Главная - Социальное обеспечение - Как оплатить в самаре госпошлину за замену паспорта через госуслуги

Как оплатить в самаре госпошлину за замену паспорта через госуслуги


Как оплатить в самаре госпошлину за замену паспорта через госуслуги

Как оплатить госпошлину через Госуслуги: пошаговая инструкция


На зарегистрированный ранее номер телефона придет СМС с кодом подтверждения, который потребуется ввести на сайте госуслуг. СОДЕРЖАНИЕ В принципе это всё, но для вашего удобства мы разберем на примере, как пошагово оплатить госпошлину на Госуслугах в картинках. Будем считать, что вы уже зарегистрировались, в этом нет ничего сложного.

Итак, выбираем раздел услуг, который нам нужен. В нашем случае это «Водительское удостоверение»: Далее, перед нами появляется список услуг, госпошлины на которые можно оплатить электронно: После выбора нужной услуги, попадаем на страницу с подробной пошаговой инструкцией, как оплатить госпошлину (на картинке инструкцию не видно, но она есть ниже, после информации о скидке.) Многие спрашивают, как оплатить пошлину через госуслуги со скидкой?
Действительно, при оплате некоторых государственных пошлин через сайт gosuslugi.ru, на момент написания статьи, предоставляется скидка 30% (при оплате по безналичному расчету).

Как оплатить госпошлину онлайн через «Госуслуги»

При нажатии осуществляется переход на страницу перечисления средств.Внимание: Срок регистрации заявления и присвоения УИН для платежа варьируется в пределах 1-3 дней.

Некоторые ведомства работают без рассмотрения обращения. Поэтому после заполнения моментально доступна команда оплаты.Заплатить пошлину через «Госуслуги» при заключении брака необходимо перед внесением данных в заявление. Когда средства будут зачислены, органы ЗАГС смогут принять его и начать процесс регистрации.Подача иска предусматривает внесение пошлины за процесс рассмотрения отдельного случая.

Следует учитывать, что размер определяется предметом разбирательства (величина иска, имущественный и неимущественный вид).

А также она может разнится в зависимости от инстанции, где будет проходить слушание.На портале при поиске данной операции не удается отыскать услугу по оплате пошлины в суд.

Сервис предоставляет доступ к следующим

Как заплатить госпошлину через Госуслуги за паспорт

Напоминаем, что три дают разную степень доступа к перечню сервисов портала.

Упрощенный, стандартный и уровни позволяют оплатить пошлину через Госуслуги, в том числе, и за паспорт, а также дают возможность дистанционно оперировать практически всеми сервисами, которые предоставляют официальные государственные органы и МФЦ.

Проще всего провести транзакцию с использованием УИН – цифрового номера квитанции. Достаточно ввести его в соответствующее поле и все данные по платежу автоматически отобразятся на экране. В РФ оплата госпошлины через ресурс «Госуслуги» за паспорт и ряд других документов производится со скидкой 30%.

Чтобы ее получить, необходимо подать заявление на получение паспорта, по ходу оформления которого ведомство, предоставляющее услугу, выставит счет, далее следует выбрать безналичную форму транзакции (карта банка, виртуальный кошелек или счет мобильного телефона). При соблюдении всех условий с вашего счета будет снята сумма уже с учетом минус трети платежа. Как вы уже поняли, оплатить паспорт через Госуслуги не только удобно, но и выгодно.

Как, куда и сколько нужно заплатить при замене паспорта в 2023 году

должны производить все граждане России, кроме детей-сирот, а также лиц, которые остались без родительского попечительства.

Для получения образца документа необходимо иметь гражданство страны. Документ представляет собой тоненькую книжку, на первой странице которой вклеена фотография владельца, указано место рождения, фамилия, имя и отчество, подпись. Документ меняется на новый при достижении лицом 20 и 45 лет (с 45 лет паспорт больше не меняется).
Далее указывается адрес регистрации, данные о замужестве или женитьбе (дата бракосочетания и Ф.И.О.

супруга(и)), его расторжении (кроме гражданского брака). Дополнительно могут указываться следующие ведомости:

  1. данные о несовершеннолетних детях, пр.
  2. отметки о военном учете;
  3. группа и резус крови;

Пошлина оплачивается во время предоставления заявления и других документов для оформления нового бланка. Чаще всего замена происходит при очередной выдаче паспорта 20- или 45-летнему гражданину.

Сколько стоит замена паспорта?


Ведь молодые парни и девушки нередко забывают о том, что по достижению 20 лет им необходимо поменять документ.

Законодательством установлен период, в течение которого необходимо подать документы – 1 месяц. Если гражданин РФ не успевает в этот срок, тогда на него накладывается штраф. Так, согласно ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, на гражданина, который своевременно не подал документы на оформление паспорта, накладывается административная ответственность, подразумевающая штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга размер штрафа выше – от 3 до 5 тысяч рублей).

Российскими нормативными актами установлено, что при смене фамилии женщина обязательно должна поменять паспорт. Но перед тем как подавать документы, ей необходимо получить согласие от органов загса, представить в МФЦ свидетельство о браке.

Замена паспорта в 45 лет в Самаре

Ваша оценка принята и будет учтена при следующем обновлении базы.Автор статьиОксана Перевозчикова Журналист.

34 года. Высшее образование (журналистика) Постоянный автор проекта gorod.guru. Любит свою работу, каждую статью пишет в соавторстве с опытным экспертом.Внимание! Если у Вас остались вопросы по данной статье, вы можете получить консультацию юриста.Первая консультация БЕСПЛАТНО.

Оставьте свой вопрос в форме ниже:

Похожие инструкции:Поделитесь с друзьямиДобавить статью в закладки: нажмите ctrl + D

Как оплатить госпошлину через госуслуги со скидкой 30%: виды услуг

Льгота имеет срок действия. Появилась с начала 2023, а закончится в начале 2023.

Правительство рассматривает продление периода скидок, но, пока односложного ответа не было.

Стоит знать еще и то, что скидкой могут пользоваться и те, кто предпочитают использовать приложение «Госуслуг» через телефон.

Каждый гражданин РФ может избежать очередей и лишних передвижений, оформив загранпаспорт онлайн.

Сайт государственных услуг – это безопасное место, где каждый из пользователей может оформить любые документы. Достаточно лишь желания получить паспорт и наличия заведенного личного кабинета на сайте.Суммарно, все действия для составления онлайн-заявления на получение загранки не отнимет и часа времени, но, наверняка избавит от утомительного многочасового ожидания в очередях государственных органов паспортного стола., Как оплатить госпошлину через Госуслуги со скидкой 30% для загранки? При заполнении

Как оплатить госпошлину за загранпаспорт через госуслуги со скидкой

К примеру, вместо 3500 рублей за загранпаспорт нового образца совершеннолетнему заявителю нужно будет заплатить 2450 рублей.

Если Вас заинтересовало подобное предложение, то рекомендуем узнать, как оплатить госпошлину за загранпаспорт через госуслуги со скидкой.

В помощь Вам данный обзор.

  1. Важно
  2. Скидка действует только при электронной подаче заявления через госуслуги и безналичной оплате.

Если Вы подадите заявление на загранпаспорт при личном обращении в паспортный стол, то не получится.

Скидка предоставляется только при подаче электронного заявления на загранпаспорт непосредственно через портал Госуслуги. В принципе, вряд ли этот момент можно считать недостатком.

Напротив, оформление заграничного паспорта через сайт госуслуг позволяет не только сэкономить деньги, но и избежать бюрократической волокиты.

Замена паспорта через Госуслуги: пошаговая инструкция как поменять

После этого можно заказать смену паспорта.