Главная - Завещание - Инструкции для дорожного хозяйства по антитеррору

Инструкции для дорожного хозяйства по антитеррору


Оглавление:

Инструкция по обеспечению антитеррористической защищенности санаторно-курортных учреждений


приказываем:1. Утвердить Инструкцию по обеспечению антитеррористической защищенности санаторно-курортных учреждений согласно Приложению.2.

Рекомендовать руководителям санаторно-курортных учреждений, расположенных на территории Российской Федерации, руководствоваться утвержденной настоящим Приказом Инструкцией при организации обеспечения антитеррористической защищенности объектов учреждений.Министр здравоохраненияи социального развитияРоссийской ФедерацииТ.ГОЛИКОВАМинистр внутренних делРоссийской ФедерацииР.Г.НУРГАЛИЕВДиректор Федеральнойслужбы безопасностиРоссийской ФедерацииА.В.БОРТНИКОВПриложениек ПриказуМинистерства здравоохраненияи социального развитияРоссийской Федерации,Министерства внутренних делРоссийской Федерации,Федеральной службы безопасностиРоссийской Федерацииот 18 августа 2010 г.
N 693н/604/403 ИНСТРУКЦИЯПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИСАНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ1.

Инструкции по антитеррористической безопасности

Обо всем подозрительном необходимо сообщать в милицию (телефон «02»), а также в единую службу спасения Орловской области (телефон «01») дежурному по спасательно-пожарному центру области телефон 2-18-08, причем эти телефоны и соответствующие дежурные работают круглосуточно, принимая информацию и днем, и ночью.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВЗРЫВООПАСНОГО ПРЕДМЕТА.

Если вы обнаружили самодельное взрывное устройство, гранату снаряд, и т.

п.: не подходите близко не позволяйте другим прикасаться к предмету; немедленно сообщите о находке в милицию; не трогайте, не вскрывайте и не перемещайте находку; запомните все подробности, связанные с моментом обнаружения предмета; дождитесь прибытия оперативных служб. Взрывное устройство установленное в местах скопления люден, в общественном транспорте или жилом доме может быть замаскировано под обычный предмет: сумку, портфель, сверток и т.

д. Признаками взрывного устройства могут быть: натянутая проволока, шнур и т.

Антитеррористическая безопасность — инструктаж на рабочем месте

Например:

  1. при необходимости принять посетителя уведомлять об этом службу охраны не менее чем за 30 минут до визита;
  2. вход в здание осуществлять с помощью пропуска или при наличии документов, удостоверяющих личность;
  3. закрывать входные двери, которые не имеют постоянной охраны, и т. д.
  • Обязанности службы безопасности (охраны).

Раздел включает в себя перечень обязанностей, которые возлагаются на специально уполномоченных лиц по обеспечению антитеррористической безопасности в здании:

  1. следить за исправностью состояния огнетушителей и разместить их в доступных для других работников местах;
  2. осуществлять ежедневные обходы территории и т.

    д.

  3. при обнаружении подозрительных пакетов, свертков, коробок не предпринимать никаких действий и немедленно сообщить об этом в правоохранительные органы;
  • Действия

Инструкция водителю автобуса по предотвращению террористических актов

3. Производить осмотр салона автобуса на конечных остановках, перед подачей автомобиля на посадку пассажиров.

4. Производить осмотр крыши и днища кузова транспортного средства после кратковременного своего отсутствия из автомобиля.

5. Не допускать провоза различного рода «передач» сумок, коробок и т.д. III. При обнаружении подозрительных посторонних предметов: 1. Немедленно остановить автобус и выпустить пассажиров из салона. 2. Сообщить в милицию по телефону 02 или в МЧС по телефону 01. Кроме этого, сообщить диспетчеру ЦДС об обнаруженном подозрительном предмете.

3. После эвакуации пассажиров и переданных в милицию и ЦДС сообщений необходимо отогнать транспортное средство в место, находящееся не менее 200 м от скопления людей, АЗС, стоянок автотранспорта, жилых зданий.

4. Поставить транспортное средство на противооткатники, установить аварийные огни. 5. Покинуть салон автомобиля

Антитеррор

Организовывает локальный списочный учет припаркованных всех транспортных средств.

