Главная - Завещание - Можно ли по стрелке ездить в метро

Можно ли по стрелке ездить в метро


Можно ли по стрелке ездить в метро

Введение дифференцированного тарифа на проезд в общественном транспорте Подмосковья: вопросы – ответы


Стоимость проезда на регулярных маршрутах городского сообщения будет составлять 40 рублей, а проезд по единой транспортной карте – 28 рублей. При регулярном использовании «Стрелки» в течение 30 дней стоимость проезда снижается с 28 до 18 рублей (первые 10 поездок — по 28 рублей, следующие 10 поездок — по 26 рублей и так далее вплоть до 18 рублей за поездку). По истечению 30 дней скидки обнуляются.

При проезде на регулируемых маршрутах пригородного сообщения каждые 2,5 км стоимость поездки по «Стрелке» увеличивается на 4 рубля (). Вопросы, которые могут возникнуть у пассажира: 1. Оператор колл-центра уточнит у пассажира следующую информацию:

Интегрированные «Тройка» и «Стрелка»: инструкция по применению

И наоборот, жители столицы могут пользоваться картой «Тройка» с в области.

Если карты нет в продаже на борту транспортного средства Если пассажир не может приобрести карту у водителя или кондуктора по причине отсутствия ее в продаже на транспортном средстве — сообщите о подобных случаях по телефону горячей линии 8 800 100-77-90.

Обе карты позволяют ездить в любом общественном транспорте региона: автобусах, троллейбусах и трамваях «Мосгортранс» и , Московском метрополитене, пригородных электричках и поездах «Аэроэкспресс». Виды проездных и система скидок Новый продукт объединил функционал обеих карт. На него можно записать все проездные Москвы («Единый», «90 минут», «ТАТ» и разовый билет) и Московской области.
Также, по аналогии с «Тройкой», на записанные на карту деньги можно приобрести билет на каток в Парке Горького и ВДНХ, планетарий и зоопарк, прокат велосипедов и другие развлечения. Сохраняется и система скидок по транспортному приложению «Стрелка».

Скидка действует на маршрутах с регулируемым , а стоимость поездок снижается в зависимости от их количества.

Так, при использовании транспортного приложения «Стрелка» в течение 30 дней с даты

«Стрелка» бьет метко, «Тройка» бежит быстро

Выбежала из редакции на остановку.

В автобусе, следующем в столицу, по привычке расплатилась «Стрелкой». И тут мой телефон по закону подлости начал разрываться от звонков. Позвонил редактор, чтобы узнать, успеваю ли я на мероприятие. Позвонили коллега, мама. Все как будто сговорились! В разговоре с ними я даже забыла, что не успела подготовить карту «Тройка» для проезда на метро.

Рекомендуем прочесть:  Начало реновации в капотне

А когда подошла к станции, начала лихорадочно перебирать ворох своих пластиковых карт. И здесь закон подлости сработал во второй раз!

На глаза мне попадалось все, что угодно, — бонусные карты в магазины одежды, скидочные — в супермаркеты, и даже зарплатная карта, а «Тройка» как будто исчезла.

«О, боже! Почему нельзя сделать одну универсальную карту, «два в одном»

!», — сказала я, обижаясь за непредусмотрительность на саму себя.

Странно, но вскоре мои мысли чудесным образом начали материализоваться.

Все о транспортной карте Стрелка

Его повсеместное внедрение позволяет пассажирам избежать длительного ожидания в очередях, а правительству — эффективнее отслеживать финансовые потоки и нагрузку в секторе общественного транспорта. Разбираясь, можно ли оплатить метро картой «Стрелка», следует помнить, что по умолчанию подобный функционал не предоставляется.

Карта Стрелка востребована у активных пользователей общественным транспортомУ карточки «Стрелка» имеются свои преимущества и недостатки, которые требуют более подробного рассмотрения. Прежде всего, следует отметить, что благодаря использованию инструмента, пассажирам действительно удается сократить время ожидания в очередях.Это значительно повышает уровень комфорта при использовании услуг общественного транспорта, так как перегруженность считается одной из основных его проблем.

Как использовать карту «Стрелка» для оплаты проезда на электричке

Потом функционал расширился, и появилась возможность оплаты через турникеты путем приложения к специальному валидатору (деньги списываются в конце пути).Чтобы оплатить стоимость любой поездки на электричку с помощью карты «Стрелки», необходимо выполнить следующие действия:

  1. для начала нужно эту карту. Сделать это можно на крупных станциях (к примеру, на Выхино, Железнодорожная и т. д.), обратившись в кассы. Обойдется такая покупка в 200 рублей. Из них 120 рублей сразу будут доступны для оплаты. 80 рублей – залоговая стоимость пластикового прямоугольника;
  2. после этого в терминале или в кассе следует оформить билет на электричку необходимого вам направления. Для покупки подойдут не все кассы, а только те, которые имеются на крупных станциях.

