Главная - Жилищное право - Ходатайство об исключении из числа ответчиков

Ходатайство об исключении из числа ответчиков


sovetnik36.ru


Неоднократными нарушениями требований закона и Устава Общества Ответчик ставит под угрозу дальнейшее существование Общества и препятствует его нормальной хозяйственной деятельности. Ответчик не проявляет интереса к деятельности Общества и своим бездействием дестабилизирует его деятельность.

Своими действиями Ответчик нарушает условия договора об учреждении Общества.

В соответствии с ч. 2 ст. Под допустимостью подразумевается свойство доказательства, которое в соответствии с законом свидетельствует о его исключительной способности подтвердить, либо опровергнуть обстоятельства дела. Vilhiaprog Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст.

446 ГПК РФ, прошу: Исключить из конкурсной массы должника следующее имущество: (вписать нужное). Приложение:1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление сторонам по делу копии ходатайства

Ходатайство об исключении из числа ответчиков образец гпк рф

признан банкротом, введена процедура реализации его имущества, финансовым управляющим утвержден (Ф.

И. О.).Должнику принадлежит на праве собственности следующее имущество: (вписать нужное).Указанное имущество в ходе инвентаризации включено в конкурсную массу должника.Однако данное имущество является (указать основания, по которым имущество должника подлежит исключению из конкурсной массы).В соответствии со статьей 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 г.№ 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее по тексту — Закон) из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

Заявление об исключении ответчиков

И суд обязан удовлетворить такое заявление (ходатайство) или мотивированно отказать.

ГПК РФ, для арбитражного — на ст. 47 АПК РФ); конкретную просьбу к суду (например: «Прошу заменить ненадлежащего ответчика (наименование) на надлежащего (наименование)…» и т. д.); перечень приложений; дату составления документа; подпись ходатайствующего.
Необходимость подать в суд заявление об исключении третьего лица может быть обозначена самим судьей. Инициатива может исходить от истца, ответчика или самого третьего лица. Подготовить заявление можно самостоятельно при условии понимания материально-правовых норм, явившихся основанием иска и его предметом.
При наличии затруднений у Вас есть возможность обратиться к дежурному юристу сайта.

Инфо Ходатайство об исключении из числа ответчиков Ходатайство об исключении доказательств При этом не могут считаться доказанными те обстоятельства, которые подтверждаются исключительно копией письменного доказательства, если невозможно установить подлинность содержания документа с помощью других доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь ст.

35, 67, 71 ГПК РФ, Прошу:

  • Исключить копию расписки о получении денежных средств как ненадлежащее доказательство.

Приложение:

  • Копия ходатайства

20.05.2016 г.

Боразец ходатайство об исключении из ответчиков образец гпк рф

Лицо, обозначенное истцом в качестве ответчика, в случае несогласия с предъявленным иском может заявить суду свое возражение. Если становится очевидным, что ответчик является ненадлежащим, истцу рекомендуется обдумать предложение суда о замене, чтобы избежать в дальнейшем ненужных судебных расходов и затрат времени, если суд, что в таком случае весьма вероятно, откажет в защите прав истца.

О том, как составить ходатайство о правопреемстве читайте в материале Составляем ходатайство о замене стороны правопреемником. Содержание ходатайства о замене ненадлежащего ответчика Законодательством не регламентировано, какое конкретно содержание должно иметь ходатайство о замене ненадлежащего ответчика по делу.

С учетом сложившейся практики можно составить документ следующим образом, указав: наименование и адрес суда, в который направляется ходатайство; данные подающего ходатайство истец: паспортные данные и адрес проживания/пребывания истца-гражданина или ИНН, ОГРН, адрес госрегистрации и юридический адрес истца-организации, актуальные контактные данные;

Образец ходатайства в суде об исключении из числа ответчиков

26 Окт 2005

  • Зося 13 Дек 2005
  • Ship 13 Дек 2005
  • Зося 13 Дек 2005
  • Ship 13 Дек 2005
  • Зося 13 Дек 2005
  • Ship 13 Дек 2005
    1. Смотрите так же:
  • Привлечение ненадлежащего ответчика Рассмотрение дела в удобной истцу подсудности влияет на исход процесса и способно ослабить позицию добросовестного ответчика.

