Главная - Земельное право - Грамотное заявление в со на ознакомление с материалами проверки

Грамотное заявление в со на ознакомление с материалами проверки


16 апреля 2014 Инструкции Как ознакомиться с материалами проверки, проведенной органом власти по обращению гражданина/организации


Для этого зайдите на официальный сайт органа власти, который рассматривал Ваше обращение, или позвоните туда. Выясните, в каком отделе/помещении осуществляется прием граждан по вопросам ознакомления с материалами проверки, уточните дни, часы и порядок такого приема (живая очередь или по предварительной записи, необходимо ли иметь при себе какие-либо документы и т.

д.). Ознакомьтесь с положением/регламентом о порядке ознакомления граждан с материалами рассмотрения их обращений в соответствующем органе власти (если такой порядок в принципе установлен в госоргане и доступен для ознакомления, например, на сайте). Явитесь в установленное для приема (или согласованное по телефону) время для ознакомления с материалами проверки в соответствующий отдел госоргана.
При себе обязательно необходимо иметь паспорт, а также доверенность, если Вы представляете интересы другого лица.

Ознакомьтесь с предоставленными Вам органом власти материалами.

voronin_wi

7, ч. 1 и ч. З ст. 8, ч. 1 ст.17 N 8-ФЗ от 9 февраля 2009 г.

«Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», руководствуясь п. 121 Приказа МВД РФ № 140 от 01.03.2012 г.ПРОШУпредоставить возможность ознакомиться с документами и материалами проверки по КУСП №11452 от 16.06.2012 для обоснования моей жалобы на нарушение процедуры рассмотрения моего «Сообщения о происшествии» от 16.06.2012,а также снять фотокопии вышеуказанных документов и материалов посредством фотокамеры.В случае, если в соответствии с ч.
4 ст. 19 № 8-ФЗ запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа, указать вид, наименование, номер и дату принятия акта, в соответствии с которым доступ к этой информации ограничен — по каждому непредставленному для ознакомления и копирования документу и материалу.Приложение.Копия письма УМВД России по Ульяновской области от 16.06.2012 № 85/743 на 1 л.

Всё об уголовных делах

А.А.

Навального. Органом дознания данному гражданину было отказано в ознакомлении с материалами проверки его заявления о преступлении, завершившейся вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Постановлением районного суда, оставленным без изменения определением суда второй инстанции, отказ был признан законным.

Но Конституционный суд не согласился с такой позицией и фактически признал право любого лица (не только заявителя) на ознакомление с материалами доследственной проверки. В силу непосредственного действия этой конституционной нормы любая информация, за исключением: — сведений, содержащих государственную

Новости

11 Закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с действующим федеральным законодательством;обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения его обращения.Кроме того, они вправе ознакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращений, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.Так, заявителю могут отказать в реализации права на ознакомление, если, к примеру, в материалах

Прокуратура Ленинградского района Краснодарского края

В случае принятия решения об отказе в ознакомлении с материалами проверки гражданину разъясняется право обжаловать принятое решение вышестоящему прокурору и (или) в суд.

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2011 N 1251-О-О «ч.2 24 Конституции обязывает должностных лиц обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Права граждан на ознакомление с материалами прокурорской проверки в соответствии с указанной нормой федерального законодательства расширены в Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, согласно пункту 4.15 которой граждане имеют также право снимать копии документов, находящихся в надзорном (наблюдательном) производстве, с использованием собственных технических средств. Таким образом, для ознакомления с материалами прокурорской проверки, непосредственно затрагивающей права и свободы гражданина, заявителю либо его представителю, которым может быть дееспособное лицо, имеющее надлежащим

Всё об уголовных делах

А.А.

Навального. Органом дознания данному гражданину было отказано в ознакомлении с материалами проверки его заявления о преступлении, завершившейся вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Постановлением районного суда, оставленным без изменения определением суда второй инстанции, отказ был признан законным.

Но Конституционный суд не согласился с такой позицией и фактически признал право любого лица (не только заявителя) на ознакомление с материалами доследственной проверки.

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2011 N 1251-О-О «ч.2 24 Конституции обязывает должностных лиц обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. В силу непосредственного действия этой конституционной нормы любая информация, за исключением: — сведений, содержащих государственную

Материалы прокурорской проверки. Разрешите ознакомиться?

Разрешите ознакомиться?

А. на адрес электронной почты прокуратуры города отправлено заявление об ознакомлении с материалами проверки по жалобе на незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и возможные преступные действия должностных лиц Отдела МВД России по городу Бердску.В федеральном законе «О прокуратуре Российской Федерации» сказано, что решение об ознакомлении с материалами проверки либо мотивированное решение об отказе в ознакомлении с материалами проверки принимается в десятидневный срок со дня подачи обращения гражданина.В связи с неуведомлением о принятом решении в декабре 2016 года заявитель обращается с жалобой в прокуратуру Новосибирской области (перенаправлена прокурору города Бердска), в январе 2023 года — с жалобой в Генеральную

Вопрос-ответ

Поскольку ограничения права граждан на доступ к информации могут быть установлены только законом, а статьи 145 и 148 УПК Российской Федерации не содержат каких-либо указаний на такие ограничения в отношении лиц, чьи права и свободы затрагиваются постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, их применение должно осуществляться в соответствии с изложенной правовой позицией.

Образец заявления об ознакомлении с материалами проверкиНоябрь 2016 года, город Бердск. На имя прокурора города Сивака Р.

Указанные нормы закона не могут рассматриваться, как препятствующие гражданам защищать свои права и свободы, в том числе право на доступ к информации и правосудию при обжаловании в суд решений органов предварительного расследования. Положения Федерального закона «О персональных данных» не содержат ограничений права заявителя на ознакомление с материалами, послужившими основанием для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Этот закон регулирует отношения, связанные с обработкой персональных

Заявление на ознакомление с материалами проверок в полиции

Прошу предоставить мне для ознакомления документы и материалы, касающиеся моего обращения от (дата), поданного в (наименование органа) зарегистрированного в КУСП №.Также уведомляю, что, я собираюсь снимать копии предоставленных документов с использованием собственных технических средств. дата подпись, расшифровка подписи 07 Октября 2015, 23:50 1 0 2 ответа 1 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Есть замечание по предыдущему ответу.

Применение № 59−ФЗ

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

в заявление влечет сроки рассмотрения в течение месяца. Для ускорения процесса ссылайтесь на ст.

121 УПК РФ и вместо обращения заявляйте просьбу в виде ходатайства об ознакомлении дела. Должны предоставить незамедлительно, максимум не более 3-х дней.