требуется характеристика на многодетную мать и как ее правильно составить?

Практически во всех российских регионах предусмотрена награда «Материнская слава» для семей, в которых воспитывается более 5 детей.

Медаль «Родительская слава» выдается при воспитании не менее 4 детей. вправе самостоятельно назначать алгоритм награждения многодетных матерей и определять перечень необходимых документов. Поэтому характеристика на многодетную мать не является обязательной и может запрашиваться в Соцзащите не всегда.

Для преставления к награде не могут рассматриваться документы от матерей, лишенных , состоящих на учете из-за злоупотребления алкоголем и наркотиками, за совершение преступления. Характеристика многодетной матери может потребоваться и при судебных разбирательствах, при определении места проживания детей и пр. Во многих регионах действует утвержденная форма характеристики на многодетную мать, которой стоит придерживаться.