Главная - Жилищное право - Как найти жителя продает дома 2 этажные

Как найти жителя продает дома 2 этажные


Как найти жителя продает дома 2 этажные

Как получить список жильцов, прописанных по конкретному адресу


В некоторых случаях старый собственник жилья по каким-либо причинам не может или отказывается предоставить справку о жильцах, зарегистрированных в конкретной квартире. В этом случае есть три варианта:

  1. Совершить сделку без этого документа. Категорически не рекомендуется, поскольку даже после совершения сделки другие прописанные жильцы в квартире будут иметь на нее права. Разрешение ситуации возможно только через мировой суд.
  2. Попытаться узнать всю нужную информацию самостоятельно. Предпочтительный вариант, поскольку уменьшает вероятность ошибки или мошенничества в разы.
  3. Отказаться от сделки, опасаясь негативных последствий и мошенничества.

Важно: любая сделка с квартирой или иной жилой недвижимостью возможна с согласия собственников и зарегистрированных на жилплощади граждан.

Совет 1: Как продать часть дома

Если у вас этого нет, то оформите. Для оформления части дома вызовите технического сотрудника БТИ.

На основании осмотра строений вам выдадут справку из технического паспорта.Для оформления участка вызовите землеустроительную организацию. На основании проведенных работ вы получите технические документы. Эти документы зарегистрируйте в Роснедвижимости.

Вам выдадут кадастровый паспорт. Справку из БТИ и кадастровый паспорт отнесите в государственный регистрационный центр. Там вы получите документы о праве на собственность части дома и земельного участка.

2 Возьмите нотариальное разрешение от всех сособственников на продажу части дома. Сособственники – это те, кто владеет вместе с вами продаваемой частью дома. 3 Выпишите всех из своей части дома и возьмите справку о том, что все выписаны. 4 В нотариальной конторе составьте документ об условиях продажи своей доли и укажите цену, за которую вы ее продаете.

35 памятников упорству людей, которые до последнего отказывались продавать свой дом

Впоследствии эта история стала основой для сюжета мультфильма «Вверх».

Когда в районе Мэри Кук началось строительство, все дома ее соседей разрушили, но она отказалась продавать свое жилище. Теперь этот хорошенький дом втиснут между гигантскими соседями, словно на иллюстрации из детской книжки. Вера Кокинг отказалась продавать свой дом дважды: сначала на этой земле хотел построить казино издатель эротического журнала Penthouse Боб Гуччионе, а потом она понадобилась компании Дональда Трампа.

Еще один упрямый владелец дома — австралиец из Мельбурна. Этот дом принадлежал двум хозяевам. Один из них отказался продавать свою часть, поэтому дом просто разделили пополам.

Таунхаус с готическими мотивами, окруженный массивными довоенными домами. Жители этого дома в Китае так упрямились с продажей, что правительство построило дорогу прямо вокруг здания. В конце концов они съехали, но дом стал символом противодействия застройщикам.

Как можно узнать список жильцов дома по адресу?

Для этого объясните ему, что вы заинтересованы в приобретении квартиры и хотите получить точные данные о прописанных жильцах.

Кроме этого, попросите узнать, не шумят ли соседи, или они алкоголики, наркоманы или наоборот, спокойные. Лучше всего это знать до покупки. Также если у вас есть знакомый участковый полицейский из другого участка, то можете обратиться к нему, а он получит необходимую информацию от коллег. Если вы ищете людей по личной информации (ФИО, год рождения, адрес), то можете воспользоваться специальными сайтами.

Существует большое количество сайтов-справочников, с помощью которых можно получить всю интересующую вас информацию о жителях Москвы или Петербурга.

Таким образом, можно получить информацию о тех, кто проживает в областных центрах.

Однако, с небольшими населенными пунктами сложнее: скорее всего, вам придется искать необходимые данные в телефонном справочнике.

Также, вы можете отправить запрос в паспортный стол или местную администрацию ­— они вышлют данные электронной почтой.

Как перевести индивидуальный 2-х этажный жилой дом в многоквартирный (2-х квартирный), чтобы продать его квартирами. Как проще это сделать: через администрацию (архитектуру города) или через суд?

Выползово не обойтись, так надо соответствующие разрешения.

Дело в том, что Вы также не сможете обойтись без любого кадастрового инженера, которые сначала подготовит технический план на то или иное помещение.

