Главная - Завещание - Как угомонить шумных соседей снизу

Как угомонить шумных соседей снизу


Как угомонить шумных соседей снизу

Как проучить шумных соседей. Гениально!


Гениально!

Шумные соседи — это большая проблема, особенно если они не понимают нормальных слов и просьб вести себя потише. Что с ними делать такими? Полицию вызывать не хочется, ведь это грубая и крайняя мера, а по-хорошему не получается.

Должен быть какой-то выход.После тяжелой работы и дневной суматохи, очень хочется отдохнуть в комфортных спокойных условиях. Если у тебя есть своя квартира или ты снимаешь ее, то имеешь полное право насладиться в ней тихим уединением.Но когда ты знаешь, что дома тебя ждет звуковой ад, мысль о возвращении в родные стены заставляет невольно вздрагивать.

Дискомфорт может создавать что угодно: шумные чужие дети за стеной, ремонтные работы,

Тема: Как эффективно угомонить шумящих ночью соседей?

Пусть он ими занимается. Или выкрутить им пробки. В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

24.09.2006, 10:37 Гость 0 Если после 12 шумят, то вызывай ментов. Законно, эфективно. 24.09.2006, 11:07 Всем Перцам — Перец Клуба!

Регистрация 13.04.2005 Адрес Россия, Москва, ЮЗАО Возраст 52 Сообщений 22,541 Спасибо: Получено: 10 Отправлено: 0 0 Ratamahatta у меня так было пару раз — звонил 02.тут же соединяли с местным УВД. буквально через 5 минут приехала Газель с целым нарядом — человек 5. встали во дворе — осмотрели всё — пошли — угомонили за минуту.

потом ещё минут 40 шмонали весь двор

каких то бомжей парочку забрали. пионэров с пивом , галдящих на лавочке — тоже. я был доволен.

Как угомонить шумных соседей

Серьезные ремонтные работы, сопровождающиеся громким шумом и стуком, рекомендуется выполнять в обычные дни с 8.00 до 18.00, в выходные не ранее чем с 11.00 до 18.00.

Уровень шума, превышающий норму, измеряется и фиксируется специалистами, выступая в дальнейшем основным доказательством нарушения прав граждан.

К основным действиям, нарушающим покой и тишину, можно отнести:

  1. строительные, или ремонтные работы.
  2. звуки долго не отключаемой автомобильной сигнализации;
  3. громкие звуки, исходящие от любых звуковоспроизводящих устройств, техники, возможно с применением усилителей;
  4. применение различных видов пиротехники;
  5. звуковоспроизводящие действия в виде пения, игры на музыкальных инструментах, криков;

Действие закона о тишине не распространяется на людей, которые проводят религиозные обряды, или выполняют какие-либо действия при чрезвычайных ситуациях.

Как отомстить соседям сверху или сбоку за шум: методы борьбы по закону, виброколонка и другие наказания

В частности, здесь указано, что досадить шумным соседям и пожаловаться на них можно в следующих ситуациях:

  • Соседи сверху постоянно шумят, топают ногами, у них дети бегают, или собака носится по квартире как слоны, создавая непрерывный шум в период с 23-00 до 07-00.
  • Уровень зафиксированного шума в дневное время (с 07-00 до 23-00) превышает отметку в 30 дБ.
  • Соседи проводят ремонтные работы, из-за которых уровень шума значительно увеличивается в выходные дни, или в будние дни с 19-00 до 07-00. Иногда складывается мнение, что громкие работы специально проводят, чтобы их все слышали.

Закон предписывает, что если шумные соседи нарушают действительные нормы законодательной базы, их вполне можно привлечь к ответственности посредством обращения к правоохранителям. Но что делать тем гражданам, которые испытывают дискомфорт от чрезмерного шума днем?

Здесь закон молчит, и потому приходится придумывать различные варианты, чтобы поставить на место соседей.

Клуб защитников тишины

Когда ты пытаешься адекватно поговорить с соседями, сказать что они тебе реально мешают, тебя просто не слышат. Типичные фразы «до 23.00 имеем право» или «это же дети», просто достали. Писать участковому, в суд, бесполезно, проверенно на опыте.

