Главная - Авторское право - Где получают карту москвича

Где получают карту москвича


Где получают карту москвича

Социальная карта москвича: кому положена и как получить?


Карточка москвича выполняет все функции банковской карты (ВТБ Банка Москвы), ею можно расплачиваться за покупки, снимать наличные в банкоматах. Преимущество такой карточки – бесплатное обслуживание и информирование о совершенных операциях по СМС. Если деньги находятся на ней, на оставшуюся сумму начисляется доход в 4% за год. Ею можно расплачиваться бесконтактно: при сумме покупок не больше 1000 рублей платеж проходит без подтверждения пин-кода.

Электронной картой можно расплатиться за поездку в социальном такси. Во многих случаях оплатить жилищные и коммунальные услуги карточка москвича позволяет без комиссии. С ее помощью удобно записываться на прием в поликлинике, в ней уже заложена информация о медицинском полисе. Для этого в медучреждениях установлены инфокиоски.
Стипендия студентам также может перечисляться на эту карточку. Для этого нужно написать заявление по месту учебы.

Матери новорожденного младенца на нее выплачиваются .

Карта москвича для школьника и учащегося колледжа — как получить и использовать

Для этого или позвоните по телефону горячей линии Московского социального регистра ежедневно с 08:00 до 20:00: +7 (495) 539-55-55.Вам понадобится справка с места учебы, выданная не ранее чем за месяц до подачи документов, и один из следующих документов: паспорт, свидетельство о рождении учащегося или другой документ, признанный удостоверяющим личность в соответствии с международным договором (например, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство, разрешение на временное проживание или другие документы, удостоверяющие личность лица без гражданства).Если учащийся зарегистрирован в Москве, но в его паспорте нет отметки об этом или ему меньше 14 лет, при этом он учится в школе или колледже, которые расположены не в Москве, то дополнительно понадобится один из следующих документов: единый жилищный документ, выписка из домовой книги или копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого

Кто имеет право оформить социальную карту москвича

Так же карты выдают беременным женщинам. Их можно получить гражданам, имеющие жилищные субсидии.

Они положены людям, которые состоят на учете в учреждениях социальной защиты.

Данная карта положена:

  • Студенты, обучающиеся на бюджетной основе, не обязательно являющиеся жителями Москвы.
  • и дети с одним из родителей;
  • Дети из до 18 лет и один из родителей многодетной семьи;
  • Участникам боевых действий и труженикам тыла;
  • Беременные;
  • и москвичи ;
  • Пенсионерам и ветеранам войны;
Рекомендуем прочесть:  Площадь дома и жилая площадь дома

Если гражданин относится к одной из вышеперечисленных категорий, то он идет в многофункциональный центр или в специальных центрах в метрополитене. Для оформления необходимо предоставить документы:

  • Право на льготы (ветеранское или пенсионное удостоверение, студенческий билет, справка о том, что ребенок из многодетной семьи и т.д.).

Социальная карта Москвича

Для получения дисконта достаточно предъявить пластиковый носитель на кассе.

Полный список организаций, делающих скидку для владельцев соцкарт, можно найти на сайте soccard.ru или получить бесплатный каталог в отделах соцзащиты жителей г. Москва;

  • карта является носителем электронной подписи;
  • с помощью карты можно записываться на прием к врачу.
  • Чтобы оформить соцкарту москвича, нужны следующие документы:

    1. полис медицинского страхования;
    2. цветное фото в формате JPEG размером 30х40 мм.
    3. СНИЛС;
    4. паспорт или метрика для заявителей младше 14 лет;

    Для каждого отдельного вида карт нужны еще некоторые документы:

    1. для студентов и учеников – документ, подтверждающий факт обучения на дневном стационаре
    2. для пенсионеров – пенсионное удостоверение;
    3. льготникам (инвалиды, сироты и т.д.) – документ, подтверждающий наличие льготы;

    Где и как поменять социальную карту москвича по истечении срока действия

    Обычно он имеет следующий формат 11/20, означающий, что данная карточка прекратит работать с первого декабря 2023 года. Необходимо тщательно самостоятельно отслеживать продолжительность работы карты, ведь если истек срок социальной карты москвича, то информационных сообщений, предупреждающих и сообщающих, где сможете поменять данный документ, вы не получите.

