Главная - Земельное право - Двое детей бывший муж не платит алименты 6 лет что делатт

Двое детей бывший муж не платит алименты 6 лет что делатт


Двое детей бывший муж не платит алименты 6 лет что делатт

Как действовать,если бывший муж не платит алименты уже 6 лет?


ЕкатеринбургОбщаться в чате

  1. 10,0рейтинг
  2. эксперт
  • Юрист, г. АстраханьОбщаться в чате
  • Все услуги юристов в рп.

    Базарный Карабулак Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы

    1. 20 Декабря 2016, 14:09, вопрос №1479934
    2. 21 Марта 2016, 20:56, вопрос №1189762
    3. 12 Октября 2023, 23:46, вопрос №1778883
    4. 19 Февраля 2015, 06:50, вопрос №732249
    5. 31 Августа 2023, 20:15, вопрос №1739770

    Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

    which operates the website

    Бывший муж не платит алименты на ребенка

    Расторжение брака, как правовое действо, не уменьшает объема родительских прав, другими словами, родитель, проживающий отдельно, не просто вправе участвовать в воспитании ребенка, а обязан это делать, а другой не должен этому препятствовать.

    Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.

    Органы опеки и попечительства в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на детей самостоятельно, даже если ни один из родителей не желает в этом участвовать. Самым лучшим решением проблемы при разводе является заключение соглашения об уплате алиментов, которое оформляется у нотариуса, где в письменной форме оговаривается размер и порядок уплаты денежных средств отцом ребенку.
    Однако, такое соглашение заключается при условии, что оба родителя хотят участвовать в жизни и воспитании ребенка, если же нет – отец ребенка не платит алименты, исключая любые компромиссы, выход есть только один – взыскание алиментов через суд.

    Бывший муж не платит алименты полгода

    В данном случае решать вопрос лучше всего используя законы страны. Заставить мужа платить, а пристава выполнять свои прямые обязанности можно. Бывают разные ситуации, из-за которых муж отказывается исполнять закон и платить алименты.

    В основном это: Многие мужчины опускаются до мести.

    В основном данная проблема возникает, если именно жена решила подписать документы о разводе. Таким образом муж пытается доказать ей, что без него она не справится финансово и он для нее был важным и даже необходимым; Нежелание заботиться о ребенке. Если даже во время брака отец не сильно занимался с малышом, то вероятность, что он захочет это делать после расставания достаточно маленькая.
    То есть, чтобы получить хоть какую-то помощь от него, придется обращаться к судебным приставам; Если у него нет доходов.

    Иными словами, в ситуации, когда отец не в состоянии или у него нет желания работать.

    Что делать если не платит алименты по решению суда

    Часто такой шаг заставляет должника оплатить задолженность и начать платить алименты. Даже если этого не произойдет, для ребенка лучше, чтобы родитель был лишен родительских прав.

    Это позволит избежать дальнейших претензий со стороны нетрудоспособного родителя к уже совершеннолетнему ребенку о взыскании алиментов (п. 1 ст. 71 СК РФ). Отметим, что лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (п. 2 ст. 71 СК РФ). Второй — привлечь должника к ответственности за несвоевременную уплату алиментов.

    Так, если должник не платит алименты по нотариальному соглашению, то он понесет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением (п. 1 ст. 115 СК РФ). Если же должник не платит алименты по судебному постановлению, то будет платить неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов

    Что делать, если бывший муж не платит алименты, но хочет отобрать ребенка?

    МоскваОбщаться в чате

  • Юрист, г.

    МоскваОбщаться в чате

  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

    Похожие вопросы

    1. 14 Июля 2023, 14:29, вопрос №2052330
    2. 17 Марта 2016, 20:25, вопрос №1184902
    3. 23 Ноября 2014, 08:47, вопрос №626649
    4. 25 Августа 2023, 07:26, вопрос №1733890
    5. 13 Февраля 2023, 09:15, вопрос №1906186

    Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

    The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.

    which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5)

    Куда обращаться, если бывший муж не платит алименты

    У всех в жизни бывает «черная полоса»: болезнь, увольнение с работы, жилищные проблемы и т.д.

    В таком случае целесообразно мирно переговорить с ним для выяснения причин невыплат и постараться объяснить, как нужна его финансовая поддержка общему ребенку. Будет полезно рассказать ему, на что конкретно необходимы деньги, например:

    1. на посещение бассейна;
    2. более качественное питание;
    3. на оздоровление;
    4. для участия в соревнованиях по спортивным танцам.

    Может быть, через несколько месяцев отец сможет наладить свою жизнь, решить финансовые проблемы и добровольно погасить задолженность по алиментам.

    Чем грозит неуплата алиментов на ребенка?

    Такая обязанность определена статьей 80 СК РФ.

    Если же муж не выплачивает алименты из-за мести, безответственности или эгоизма, разговоры по душам с человеком, который привык заботиться исключительно о собственной персоне, вряд ли помогут отстоять свои законные права и добиться выплат. Тогда придется принимать более решительные меры.

    Если отец отказывается платить алименты, делает это нерегулярно, меньше договоренной суммы, скрывает свои источники дохода, мать может подать в суд для принудительного взыскания денег на содержание ребенка.

    Между бывшими супругами может быть достигнуто нотариально заверенное соглашение, где они сами договариваются о размере, способе, частоте уплаты средств. Величина одного платежа в месяц не должна быть ниже, чем мог бы назначить суд.

    Дело рассматривается в суде, после которого выноситься решение, где устанавливается ежемесячный размер платежей. Сумма может быть фиксированной или долевой, которая зависит от размера заработной платы.

    Мать, которая оставляет детей на отца, не освобождается от уплаты алиментов на их содержание. Бывший муж также имеет право подать в суд для взыскания средств.

    Бывший муж не платит алименты уже пять лет, исполнители ничего не предпринимают, что делать?

    Таким образом, вы будете уверены, что он не уедет за рубеж.Шаг четвертый, подавайте ходатайство в Управление Федеральной регистрационной службы и ГИБДД, для установления факта владения транспортным средством и недвижимого имущества.Пятый шаг, возьмите справку о задолженности и обратитесь с исковым заявлением в суд о начислении пени за невыплату.

    Также подайте единовременно. Если старший пристав не реагирует на ваши заявления, подайте на него жалобу в суд.

    Копии писем, отправленных приставам, сохраняйте.

    Обязательно берите отметки о том, что ваше заявление приняли.

    Пишите официальное письмо приставам, приложив ксерокопию судебного решения о взыскании алиментов. Посылайте это письмо с уведомлением.

    Они обязаны отчитаться о проделанной работе и дать вам официальный ответ.Автор: , 18.04.2010

    Бывший муж не платит алименты два года

    Они данными сведениями располагают. Бывший муж официально алименты не платит, а платит за спортивную секцию сына 4000.

    Платит два года. До этого он не платил три года ничего. А сейчас просит написать расписку о получении алиментов, говорит, что на работу нужно в другой город. Я не знаю в чем подвох? Здравствуйте!

    Если вы в данный момент напишите такую расписку, то не сможете претендовать на алименты за прошлый период.

    Хорошо подумайте. Здравствуйте.

    Для работы никакие расписки не нужны и информация о том, платит он кому то или нет, работодателя абсолютно не интересует. Скорее всего он хочет прикрытся от взыскания Вами с него алиментов за прошлый период.

    Бывший муж уволился с работы. Алименты не платит с января этого года. Пристав сказала ждать два месяца и он будет злостным неплательщиком.

    Где он я не знаю на связь не выходит.

    Что дальше делать? Здравствуйте!