Главная - Лицензирование - Форма акт дарения книг в школьную библиотеку

Форма акт дарения книг в школьную библиотеку


Договор пожертвования книг в библиотеку образец


Разъясняются понятие, признаки и виды договора дарения, общие правила дарения недвижимости, основные условия, порядок заключения и государственной регистрации соответствующих договоров. Показаны особенности дарения таких объектов недвижимости, как земельные участки, жилые дома с хозяйственными постройками, квартиры.

14 февраля — Международный день дарения книг Сегодня, 14 февраля, помимо Дня влюбленных, в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг. Её цель простая и добрая – ПОДАРИТЬ РЕБЕНКУ ХОРОШУЮ КНИГУ! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок.

Три простых способа отпраздновать Международный день дарения книг!

1. ЦЄyw2╠cUИє╟▐╔9W╣°УЎ?Eсщ╝=и iM╠Q+─wОNs╗└=Ma|U^.8┴■╒РЮ█НWё╤Y■╨:e╒╘╚РG`dg~j│Ъc╣┌°л╞ ЁИ█%цбг▌╡У |Бv!ЖLt█│8─А+┐Ё|6Ёx?GО╘┤Пn▐ЯtR ╩Юё╛ХуY┼Ю;Иqч[J0ёч∙Пz┼╘$]i■%П@ ▌б2яЖ4╕C╜yфЭлС│Л■ ┌%ььWl7иdСАйc П.╘╫╧№d’З╣9√cщЖз░3вЧ╟ZХНЎЯйс{╦(/.▀э 22бnДэ╧╥оыЮ5ГN╓c╨Ї█ї]a╫y╢АА»_Wc┬КшnьэпсЄnаIb▄cН└В╘^EЁ~хїx╛·э╖_%╥f╤чЬБЕ№╚▀’ц■■°оЇАsРk╠■7щ╨▌x!.▄6╓х┐═ЄС∙ы╝wq{р╜тьУq%дlфўун+ip5/д╣Ж╩Im`√Dъ2Р∙Б7ЯLС┼qЮ°ГwтНbчOГAxEЬЮ]фпr┐║9#єО╒▀WЗx√Z▓ёWЛ╞НдGиЦ┐o7u└З╦;ЫG┌ЧЮN▄8рЮ)░J┼=Sт6нсзВxeэtщX/┌a╣YvgРїн╧x─xv▀HЪїй╠!К8▌ТЕБї╬=k╧*╔тЫ▀▄^ъ▒YXXяM╢QУ,аЮЕЯа╟аъЪ~Яksжш╙╧sd╞GсEДu7Яъ┌Sщ║┤ц№└ъы╟ ■»▒ью,э╝Qн[°JКуSЪO°Ш▀O!B∙’мrI└╟^╡Св[ъ0|}t╒/ъє√4;╔{вБУ└чЯzC:-{╟┌╢Птл?ЗM|╪╢С.°aЮзхуё¤j▀Л№_й°+FЛR╕╥b╕╡∙D╠╖d┤ns╞ Є;gЇмoИ.╖ чЗД■UЛёwX╓╡?═чhiЎBDgТцe▐Nx=√ЪhQ░╓fO╢пнEoa┼ч6┘╖ДLg,p9оfы╞(УL}[KЁ▒}=Au&СёД┴└#Я_jгёYу°EПБ*[д╛ЕN85йд°nыR╥,юm╝aлЫiаRб*8√Ф║┐сЯпЛ╝4┌ОХ¤▒Y-fУhWЇ▄рЎ?╩▓№!у═W┼z╒эР╤б╡KЮї{┴Ю ╥№wyОгqq4шн$SHзh╔├mc’лс-uf╙`║╖PЛ:н╔SММп#8ўо’─ м╔ёЗ┴ЗWК┌▐т1ЕГ.

Мне милый подарил.

коп.

Кол-во экз. Сумма Обращаем внимание методистов и библиотекарей на то, что существуют определенные правила записи книг в актах.

При записи книги одного автора указывают его фамилию; записывая книгу двух авторов, указывают фамилии первого и второго; книги трех авторов вносят в акт под фамилией первого соавтора, добавляя к ним слова «и др.».

Книги четырех, пяти и более авторов, а также изданные без указания автора записываются под заглавием.

В длинном заглавии можно сокращать отдельные слова или отбрасывать окончания. При этом надо соблюдать правило: сокращенные слова должны легко расшифровываться при чтении. 2. Производится запись в первой части книги суммарного учета о приеме документов по акту №___. 3. Производится запись в инвентарную книгу каждого документа, если они подлежат записи (утверждено приказом № 2488 Минобразования РФ).

Правила записи изданий те же, что и при подготовке актов (см.

образец листа инвентарной книги)

Форма акт дарения книг в школьную библиотеку

коп.

Кол-во экз. Сумма * При небольшом количестве принимаемых книг (других документов) перечень включается в текст самого акта.

Обращаем внимание методистов и библиотекарей на то, что существуют определенные правила записи книг в актах.

При записи книги одного автора указывают его фамилию; записывая книгу двух авторов, указывают фамилии первого и второго; книги трех авторов вносят в акт под фамилией первого соавтора, добавляя к ним слова «и др.». Книги четырех, пяти и более авторов, а также изданные без указания автора записываются под заглавием.

В длинном заглавии можно сокращать отдельные слова или отбрасывать окончания. 3. Производится запись в инвентарную книгу каждого документа, если они подлежат записи (утверждено приказом № 000 Минобразования РФ)

«Дары в фонды библиотек методические рекомендации Красноярск Министерство культуры Красноярского края Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края Дары в фонды .»

