Главная - Авторское право - Где сделать загранпаспорт в уфе адреса

Где сделать загранпаспорт в уфе адреса


Где оформить загранпаспорт старого образца в Уфе в 2023 году


Удобством сайта является отсутствие необходимости записываться на прием и отстаивать очереди, доступ к работе сервиса с любой точки страны и мира в любое время. Чтобы заказать паспорт нужно собрать документы по списку :

  1. Национальный паспорт гражданина РФ.
  2. Военный билет для мужчин, в возрасте от 18 до 27 лет.
  3. Заграничный паспорт, при его наличии, срок которого не истек.
  4. Заявление-анкета, заполнить которое можно непосредственно в отделении УФМС или МФЦ или, скачав предварительно из интернета, занести все данные дома и явиться в выбранную организацию с уже готовым документом. Подавая заявку через Госуслуги заявление заполняется в электронном виде на портале.
  5. 3 фотографии размером 3,5*4,5 см, изготовленных на матовой бумаге.

За оформление и выдачу заграничного паспорта старого образца требуется заплатить государственную пошлину, размер которой зависит от возраста заинтересованного лица. Так, пошлина для лиц старше 18 лет составляет 2 тыс.

Уфа

Рязанская, 1/1, тел. 250-37-41. Кроме того, его можно сделать в многофункциональных центрах.

Что нужно для оформления документа на 10 лет: — заявление о выдаче паспорта нового поколения — паспорт гражданина РФ, а также его копия; — действующий заграничный паспорт гражданина РФ при наличии; — квитанция об оплате государственной пошлины.

Для оформления документа на 5 лет необходим весь вышеизложенный перечень документов плюс фотографии заявителя (для взрослого — 4 шт., для ребенка, не достигшего 18-летнего возраста – 3 шт.). В оформлении или выдаче паспорта откажут, если право гражданина РФ на выезд из страны временно ограничено, а также если законный представитель несовершеннолетнего гражданина не согласен с выездом за границу.
Размер госпошлины С 1 января 2015 госпошлина за оформление загранпаспорта составляет: Сроком на 10 лет: для взрослого – 3500 рублей; до 14 лет – 1500 рублей.

Сроком на 5 лет:

Где можно сдать документы на заграничный паспорт?

Обязательно поделитесь своим мнением, как улучшить ответ.07 мая 2023, 12:3330 апреля 2023, 20:1527 апреля 2023, 21:56

Где оформить загранпаспорт в Уфе

У вас тоже есть такие планы?

Давайте рассмотрим, где оформить загранпаспорт в Уфе? Так как мы живем в большом городе, то у нас существует пять подразделений УФМС в таких районах как Демской, Кировский, Октябрьский и Орджоникидзевский.

А также центральное в республике Башкиртостан по улице Красина, 21.

Точный адрес каждого отделения можно посмотреть по поисковику в интернете, справочнику или позвонив по телефонам 8 (347) 250-37-41, 8 (347) 248-73-31 в Федеральную миграционную службу. Также всю подробную информацию можно найти на их официальном сайте. Так же легко найти перечень необходимых документов и подробное объяснение их заполнения в статьях нашей рубрики Оформление документов — Как оформить загранпаспорт через Госуслуги, Как оформить загранпаспорт на ребенка.

Мы покажем основные моменты, на которые следует обратить внимание в первую очередь, а именно: вы планируете поездку

Как оформить загранпаспорт в Уфе в 2023 году

интегрированный чип существенно упрощает прохождение паспортных и таможенных процедур, а ещё даёт право на безвизовое посещение отдельных стран, со списком которых можно ознакомиться на сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации обладает правом на оформление двух паспортов для пребывания за границей, с условием, что только один из них – биометрический. Паспорт выдаётся после подачи заявления в одно из следующих учреждений:

  1. территориальное представительство Министерства внутренних дел по месту постоянной регистрации (по старому отделение ФМС;
  2. МФЦ;
  3. портал «Госуслуги».

