Главная - Завещание - Как приодолеть стресс при покупке квартиры

Как приодолеть стресс при покупке квартиры


Депрессия после покупки


Так или иначе, их недовольство и страх быть обманутыми зачастую не имеют под собой реальных оснований. Это все та же депрессия после покупки дома, бороться с которой труднее, чем с реальными недостатками жилья.

Страхи, которые просыпаются в нас сразу после того, как передача ключей состоялась, можно условно разделить на несколько групп. Страх перед «чужим домом» Абстрактное, ни на чем не основанное ощущение, что старый дом был роднее, в случае первой покупки – ощущение, что вы находитесь в чужом доме. Отсутствие уюта, «домашнего» чувства.

Часто сопровождается нервозностью, нежеланием проводить время в новом доме. Что ж, тут ничего не скажешь – этот дом действительно пока что не такой родной, каким был предыдущий.

Ремонт — всегда стресс?

Да и в случае, если это первая собственная квартира, домом она после передачи ключей не стала. Некоторым из нас легко присвоить это звание любому месту, даже съемному углу, а другим требуется длительная адаптация.
Как обновить квартиру без ссор и разводов

Жене нравится, а мужу нет.

Ничего страшного! Можно разбить квартиру на «зоны ответственности». Например, обои для детской выбирает жена, а для гостиной – муж, для кухни – жена, а для кабинета – муж. В спальне на две стены можно наклеить обои гладкие, спокойных благородных тонов (для мужа), а на две другие – с ярким принтом (для жены).
Каждый может смотреть в свою сторону. Кстати, этот разноплановый вариант – на острие дизайнерской моды.

Или еще выход – на тот случай, когда муж в магазин идти не хочет, но самостоятельно выбранные женой обои все равно наклеить не даст. Жена отправляется в магазин и берет там образцы обоев (или просто фотографирует их на телефон). Разумеется, выбирает такие, какие нравятся ей.

Но при этом вариантов должно быть достаточно много, и пусть они будут разными (не только в горошек, но и в полоску, в цветочек, с абстрактным рисунком). При таком изобилии выбора да еще с доставкой на дом муж понимает, что деваться некуда.

Как пережить стресс от переезда

Честно говоря, я дольше размышляла, покупать ли новую юбку.

Друзья очень переживают за нас и пытаются приободрить, говоря, что это всегда так. Ведь доказано, что переезд вызывает стресс, лишь немногим уступающий тому, который причиняют смерть супруга или развод.

Но так ли это? Неужели переезд хуже любого другого крупного события в жизни, вроде известия о том, что вы неизлечимо больны, или что ваши родители при смерти? Неужели он переносится тяжелее, чем увольнение? Или уход за младенцем, который не спит по ночам? Неужели, как говорят, он равен двум пожарам?

Научная литература, в которой анализируется степень воздействия стресса, вызванного различными событиями в жизни, уже устарела.

Наиболее известна «Шкала социальной адаптации», разработанная в 1967 году двумя психиатрами — Томасом Холмсом и Ричардом Реем.

(В русском языке ее называют также «Шкалой стрессовых баллов» или «Шкалой стрессогенности». Наиболее распространенный вариант названия «Шкала Холмса – Рея». Холмс и Рей, изучив воздействие на эмоциональное состояние человека событий повседневной жизни, составили две таблицы – для взрослых и детей.

– Ред.)

Продажа дома нервирует больше развода

На втором месте, набрав более чем 25 процентов голосов, расположились агенты по недвижимости. Исследование также показало, что для продающих недвижимость людей сделка оказалась напряженнее более чем в два раза.

По словам социологов, это связано с тем, чем продавцам приходится поддерживать идеальную чистоту в доме и быть постоянно готовыми к появлению потенциальных покупателей. Кроме того, продающим свой дом, в каждом третьем случае приходится сталкиваться с отказом покупателей от просмотра, пишет . Более четверти страдают от недостатка внимания агентов, которые уделяли больше времени клиентам, продававшим более дорогое жилье.

Попытки пообщаться с адвокатом в рабочее время также превратились для более чем 25 процентов участников исследования в головную боль. Рождение ребенка и потеря близкого человека менее болезненны, чем смена жилья. Фото: dailymail.co.uk 45 процентов

Что такое стресс и как с ним бороться?

Многие советы и методики я испробовала на себе.

Теперь хочу поделиться ими с Вами.

Что же такое стресс? Логичнее всего начать с самого определения данного слова.