    Итак, срок действия социальной карты москвича заканчивается, и что делать?

    Льготный проездной столичного жителя, имеет срок эксплуатации.

    Срок действия социальной карты москвича равняется 5 годам, затем — данная карточка подлежит замене, ибо льготы считываться с нее не будут. Поэтому, рекомендуем не затягивать сей длительный процесс на последний день работы соцкарты и заранее узнать, как обменять социальную карту москвича по истечении срока ее действия.

    Помните, что обратиться с пожеланием продлить социальную карту москвича, можно только за десять суток до последнего дня работы карточки.

    Как оформить социальную карту жителя Московской области

    Скидка не распространяется на алкоголь, табачные изделия и акционные позиции.

    Держатели карт могут приобретать (скидка 3–5%). Скидка распространяется не только на жизненно важные лекарства, но и на средства гигиены, противовирусные препараты, витамины и обезболивающие. Документы для оформления СКМО При оформлении социальной карты жителя Московской области каждой категории граждан потребуется собрать определенный пакет документов.

    Региональные и федеральные льготники и пенсионеры без льготного статуса для оформления социальной карты должны представить следующие документы: • паспорт; • пенсионное удостоверение; • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; • полис обязательного медицинского страхования; • все удостоверения, подтверждающие право на льготы: инвалида, ветерана войны, жителя блокадного Ленинграда, ветерана труда, реабилитированного, участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и прочие;

    Как получить социальную карту москвича, кому она положена и что дает?

    Такое происходит, к примеру, в случае потери кормильца. Дети получают карточки, если их возраст не превышает:18 лет – при обучении в школе или колледже;23 лет – при обучении в образовательном учреждении по очной форме.

  • Каждый ребенок, живущий в многодетной семье, если он не достиг 18-летнего возраста.
  • Один из супругов, семья которого признана многодетной.
  • Беременная женщина.
  • Карточка выдается гражданам социальными органами столицы.

    Студенты оформляют карточку в отделении метрополитена. Каждое лицо, имеющее право на оформление СКМ, может подать соответствующую заявку в государственные органы путем персонального посещения органа или через своего представителя. Карточка оформляется государственными органами на безвозмездной основе.

    Обязательный пакет документации для изготовления социальной карты включает в себя такие бумаги как:

    1. Паспорт гражданина.

    Как получить социальную карту москвича: Подробная инструкция

    Для школьника фото должно быть сделано анфас, не позднее 6 месяцев со дня заполнения заявки. СКМ будет доставлена в образовательное учреждение заблокированной, на разблокировку дается 90 дней. Активацию можно произвести, через госуслуги онлайн в «Личном кабинете», в офисе банка (необходимо письменное заявление держателя СКМ достигшего 14 лет, либо его законного представителя).

    Важно: для учащихся, не имеющих гражданство РФ или обучающихся в учреждениях, не находящихся в подчинении города Москвы, оформляют заявление в многофункциональных центрах «Мои документы». При оформлении СКМ для получения пособий, выплат при рождении ребенка необходимо: свидетельства о рождении детей (ребенка) — при потере документа, его можно ;

    Кто может получить карту москвича и как ее использовать для получения социальных льгот?

    Для жителей Подмосковья также предусмотрен аналогичный проект – они могут оформить социальную карту в МФЦ по месту жительства.

    Потребуется справка из образовательного учреждения. Для беременной женщины Беременной женщине необходимо дополнительно предоставить справку из медучреждения, о постановке её на учет до 20 недели беременности.

    Условия несколько иные, подробная информация об этом есть на сайте Правительства Московской области — https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/kak-oformit-socialnuyu-kartu-zhitelya-moskovskoy-oblasti.

    Изначально соцкарта разрабатывалась как льготный проездной билет, однако теперь, помимо этого, она предоставляет обширный перечень функций. СКМ выглядит как банковская карточка с особым дизайном и фотографией владельца, но при этом может использоваться не только для оплаты проезда, товаров и услуг, но и во многих других сферах городской жизни.
    СКМ по-прежнему действует как проездной, причем для разных категорий льготников действуют разные условия. Владельцы социальной карты льготника (СКЛ) – пенсионеры, инвалиды, дети из многодетных семей и др.

    – пользуются общественным транспортом совершенно бесплатно.