Включать громко музыку, другие соседи начнут тебя ненавидеть, стучать по батарее или в потолок бессмысленно, остается терпеть или лучше застрелиться, шучу. Вообщем этот пост о том как я, с помощью не хитрых устройств заставил своих соседей за неделю превратиться из шумных неадекватных алкашей в тихих милых людей, которые вообще перестали шуметь.
РЕАЛЬНО! Вообще перестали шуметь, ни звука, ни шороха, даже как то непривычно. Вообщем дело было так. Опишу коротко.

Беру ноутбук подключаю его к музыкальному центру, скачиваю из интернета мерзкий высокочастотный звук (типа какого-то свита, очень тонкого) от прослушивания которого за три секунды голова начинает болеть просто жутко.

Как угомонить шумных соседей

Если шум повториться, вызовите полицию еще раз.

  • Посетите участкового инспектора и напишите заявление с просьбой разобраться в вопросе. Участковый должен провести беседу с соседями и предупредить их о возможных проблемах в случае повторного шума.
    • В правом верхнем углу листа пишутся координаты лица, которому подается заявление. Указывается должность, фамилия и инициалы. Затем указываются данные заявителя: фамилия, имя, отчество, адрес проживания. За очень редкими исключениями анонимные заявления не рассматриваются.
    • В центре листа, под словом «Заявление» излагается ваша проблема. Необходимо изложить все факты в хронологическом порядке, с указание дат и часов. Пишите лишь то, что относится к делу: характер шума, реакцию виновников на ваши обращения. Если ваши соседи регулярно громко шумят и никак не реагируют на просьбы прекратить безобразие, прежде всего нужно попробовать решить вопрос в правовом поле.

    Как успокоить шумных соседей сверху

    Среднестатистические семьи также иногда ведут себя немного громче дозволенного, но данные случаи вполне нормальны и естественны.

    Жесткие меры наказания правонарушения Исключительно в случае жестких нарушений, которые не позволяют полноценно жить и отдыхать, применяются крайние меры.

    Шумный сосед сверху может даже лишиться своей квартиры.

    Практика таких случаев не велика, но при систематическом и злостном нарушении прав жильцов, коллективный иск может инициировать выселение собственника квартиры. Изначально правонарушитель предупреждается об ответственности, получает определенный срок на их устранение. Отсутствие изменений и продолжение систематических нарушений может привести к жестким действиям со стороны администрации.
    Попросил его не устраивать вечеринки ночью среди недели.

    Он конечно был удивлен и спросил «а что так было громко слышно?»наверно если бы не было слышно, то я бы и

    Совет 1: Как отучить соседей громко слушать музыку

    2 Попробуйте сначала решить возникшую проблему мирным путем.

    Поговорите с соседями по душам.

    Обычно любителями послушать музыку на максимальной громкости являются студенты или молодые люди, постоянно устраивающие дома вечеринки и посиделки. Они могут весьма легкомысленно относиться к тому, что причиняют неудобство не только вам, но и всему дому, главное для них – веселье.

    Договориться с ними будет несложно, главное – спокойно и подробно объяснить им суть ваших претензий. Не начинайте беседу с оскорблений или обвинений, не приписывайте им наркоманию, разврат и прочие грехи необоснованно – контролируйте эмоции и не позволяйте негативу вас захлестнуть. Расскажите про тяжелобольную мать, которая не может спать под звуки дабстеп-мелодий, или про мужа, который не высыпается после ночных дежурств.

    Скорее всего, соседи извинятся и осознают свою вину.

    Как успокоить шумных соседей по закону

    Если шумят соседи сверху в разрешенные законом часы — придется с этим смириться, хотя бы на какое-то время.

    3 Однако если в ответ посыпались оскорбления и перед вашим носом захлопнули дверь, надо действовать более жесткими методами.

    Если шум продолжается на протяжении длительного времени, попробуйте поговорить с соседями и спокойно объяснить, что их действия причиняют вам ощутимый дискомфорт.

    Возможно, они и не догадываются, что вы так болезненно реагируете на громкие звуки. Если вам «повезло» жить в доме с тонкими стенами и перекрытиями, то каждый, даже не очень громкий звук, издаваемый соседями, будет гулко отдаваться в вашей квартире. В такой ситуации даже самый обычный бытовой шум будет казаться невыносимым.

    В таком случае лучше всего подумать не о том, как отомстить за шум соседям сверху, снизу или через стену, а о том, как обеспечить вашему жилищу дополнительную шумоизоляцию. На стену или пол, например, можно поместить толстый ковер, а потолок «зашить» гипсокартоном, проложив при этом дополнительный слой изолятора.