Итак, «стресс», в переводе с английского, означает напряжение, сжатие, давление, подавленность.

Стресс — это состояние эмоционального и физического напряжения, которое возникает в определенных ситуациях, которые характеризуются как трудные и неподвластные. Стресс, выражаясь научным языком, это физическая, психическая, эмоциональная и химическая реакция тела на то, что пугает человека, раздражает его или угрожает ему. Я думаю, что для многих не надо знать точного определения данному слову, т.к.

тут и так все ясно. Многие из нас осознают и понимают, какой вред нашему организму и душе наносит стресс, а точнее то, что мы не предпринимаем никаких действий по ликвидации негативных ощущений. Лично я многим даю советы относительно того, что надо себя беречь, нервные клетки не восстанавливаются, стресс это губительно.

Как пережить стресс

Она проявляется в учащении сердцебиения, резком потоотделении, отключении мозга. Вполне может быть такое, что осознание ситуации пришло к Вам через длительное время после случившегося.

Это вполне нормально — при сильных стрессовых ситуациях организм отключает мозг, чтобы не понести больших потерь. Человека в стрессе беспокоит чувство тревоги. Оно может быть как необоснованным, так и возникать из-за малейших проблем.

Вам не вежливо ответил в кассир в супермаркете и раздули из этого целый скандал?

Задумайтесь о своем душевном состоянии.

О стрессе свидетельствует не только спад жизненной активности, но и ее подъем. В условиях, угрожающих жизненной способности, организм проводит мобилизацию ресурсов, которая направлена на сохранение жизни любыми путями.

Обратите внимание на свое состояние.

Если вы как никогда полны энергией, способны работать без усталости часами подряд. За подъемом ожидайте упадок сил.

Переезд-это стресс. Стоит ли переезжать?

Насколько это правда? Возник еще такой вопрос, который звучит практически так: «переезжать или не переезжать?».

Введу немного в курс своей ситуации.Начну сначала. В декабре 2013-го мы с молодым человеком съехали от моих родителей, где жили до этого примерно год, на съемную квартиру.

Примерно год +/- живем на этой съемной квартире. Вспоминая тот переезд, могу сказать, что стресс действительно был. И дело было не только, так сказать, в «смене дислокации», а в том, что у нас раньше не было никакого опыта поиска квартиры в аренду и мы въехали в то, что смогли оперативно найти, не отдавая агентских.

Стресс вызвало достаточно плохое состояние квартиры, и дело даже не в обоях: сантехника, дышащая на ладан и постоянно угрожающая затоплениями, (пардон!) плохо спускающий унитаз, который надо заменять со всеми трубами и ставить новый, а ремонтировать абсолютно бесполезно.

Тонкие блочные стены, на

«В стрессе мы ведем себя по-другому».

Психолог о том, как правильно купить недвижимость

Если вам кто-то говорит, что сделка прошла хорошо и что это легко и просто, человек делится впечатлениями, когда уже все произошло, о своем психологическим состоянии он просто не помнит. Стресс — это все, что выходит за рамки нашего привычного образа жизни.

Все реагируют на него остро, однако многое зависит от характера, вида деятельности и так далее. Например, если у человека ежедневная работа связана с принятием решений, то во время купли-продажи квартиры он будет вести себя чуть спокойнее, ему справляться легче, есть определенный опыт. Если же он обычный служащий и опыта таких ситуаций у него нет, то сделка для него станет более острым периодом в жизни.

— Есть также разница и в том, имеет ли человек поддержку в этот период. Если семья, друзья помогают ему, консультируют, а риэлтер, ведущий сделку, хорошо знакомый человек, разумеется, будет легче. Также не нужно боятся попросить поделится

Памятка: Психология покупки квартиры.

И если в официально зарегистрированном браке, недвижимость приобретается в совместную собственность априори, то в гражданском браке – необходимо уделить этому моменту более тщательное внимание.

Чем история закончилась писать не к месту. К месту напомнить – о том, что всегда можно договориться.

И хорошо бы это сделать до выхода на сделку.4.Идентичность. Хочется … жить хорошо. И это правда.

И это здорово. Поэтому чтобы жить хорошо после покупки квартиры – здорово замечать свои ресурсы.

Особенно важно замечать ресурсы для ипотечников.

Банки предлагают денег в долг – именно в долг.

Важно просчитать цифру, которую Вы готовы отдавать, не сильно ущемляя свои интересы.

Важно замечать свою психологическую готовность отдавать деньги, прислушиваться к себе и не переступать верхнюю границу своих возможностей.