  • Обеспечивает в темное время суток достаточное освещение всей территории ДОУ.
  • Усиливает входные двери, запираемые изнутри при угрозе захвата зданий.
  • Ежедневно проводит проверку подвала, подсобных помещений, сарая на предмет обнаружения опасных предметов.

    Проверяет исправность оконного остекления по периметру зданий.

  • Обеспечивает недопущение договоров несанкционированного проникновения в подвальное помещение, на кровлю зданий и в служебные помещения посторонних лиц.
  • При заключении договоров на выполнение работ тщательно проверяет разрешающие, информационные, лицензионные и личные документы конкурсантов на выполнение ремонтных работ.
    • Должностные обязанности дежурного администратора ДОУ.
    1. Прибывает на дежурство в 7 часов 00 минут и уходит после окончания рабочий смены.

    Приказ Росавтодора от 15.11.2006 n 148 «О мерах по усилению контроля уровня антитеррористической защищенности объектов дорожного хозяйства, уровня безопасности дорожного движения и состояния дорожной сети»

    1.1.2.

    За состоянием дорожной сети и безопасностью объектов дорожного хозяйства, в том числе за состоянием и безопасностью подъездов к аэропортам, морским, речным портам и к иным объектам транспортной инфраструктуры, имеющим важное хозяйственное значение. 1.2. Организовать разработку: 1.2.1. Мероприятий по обеспечению антитеррористической защиты объектов дорожного хозяйства и качества всего комплекса работ, проводимых при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог федерального значения и искусственных сооружений на них.

    1.2.2. Проектов организации дорожного движения, в том числе для определения потребности в установке отсутствующих и замене морально устаревших технических средств организации дорожного движения. 1.3. Усилить взаимодействие с органами, уполномоченными в сфере безопасности, ГИБДД и др. 1.4. Активизировать работу по возмещению ущерба, наносимого объектам дорожного хозяйства актами вандализма и др.

    Методические рекомендации по обеспечению мер антитеррористической защищенности предприятий организаций и объектов с массовым пребыванием людей г Ижевск 2009

    Ижевска;- отдать распоряжение начальнику охраны объекта на пропуск спецподразделений УФСБ РФ по УР, МВД по УР, сил и средств аварийно-спасательных служб г.Ижевска и сопровождение их по территории объекта к месту вероятного совершения террористического акта;- отдать распоряжения о подготовке помещения или места для рабо­ты штаба контртеррористической операции, оповестить и собрать специалистов, способных быть проводниками или консультантами для прибывающих сотрудников правоохранительных органов, подготовить документацию, необходимую при проведении контртеррористической операции (паспорт антитеррористи­ческой защищенности объекта, паспорт безопасности и т.д.);- при реальной угрозе проведения крупномасштабного террористиче­ского акта отдать распоряжение на вывод из работы (остановку) основ­ного технологического оборудования, с последующей эвакуацией дежурной смены объекта;- до прибытия сил

    Готовый Комплект Документов По Антитеррористической Безопасности!

    Скачать Бесплатно!

    Приведу содержание этих папок, а всё остальное смотрите в исходном документе. ПАПКА № 1 Законодательные и нормативные акты по антитеррористической защищённости В папке должны находиться: Федеральные законы, Указы Президента Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации, приказы и другие документы МЧС России, нормативно-правовые акты Республики Крым, приказы, инструктивные письма, изданные департаментом образования и науки Республики Крым, касающиеся антитеррористической защищённости, муниципальные постановления, приказы, инструктивные письма.

    1. Федеральный закон от 28 декабря 2010 г.

    № 390-ФЗ «О безопасности» (с изменениями и дополнениями). Настоящий Закон закрепляет правовые основы обеспечения безопасности личности, общества и государства, определяет систему безопасности и ее функции, устанавливает порядок организации и финансирования органов обеспечения безопасности, а также контроля и надзора за законностью их деятельности.

    Об утверждении Инструкции по обеспечению антитеррористической защищенности санаторно-курортных учреждений (возвращен без госрегистрации)

    Инструкция по обеспечению антитеррористической защищенности санаторно-курортных учреждений (далее — Инструкция) определяет совокупность основных мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности санаторно-курортных учреждений (далее — СКУ), а также требования по оформлению паспорта антитеррористической защищенности СКУ (далее — Паспорт).2.