Главная - Авторское право - Где востановить план на квартиру

Где востановить план на квартиру


Утерян техпаспорт на дом как восстановить


В отделении имеется экземпляр договора, используя который собственнику выдадут копию договора. Для возобновления технических актов клиенту необходимо обратиться в Кадастровую палату или органы МРЦ подать заявление на получение копии актов.

Для получения копии свидетельств, удостоверяющие право собственности, необходимо обратиться в органы Росреестра, который выдавал ранее утерянный документ. Для того, чтобы восстановить утерянные документы необходимо выполнить некоторый алгоритм действий: Необходимо подать заявление в организацию с просьбой выдать дубликат документа. Подать заявление в отдел регистрации Подать заметку в газету с объявлением о пропаже документации Предоставить необходимые справки, обязательно наличие паспорта владельца жилья Получить разрешение на выдачу новых документов из отдела регистрации

Как и где восстановить документы на квартиру при утере?

к содержанию ↑ТехническиеТехнические документы содержат описание существенных характеристик жилого помещения, позволяющих идентифицировать и индивидуализировать каждый объект недвижимости.В таких документах фиксируются сведения о площади, размерах, стоимости помещения и иные параметры.К технической документации можно отнести:

  1. Технический паспорт;
  2. Кадастровый паспорт.
  3. Технический план;

Возможно Вас заинтересует статья, оценочная стоимость квартиры: инвентаризационная по БТИ, кадастровая, рыночная, прочитать об этом можно здесь.

В заявлении необходимо указать причину замены документации.
к содержанию ↑Как восстановить свидетельство о праве собственности?Документы на квартиру потеряны, как восстановить?Восстановление свидетельства о праве собственности на квартиру сегодня не должно создавать каких-либо трудностей для собственника, поскольку данный документ лишь воспроизводит информацию, содержащуюся в едином госреестре

Технический план квартиры

  • Согласованное с Мосжилинспекцией техническое заключение о допустимости и безопасности произведенных работ.
  • Декларация.
  • Технический паспорт на квартиру.
  • Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру.
  • Согласованный с Мосжилинспекцией проект перепланировки квартиры.

И другие документы, необходимые кадастровому инженеру для изготовления технического плана на квартиру после перепланировки.

ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ, кв.м СТОИМОСТЬ, руб. СРОК, раб. дней Квартира (постановка на учет или внесение изменений в ЕГРН) до 200 15 000 7 от 200 18 000 7 Подача и получение техплана в кадастровой палате 1 500 10 При помощи сайта вы можете ознакомиться с полным спектром услуг компании.

Мы гарантируем высокий профессионализм и точность выполнения поставленных задач.

Где получить кадастровый план?

Следует помнить, что БТИ не оказывает услуги кадастрового учёта, а ведёт исключительно техническую часть в регулировке технического плана субъекта недвижимости.Для получения основного технического документа — плана квартиры, необходимы следующие действия при посещении БТИ:

  1. Предоставить паспорт квартиросъёмщика или владельца недвижимости.
  2. Документ о правовладении имущества, если таковой отсутствует, необходимо предоставить лицевой счёт ТСЖ.
  3. Для приватизации также потребуется справка по форме №7.
  4. Допускается оформление кадастрового плана на основании доверенности.
  5. При оформлении жилья в собственность, необходимо предоставить копию свидетельства о смерти собственника жилья.

Срок рассмотрения заявки и составления плана не превышает 14 дней, в некоторых случаях допускается увеличение срока до 21 дня.Хотим обратить внимание, что начиная с января

Техпаспорт и Техплан на квартиру

Там же указывается первичная (инвентаризационная) оценка квартиры.

Подготовкой и выдачей Технических паспортов занимаются местные . За выдачу Техпаспорта взимается госпошлина.

Получить Техпаспорт на квартиру могут только собственники этой квартиры или их доверенные лица (по доверенности). Можно также заказать получение Техпаспорта специализированным коммерческим компаниям, которые берут все хлопоты по оформлению на себя. Технический паспорт на квартиру составляется при объекта, в т.
ч. при постройке и сдаче нового многоквартирного дома.

При этом, оформлением Техпаспорта на квартиру в новостройке занимается не Застройщик, а собственник квартиры. Все последующие технические изменения квартиры (перепланировка, переоборудование) также должны быть согласованы с БТИ, и выполнены исключительно с разрешения БТИ.

После чего эти изменения также вносятся в Техпаспорт – это будет уже вторичная инвентаризация.

Как восстановить документы на квартиру при утере

С помощью бумаг или их копий можно идентифицировать объект недвижимости.

В список технической документации входят:

  1. кадастровый паспорт;
  2. технический план жилья.
  3. техпаспорт квартиры;

В технической документации содержатся сведения о цене дома или иной недвижимости, его площади, размерах, а также иных важных параметров. Наиболее важными бумагами на квартиру являются правоустанавливающие документы. На их основании можно восстановить право собственности на помещение.

Список документации довольно обширен. В него входят следующие бумаги:

  1. договор о переходе права собственности;
  2. решение судебных органов;
  3. договор, в котором содержится информация о сделке;
  4. документы, демонстрирующие наличие права на наследство.
  5. документация, касающаяся долевого строительства;

Правоудостоверяющая документация предоставляется учетными органами.

Описание технического паспорта на квартиру — сведения, получение, стоимость, в каких случаях необходим

В техническом плане содержится исчерпывающее описание квартиры и ее технических характеристик. Документ включает следующие сведения: адрес и этаж квартиры; технические характеристики здания, в котором находится квартира: год постройки дома и общее количество этажей в нем, материал несущих конструкций и перекрытий, тип отопления, наличие водопровода и канализации, степень износа дома, год проведения последнего капремонта; технические характеристики квартиры: количество и описание жилых и нежилых помещений (комнат, кухни, коридора, санузла, балкона и т. д.), их метражи, высота потолков; инвентаризационный номер квартиры; дата последнего техобследования; инвентаризационная стоимость квартиры; Кстати, как узнать инвентаризационную стоимость квартиры в режиме онлайн можно прочитать в этой статье отметка о внесении информации о квартире в государственный кадастр недвижимости (кадастровый номер).

Восстановление изначальной планировки

Опять же, из всем известного кирпича восстанавливать нельзя.

Можно только восстанавливать из керамического облегченного кирпича или, действительно, из шлакоблоков.

Но восстановление перегородок толщиной более чем 10 сантиметров, устройство перегородок, это согласуется по проекту.

Поэтому непонятная несколько ситуация, более развернуто ее нужно понимать, что было в жалобе, куда подали жалобу соседи. Если в Управляющую компанию — это одно, в Жилищную инспекцию — это другое. Если была подана жалоба, соответственно, должна быть какая-то реакция, то есть у вас уже есть предписание о том, что выйдет Жилищная инспекция такого-то числа к вам, успеете ли вы до этого времени все восстановить, что вроде как было и так далее.
Но в целом если брать, либо проект перепланировки потребуют, либо техническое заключение о допустимости безопасности ранее выполненной перепланировки.

Если, действительно, все один в один восстановить, как будто ничего не произошло, и это не несущие перегородки, то тогда, наверное, придет инспекция, посмотрит, что соседи ошиблись, состояние квартиры соответствует первоначальному поэтажному плану, просто ваши соседи, грубо говоря, наврали. Тогда отписку вашим соседям дадут, что за вами таких фактов не выявлено.