Бланк заявления в приложении №1 от 16.11.2023 № 864.

Форму допускается заполнить как вручную, так и в цифровом виде. В обращении должна быть исключительно точная информация, подтверждаемая сопроводительными документами:

Срочно нужно сделать загранпаспорт за неделю возможно ли и где и сколько стоит

Две заполненных анкеты, подтвержденные печатью и подписью администрации места работы или учебного заведения.

4 матовых фото 3,5 х 4,5 см. Работающий гражданин должен предъявить заверенную копию трудовой книжки (только заполненных страниц), пенсионер или неработающий — трудовую книжку (оригинал) и ксерокопии книжки, студент — справку от учебного заведения.

Мужчине от 18-27 лет необходимо предъявить справку из военкомата (форма № 32) или ксерокопию военного билета.

Рекомендуем прочесть:  Номер на машине кту че обозначает

Пенсионеру стоит подготовить ксерокопию пенсионного удостоверения.

Для детей 14-18 летКсерокопия российского паспорта (только заполненных страниц).

Копия свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве.

Ксерокопия предыдущего загранпаспорта (только заполненных страниц), если такой есть.

Как оформить загранпаспорт в Уфе в 2023: инструкция, документы, адреса

Дактилоскопирование обоих указательных пальцев делается в момент фотографирования в ГУВМ МВД.

Две заполненных анкеты с подписью родителей. Ксерокопия российского паспорта родителя. 4 матовых фото 3,5 х 4,5 см. Для детей до 14 летКопия свидетельства о рождении со штампом о гражданстве РФ.
Эти данные остаются в памяти микрочипа паспорта.

В случае невозможности сканирования указательных пальцев предполагается сканировать два средних, безымянных или больших пальца рук.Загранпаспорт старого образцаЭтот паспорт будет действовать 5 лет, в нём 36 страниц, госпошлина — 2 000 рублей (на сайте «Госуслуги» или в приложении – 1 400 рублей).Для взрослых уфимцев (старше 18 лет):

  1. разрешение командования (для военнослужащих);
  2. военный билет или справка из военкомата (для мужчин от 18 до 27 лет);
  3. паспорт гражданина РФ;
  4. 2 экземпляра заявления;
  5. предыдущий загранпаспорт (если его срок действия не истёк);
  6. 3 фотографии (на сайте «Госуслуги» ее нужно загрузить в электронном виде);
  7. квитанция об оплате госпошлины;
  8. (если меняли).

Заявление

Как получить биометрический загранпаспорт нового образца в Уфе в 2023 году

Бланк установленного образца (форма №1) заполняется в электронном виде или от руки (без помарок, ошибок, правок, разборчиво печатными буквами синей или чёрной ручкой).

Помимо заявления установленного образца, гражданин РФ, желающий получить загранпаспорт нового поколения, должен предъявить также:

  1. оригиналы всех действующих загранпаспортов, если такие имеются.
  2. фотографию;
  3. военный билет, для военнообязанных россиян возрастом от 18 до 27 лет;
  4. общегражданский паспорт;

Кроме того, следует предоставить информацию о предыдущих местах работы за истёкшие 10 лет.

Все графы, подлежащие заполнению, должны содержать подлинную информацию. За указание в анкете сомнительных данных, заявитель может быть привлечён к ответственности, в порядке, согласно действующему законодательству.

Начиная со 2 августа 2023 года, размер госпошлины увеличился и в настоящее время составляет:

  1. 5 тыс.

Как оформить загранпаспорт для ребёнка в Уфе в 2023

Для детей старше 14 лет — 5000 рублей (если оплачивать на сайте или в приложении «Госуслуги», то 3500 рублей).Процедура оформления загранпаспорта нового поколения включает сбор отпечатков пальцев (это касается всех заявителей старше 12 лет).