Главная - КАСКО - Геде продоюца книги с большым кекстам

Геде продоюца книги с большым кекстам


Геде продоюца книги с большым кекстам

Как продать ненужные книги из домашней библиотеки?


Мои покупатели книг были в основном из Беларуси (отправляла почтой), но пару раз слала посылки на Украину и в Россию – причем, международная пересылка стоила покупателю почти в 3 раза больше самой книги! Люди были готовы заплатить высокую цену — за то, что давно искали.Ищите подходящие площадки. Продавать домашние книги можно на любых сайтах, где размещают вещи б/у: для гугла их поиск – дело пары секунд.

Например, в России есть , , , . Мой фаворит в Беларуси, где я живу, – , здесь можно продавать как по фиксированной цене, так и выставить книгу на аукцион. Последнее (аукционы) хорошо работает, если у вас какая-то стоящая или редкая книга.

Из моего опыта: если размещаю на сайтах, то ищу такие, где можно бесплатно поднять объявление или обновить раз в месяц-два, не публикуя его снова (по этой причине не продаю в соц.сетях). Стараюсь избегать таких, где после какого-то времени объявление

Магазины, где продают книги на иностранных языках

 ул. Тверская, д. 8, стр.1 В «Академкниге» большой ассортимент изданий по любым предметам и областям научного знания.

Консультанты помогут подобрать нужную литературу по интересующей вас теме на любом языке и независимо от того, пишите ли вы диссертацию или просто интересуетесь наукой.  ул. Вавилова, д. 55/7 Любая литература, которая только может понадобиться студенту Гуманитарного университета или любому гуманитарию вообще, есть в лавке «У кентавра».

Сюда можно заглянуть без повода или на одну из встреч с авторами, которые проходят в книжном довольно часто.  пл. Миусская, д. 6, корп. 6 Только в «Доме Иностранной книги» можно приобрести новинку в день выхода в Европе.

Какие книги можно дорого продать: список и рекомендации букинистов

Все остальное считается уже букинистикой.

Именно поэтому, например, сюда выстраивались очереди фанатов Гарри Поттера. Но посетить магазин стоит не только ради новинок — здесь очень большой выбор и классики, и современной литературы на разных (в основном европейских) языках.
Теоретически, книги, изданные до 1966 года, считаются антикварными и должны стоить дорого. Но не все так просто… Многотысячные тиражи русских и советских авторов особой ценности на рынке не представляют. Их можно продать разве что тематическим кафе и магазинам – для создания соответствующей атмосферы.

К сожалению, букинистические магазины в России работают только в крупных городах.

В Чите или Воронеже ничего подобного, увы, нет.

Правила приема книг у населения довольно строгие. Категорически не принимают издания со штампом государственных и общественных библиотек и других учреждений (например, ВУЗов). Единственное исключение – штамп «погашено».

Где продать свои книги

Поэтому и существуют у нас несколько специализированных сайтов по купле-продаже подержанных книг.

Букинисты не берут на продажу книги в плохом состоянии, без титульного листа или с типографским браком. Ну, и конечно, большое значение имеет тематика книг. Бульварные издания или порнографию продать магазинам не получится.

Из тех, что я знаю, это прежде всего alib.ru (созданный в 2000 году), где продаются в основном букинистические книги:

На alib.ru можно продать букинистические книги и libex.ru (работает с 2002 года):

На libex.ru можно продать свои книги Есть еще несколько более мелких сайтов, работающих чисто как доски объявлений, а также крупнейшие наши доски объявлений avito.ru и slando.ru с соответствующими разделами о продаже книг (или просто вещей).

Топ-10 недорогих книжных магазинов Москвы

 ул.

Вы можете прямо сейчас на них зарегистрироваться и начать выставлять свои книги на продажу (правда, на alib.ru размещение книг платное). Не очень давно появился еще один сайт, на которых вы можете продавать подержанные книги — azbuker.ru.
Покровка, д. 6 «Пушкинская лавка» — это букинистический магазин, где уже прочитанные книги находят новых хозяев. На полках можно найти списанные из-за дефектов издания и книги, которые до вас уже держали в руках. Жанровый охват впечатляет — от приключенческой классики до современной романистики, и книги обойдутся всего в 50–100 рублей.
 ул. ул. Земляной Вал, д. 21/2, стр.1 Небольшой магазинчик при одном из старейших в Москве издательств — «Художественная литература».