    Ненадлежащего ответчика могут привлечь одним из следующих способов. Заявитель находит или создает повод, чтобы на стороне ответчика оказалось несколько лиц (процессуальное соучастие). При этом место нахождения одного из них относится к компетенции желаемого суда. Заявитель подает иск в этот суд. Потом он может отказаться от иска в отношении ненадлежащего ответчика либо не настаивать на удовлетворении требований к нему.
    Правовую основу для этого способа создает альтернативная подсудность по месту нахождения одного из ответчиков в случае процессуального соучастия (ч.

    2 ст. 36 АПК РФ )

    Ваше будущее


    812 ГПК РФ.

    В материалы дела при подаче иска представлена копия расписки о получении мной денежных средств в размере 600 000 руб. Оригинал расписки до настоящего времени Истцом не представлен. Письменные доказательства в соответствии со ст.

    71 ГПК РФ должны быть предоставлены либо в подлиннике, либо заверенные надлежащим образом. Когда обстоятельства дела (в данном случае получение денежных средств) в соответствии с требованиями закона и иных правовых актов подтверждаются только определенными средствами доказывания (в данном случае — распиской), в соответствии со ст. 61 ГПК РФ, они не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

    В соответствии с требованиями ст.

    67 ГПК РФ, предоставление в суд копии документа обеспечивается возможностью для суда проверить тождественность с оригиналом такого документа. При этом не могут считаться доказанными те обстоятельства, которые подтверждаются исключительно копией письменного доказательства, если невозможно установить подлинность содержания документа с помощью других доказательств.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.

    Судебный акт об исключении из числа ответчиков, привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, оставлен без изменения, так как обжалование данного определения не предусмотрено нормами действующего законодательства.

    к Саратовскому межрайонному городскому отделу по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области, Л., закрытому акционерному обществу акционерный коммерческий банк «Экспресс-Волга» об освобождении имущества от ареста и исключении из описи, признании права собственности на автомобиль передать в Волжский районный суд г.

    Саратова для рассмотрения по существу. Заслушав доклад судьи Паршиной С.В., объяснения представителя истца Е.

    по доверенности Ш., поддержавшей доводы жалобы, представителя ответчика Л.

    по доверенности Н., поддержавшей доводы жалобы, исследовав материалы дела, обсудив доводы жалобы, судебная коллегия Е.

    обратился в суд с иском к Саратовскому межрайонному городскому отделу по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по , Л., закрытому акционерному обществу акционерный коммерческий банк «Экспресс-Волга» (далее — ЗАО АКБ «Экспресс-Волга»), и с учетом уточнения исковых требований просил суд освободить автомобиль Ниссан Кашкай, 2007 года выпуска, государственный регистрационный знак Н 427 НУ 64, от ареста, наложенного судебным приставом-исполнителем Саратовского межрайонного городского отдела по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по , исключить из описи, признать за ним право собственности на указанный автомобиль.

    Подача ответчиком ходатайства о замене ответчика

    Целесообразно направлять обращения в процессе подготовки дела, его рассмотрения или на судебном заседании.

    Главное, чтобы прошение успели направить на рассмотрение судье до принятия окончательного решения.

    Субъектами подачи являются сами стороны судебного процесса или их законные представители (адвокаты).

    Способы отправки остаются стандартными: лично в судебную канцелярию, через почтовое отделение заказным письмом или на официальный интернет портал суда. Инициатива составления обращения может поступать как от сторон разбирательства, так и от судьи. Если истец согласится, заменить потенциального виновного можно в краткие сроки.

    А в случае отказа возможны следующие варианты:

    1. в арбитражном производстве судья может привлечь второго ответчика (если истец согласится).
    2. в гражданском производстве судья обязан рассмотреть дело без замены;

    Если нужно заменить оппонента или

    Ходатайство об исключении из состава ответчиков образец гпк рф

    В рамках гражданского или арбитражного судопроизводства представление упомянутого ходатайства допустимо на этапе подготовки или проведения судебного разбирательства до вынесения решения судом 1-й инстанции (п. 1 ст. 41 Гражданского процессуального кодекса РФ, п.

    1 ст. 47 Арбитражного процессуального кодекса РФ). Главное правило замены ненадлежащего ответчика — наличие согласия на это истца.

    Также в арбитражном процессе суд может предложить включить лицо, не согласованное истцом в качестве единственного ответчика, в роли соответчика по делу. Инфо Если истец не согласен на замену ответчика иным лицом (а также на включение такого лица в роли соответчика — в арбитражном процессе), суд должен рассмотреть дело по имеющемуся иску.