Далее эти самые помещения Вы ставите на кадастровый учет. Если речь идет о формировании отдельных квартир (с туалетами, кухнями) Вам опять же без перепланировки и переустройства не обойтись. Кроме того, может встать вообще вопрос о реконструкции жилого дома, причем с обязательным получением разрешения на реконструкцию (см.

ст.51 Градостроительного кодекса РФ) 11 Сентября 2014, 21:14 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 27 Ноября 2023, 12:54, вопрос №2180105 16 Июня 2014, 14:36, вопрос №476946 03 Декабря 2014, 03:40, вопрос №638997 08 Октября 2023,

Проекты двухэтажных домов: особенности планирования и фото-примеры


Конечно же, такой выбор обойдется не дешевле одноэтажного строения, но он того стоит.

Выбрать можно уже готовый проект дома 2 этажа с планировкой или составить индивидуальный.

Профессиональные архитекторы и дизайнеры с удовольствием помогут вам воплотить мечты о загородном двухэтажном доме в реальность, предложат актуальные и соответствующие вашему бюджету решения. Основные преимущества загородного двухэтажного дома: Рациональное использование земельного участка. Если вам достался совсем небольшой земельный надел в черте города или за ее пределами, естественно, вы захотите обустроить его с максимальной пользой, чтобы работал каждый квадратный метр.

Зачем занимать ценную полезную площадь приземистым одноэтажным домом? Лучше распределить те же помещения на двух этажах, а на участке оборудовать сад и зону отдыха с беседкой и мангалом. Высокий уровень комфорта. Два

Страница

Квартиры в этом доме продаются как «доли».

Если в доме 24 квартиры, то в свидетельстве о праве собственности указывается, что, например, вы владеете 1/24 доли в жилом трехэтажном доме общей площадью, ну скажем 210 кв.м.

И сдается это все как большой коттедж, которым почему то владеет не один, а целых 24 собственника. Стоимость квартир в таких домах была (и есть) почти в 2 раза ниже средней цены по рынку. И разумеется — нашлись отчаянные сорвиголовы, которые стали квартиры в таких домах покупать. На данный момент возведено уже более 55 подобных зданий, доски объявлений пестрят предложениями купить там квартиру-студию, создавая у некоторых совершенно неправильное представление о реальных рыночных ценах на квартиры в этих районах.
Покупать квартиры в таких домах нельзя. Потому что многие из них сносят еще до сдачи дома в эксплуатацию.

Причина простая. ИЖС — это земли для ИНДИВИДУАЛЬНОГО строительства.

В чем риск покупки жилья в старом двухэтажном доме?

А если где-то и были проблемы, то их легче было найти (при желании, конечно). Хуже всего было в тех домах, где при замене коммуникаций (в домах был капремонт в советское время) жильцы не согласились прокладывать отопительные трубы над полом (изначально они были в подпольных каналах, куда не добраться в случае необходимости), так и остались со старыми трубами и чуть теплыми батареями зимой. Была там еще одна проблема: эти двухэтажки были построены практически без фундамента.

Тогда это никого не удивляло, они считались временным жильем, о чем до сих пор помнят жильцы этих домов. Но покупателям своей или соседней квартиры они об этом не скажут.

Так что, нужно быть внимательным.

Если на доме выполнена стяжка, если наружные стены все в трещинах, а отмостка (тротуар вокруг дома) отходит от фундамента — квартиру в таком доме лучше не покупать. Другой пример. Двухэтажка более поздней постройки (двухподъездная кирпичная), тоже без подвала и отопительные трубы под полами проходят.

Дома, дачи, таунхаусы — продажа — 2 х этажный дом

Киев, Соломенский Сегодня 13:45 Дома » Продажа домов 1 228 831 грн. Буча Сегодня 13:14 Дома » Продажа домов 522 918 грн.

Днепр, Индустриальный Сегодня 12:57 Дома » Продажа домов 784 377 грн. Днепр, Амур-Нижнеднепровский Сегодня 12:56 Дома » Продажа домов 653 648 грн.

Изюм Сегодня 12:54 Дома » Продажа домов 9 151 065 грн. Днепр, Индустриальный Сегодня 12:53 Дома » Продажа домов 1 830 213 грн.

Алупка Сегодня 12:48 Дома » Продажа домов 1 305 000 грн. Договорная Перечин Сегодня 12:48 Дома » Продажа домов 2 065 526 грн.