Русская и зарубежная классика, мемуарная литература, произведения из школьной программы — всё по цене от 10 до 50 рублей. За скромный бюджет можно собрать целую библиотеку художественных изданий.

 ул. Новая Басманная, д. 19, стр. 1 «Фаланстер» — независимый книжный магазин, специализирующийся на литературе гуманитарного профиля.

Сюда приходят интеллектуалы в поисках книг по философии, психологии, лингвистике, истории кино и театра.

Анекдоты по смешной цене

Например, под растяжкой «Все по 20» обнаружились пособия по бухгалтерскому учету, книги с дет скими сказками, поваренные книги, книги по садоводству, рукоделию. А еще — современная женская проза, детективы.

О тематике книг лучше всего говорят их названия: «Возьми меня, если сможешь», «В путь за любовью», «Домик на Юге», «Собирайся, мы уезжаем. Глянец» и много других, но подобных романов.

— В этих палатках поэмы Байрона или сонеты Шекспира вы не встретите.

Да еще и за 20 рублей. Сегодня газета стоит примерно столько, — говорит Наталья Бушева, руководитель групп компаний «Книжный рай». — В наших магазинах ассортимент, естественно, разнообразнее, чем в палатках — около 1000 наименований. Самые дорогие — подарочные издания.

Но и их можно купить дешевле, чем в обычных книжных магазинах раза в 1,5-2 как минимум.

Книгомания Так называется сеть книжных экономмагазинов.

Торгуют тут нереализованными запасами известных издательств: АСТ, «Эксмо», «Вече» и других.

Как и где оценить книгу?

Существует с 1999 года. На этом сайте собираются не просто любители, но знатоки литературы, которые наверняка распознают редкий ценный экземпляр.

Найдите книгу, которую хотите продать, в каталоге сайта , и посмотрите, сколько она стоит.

Где оценить книгу онлайн, если на сайте не нашлось аналогичного издания? На такой случай на форуме сайта есть – там можно попросить букинистов оценить издание. Попросить сделать оценку можно и на других форумах букинистов и коллекционеров.

Например, в разделе «Букинистика» , посвященного антиквариату и коллекционированию.

Также – один из сайтов, где можно оценить старую книгу.

Если вы не доверяете мнению букинистов, можно попробовать оценить книгу самостоятельно. Как оценить стоимость книги своими силами? Вот один из вариантов. В 1976 году приказом Госкомиздата СССР был утвержден

«Каталог-прейскурант на покупку и продажу букинистических и антикварных книг»

.

Скупка книг у населения в Москве.

Адреса. Цены.

Также красивые собрания сочинений пользуются популярностью при оформлении загородных домов. Книжный шкаф, наполненный красивыми бумажными книгами, создает атмосферу уюта и покоя. Таким образом, при скупке книг нет никакого подвоха.

Ваши книги попадают на склад компании, занимающейся скупкой, а дальше эта компания компонует и продает книги оптом дизайнерским фирмам, оформляющим интерьеры кафе или загородных домов. Скупкой книг занимаются следующие фирмы: 1.

Компания «Книгам жизнь» () Компания специализируется на скупке книг у населения. Цены за книги оговариваются отдельно. Адрес: Москва, ул. Гиляровского, 51, строение 1 Телефоны: +7 (499) 136-27-60, +7 (903) 136-27-60 2.

Интернет-магазин kniganika.ru Информация о скупке книг: Телефон: 7 (499) 504-04-98 (Москва) По поводу скупки книг необходимо написать на адрес: Алгоритм скупки следующий: 1) Прислать фотографии книг, либо фото книжных полок на указанный выше адрес.

Где можно продать книгу и заработать на этом?

После этих нехитрых действий можно оплатить выбранный тариф и загрузить свой список. Правил на Alib.ru довольно много, но все они нужны для того, чтобы максимально обезопасить и продавца, и покупателя.

Для помощи новичкам на сайте есть форум с полезными материалами.

Еще одно место, где можно продать старые книги – это форумы букинистов. Например, соответствующие разделы есть на и .

Антик-форум посвящен антиквариату и коллекционированию. Это особенно интересный вариант, если вы ищете, где продать антикварные книги.

Регистрация несложная. Единственное – при регистрации нельзя использовать почту поскольку почтовая служба mail.ru блокирует рассылку уведомлений с форума, соответственно, подтвердить регистрацию в этом случае не получится.

На форуме можно выставить книгу на продажу, приобрести книгу или попросить оценить ее стоимость.

Есть раздел со справочной литературой и полезными ссылками.