В основе эффективной деятельности любой библиотеки лежит умение привлекать и использовать ресурсы из самых разнообразных источников.

При этом надо соблюдать правило: сокращенные слова должны легко расшифровываться при чтении. 2. Производится запись в первой части книги суммарного учета о приеме документов по акту №___.
Важной составной частью деятельности библиотек по развитию фондов является работа с дарами. В последнее время книжные дары для многих библиотек являются постоянными источниками комплектования. В условиях недостаточного финансирования на комплектование фондов поступления даров позволяют ликвидировать лакуны в фонде, возникшие из-за проблем текущего комплектования, ветхости документов, утери их читателями.

С помощью даров фонды библиотеки пополняются не только отсутствующими или недостающими изданиями прошлых лет, но и новыми документами на бумажных и электронных носителях. Цель подготовки методических рекомендаций – оказать помощь по привлечению даров и пожертвований и их учета. Привлечение населения и организаций к благотворительной деятельности по пополнению библиотечных фондов Работа с дарителями – это важная часть работы библиотеки по формированию фондов.

advant24.ru

когда в торжественной обстановке на общешкольной линейке библиотекарь гимназии принимала в подарок от учащихся книги для пополнения школьной библиотеки.

Это и справочные издания, и популярная детская литература и так всегда нужная в школьной библиотеке – отечественная классическая литератур всего, около 50 книг. Кроме того, огромным подарком и праздником для библиотеки гимназии стало получение 26 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики в дар от Академиздатцентра «Наука» РАН второго издания Полного академического собрания сочинений А.П.

Чехова в 30-ти томах . вышедшее к 150-летию со дня рождения писателя. Гуманитарные науки &rarr Дарение недвижимого имущества: комментарии и образцы документов Название: Дарение недвижимого имущества: комментарии и образцы документов Автор: Оглоблина О.М.

Издательство: Издание Тихомирова М.Ю. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным,

Методика оценки книг,принятых в дар

Но усложнившаяся жизнь вносит свои коррективы, и в объяснениях с сотрудниками контрольно — ревизионного управления эта рекомендация не является аргументом.

КРУ при проверке фонда библиотеки руководствуется своими установками, где имеется постулат: все поступившее должно быть оприходовано и оформлено должным образом.

И это правильно не только формально, но и по жизни. В случае утери «дареной» книги библиотекарю не составит труда по документам предъявить ее стоимость читателю, а не прикидывать на глазок, как ее оценить.

Рекомендуем прочесть:  Очередь на квартиру лесосибирск

Вся работа по учету фонда отражена в инструкции «Об учете библиотечного фонда», которая применяется в школьных библиотеках по приказуМинобразования № 2488 от 24.08.2000 «Об учете библиотечных фондов библиотек образовательных учреждений» О дарах отдельно в инструкции ничего не написано, но имеется пункт: «библиотека имеет право.
производить оценку стоимости документов,

Договор безвозмездной передачи (пожертвования) библиотечного фонда

[вписать нужное].

2. Книжный фонд передается для использования его в общеполезных целях в соответствии с уставной деятельностью Библиотеки для пополнения имеющегося библиотечного фонда.

3. Библиотека принимает пожертвование, указанное в п. 1, и обязуется использовать его в соответствии с целями и условиями, указанными в п. 2 настоящего договора. 4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются законодательством РФ.

5. Настоящий договор заключен между Сторонами в двух экземплярах: по одному для каждой из сторон договора, причем все экземпляры имеют равную юридическую силу. 6. Адреса и реквизиты Сторон: Жертвователь Библиотека [вписать нужное] [вписать нужное] [вписать нужное] [вписать нужное] [подпись] [Ф.

И. О.] [подпись] [Ф. И. О.] Не секрет, что офисный труд негативно сказывается и на физическом, и на психическом состоянии работника.

Как правильно составить акт дарения учебников школе

Перечисление жертвователем (благотворителем, вносителем целевых взносов) денежных средств осуществляется безналичным путем через банковские организации с последующим зачислением на расчетный счет образовательного учреждения.

Добровольные пожертвования могут быть внесены в виде строительных материалов, оборудования, мебели, канцелярских товаров и т.д.

по согласованию с администрацией школы и при заключении договора дарителями и администрацией образовательного учреждения (договор дарения).

Важно Классный руководитель обязан донести информацию о графике выдачи учебников до сведения родителей (законных представителях) обучающихся.

2. В конце учебного года, завершающего изучение учебного предмета, курса и в случае перехода обучающегося в течение учебного года в другую образовательную организацию, учебники, учебные пособия и учебно-методические материалы, предоставленные ему в личное пользование, возвращаются в библиотеку ОУ.

Положение о работе с изданиями, принятыми в дар библиотекой мбоу гимназия №133 г о.

Самара

В качестве дара могут выступать печатные издания или документы иной формы на любом носителе информации, в том числе: — учебники, учебные пособия; — научно-популярные издания; — отечественная и зарубежная классика, современная художественная литература;- журналы. 1.5. Подаренные издания используются для пополнения фонда библиотеки и более полного удовлетворения информационных, образовательных, досуговых потребностей и интересов пользователей.

2. Общие критерии отбора материалов Библиотека принимает и признает в качестве дара материалы, используя те же критерии отбора, как и для материалов, приобретаемых за деньги.

Дары считаются принятыми, если нет никаких ограничений, которые могли бы помешать их принятию.