На первый взгляд все просто, однако здесь имеются свои «подводные камни». К примеру, не всегда можно найти в терминале нужное направление.

Картой «Стрелка» теперь можно оплачивать проезд на пригородных поездах

С апреля к системе «Стрелки» присоединится большинство частных и государственных перевозчиков региона», — отмечает президент ОАО «УЭК» Алексей Попов.

Таким образом, теперь картой «Стрелка» можно оплатить проезд в 5 тысячах автобусов ГУП «Мострансавто» во всех подмосковных городах и на более 2,2 тысячах электропоездов по всем направлениям железнодорожного сообщения. По данным инвестора проекта ОАО «УЭК», динамика использования «Стрелки» продолжает расти.
По карте уже совершено более 435 тысяч поездок, владельцами «Стрелки» стали более 37 тысяч человек.

Рекомендуем прочесть:  Справки 2 ндфл в садик

Приобрести «Стрелку» можно в кассах Мострансавто, в автобусах у кондуктора или водителя, в пригородных кассах, в салонах «Евросеть». Пополнить — через интернет-сайт strelkacard.ru, мобильное приложение для IOS и Android, на сайте Яндекс.Денег, в банкоматах Сбербанка в Московской области, через Сбербанк Онлайн. Карту «Стрелку» можно также купить

Вниманию пассажиров!

Вопросы-ответы по использованию карты «Тройка» с приложением «Стрелка»

На оборотной стороне карты размещена контактная информация контакт-центра «Московский транспорт» по вопросам функционала карты «Тройка», номер карты «Тройка» для осуществления пополнения, индивидуальный QR-код, а также логотип транспортного приложения «Стрелка» и контактная информация для его использования – телефон службы поддержки 8 800 100 77 90, адрес сайта, штрих-код и номер транспортного приложения.

  1. Зачем нужен QR-код и номер карты «Тройка»?

На данный момент QR-код позволяет перейти на сайт transport.mos.ru в раздел «Стоимость проезда на московском транспорте», в будущем планируется реализовать возможность автоматического ввода транспортного номера карты на сайте transport.mos.ru в форму удаленного пополнения.

  1. Где получить карту «Тройка» с приложением «Стрелка»?

Вниманию пассажиров!

Номер карты «Тройка» нужен для осуществления оплаты билетов и записи их на карту.
Вопросы-ответы по использованию карты «Стрелка» с приложением «Тройка»

Из них 80 рублей – это залог за карту, и 120 рублей сразу зачисляются на баланс.

При покупке пользователь получает карту «Стрелка» с дополнительным приложением «Тройка», запакованную вместе с информационным вкладышем в полиэтиленовую пленку.

В информационном вкладыше указан привычный защитный код для регистрации в личном кабинете ЕТК «Стрелка», а также индивидуальный номер приложения «Тройка».

Важно! Баланс каждого из двух транспортных приложений, размещенных на карте «Стрелка» пополняется самостоятельно в сети пунктов пополнения «Стрелки» или «Тройки».

  1. Нужно ли сохранять чек и информационный вкладыш после покупки карты «Стрелка» с приложением «Тройка»?

Чек на покупку карты и информационный вкладыш сохранять необходимо. Чек понадобится при обращении в Пункты обмена и возврата карты «Стрелка» для возврата денежных средств на банковский счет пользователя или для переноса баланса на новую карту при ее утере.

Можно ли в метро пользоваться картой стрелка

Минимальная сумма пополнения составляет 100 руб. Внести средства с помощью банковской карты можно в:

  • Мобильном приложении;
  • Системе электронных платежей Яндекс.Деньги и WebMoney.
  • Личном кабинете на официальном сайте проездного strelkacard.ru;
  • Системе онлайн-банкинга и банкоматах «Сбербанк», «Банк Москвы», «Тинькофф», «Промсвязьбанк», «Возрождение», «РосЕвроБанк», «Альфа-Банк», «Дом-Банк»;

Кроме того, существует и ряд методов, позволяющих вносить средства на баланс карты с помощью услуг мобильных операторов.

Они предусматривают взимание комиссии за транзакцию, однако всё равно пользуются популярностью. Абоненты «Билайн» и «МТС» могут воспользоваться услугами сервиса RURU, где в категории «Транспорт» имеется возможность пополнить «Стрелку».

Важно Абоненты «МТС» также могут выполнить операцию с помощью SMS-сообщения.