Главная - Авторское право - Дубликат заявления на приватизацию где запросить

Дубликат заявления на приватизацию где запросить


Дубликат заявления на приватизацию где запросить

Архивный отказ от участия в приватизации для банка


Данная выписка предоставляются платно, и составляет стоимость от 500 до 1500 рублей (стоимость зависит от количества регионов). Выписка из ЕГРП оформляется в течение 10 рабочих дней, однако если запрос будет экстерриториальный — срок оформления выписки увеличится. При ипотеке банк к перечню всех документов требует предоставить ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ одного члена из семьи. Инфо Где этот ОТКАЗ (копия или дубликат) получить.

У собственников (их два) на руках такого документа НЕТ. номер вопроса №2752320 прочитан 493 разa Срочная консультация юриста8 800 505-91-11 бесплатно Поднять вопрос на первое место? отзывов: 308 Не надо его искать, такого документа в Вашем случае просто нет, а банковский работник просто забыл вычеркнуть этот пункт из списка Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах.

Важно Качественно и профессионально.

Обращаться: +7-987-053-0-123 Личная консультация Спасибо за ответ!

отзывов: 4 797 Сформулируйте точнее вопрос.

Документы которые нужны для получения справки об отказе в приватизации

Те же лица, которые планируют пройти эту процедуру, задаются вопросом: где получить этот документ? Постараемся подробно на него ответить.

Способы получения Существует несколько основных способов получения справки:

  • С помощью законного представителя. Этот способ используется, если гражданин не имеет возможности самостоятельно оформить документ (по болезни, отъезду и другим причинам). Он должен оформить доверенность на другого совершенноголетнего гражданина.
  • Лично. Осуществить это можно через обращение в государственный орган или подачу заявки на официальном сайте.

Росреестра или МФЦ с заявлением на предоставление сведений о правах отдельных лиц. Справку о неучастии (участии) в приватизации также можно получить в Администрации муниципального образования или в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда. Здесь справка выдается бесплатно.

Чтобы получить справку о неучастии (участии) в приватизации необходимы следующие документы:- документ, подтверждающий регистрацию с прежнего места жительства (архивная выписка из домовой книги)- документ, подтверждающий регистрацию в приватизируемом помещении (выписка из домовой книги)- документ, удостоверяющий личность (копия)- заявление на выдачу справки- нотариальная доверенность (если заявителем выступает доверенное лицо);- иные документы (зависит от ситуации) При наличии нескольких мест проживания получение документа, подтверждающего неучастие в приватизации, становится более затруднительным.

Совет 1: Как восстановить договор приватизации

2 Обратитесь в указанную инстанцию с заявлением. Укажите, что договор утерян или пришел в негодное состояние, и права собственности по нему вы еще не зарегистрировали.

В течение одной рабочей недели вам выдадут дубликат второго экземпляра документа, который хранится у собственника жилья, в роли коего выступает департамент. 3 При регистрации прав собственности в ФУГРЦ вы обязаны предъявить все документы, подготовленные для приватизации.

В их числе имеется договор о передаче муниципального жилья в вашу собственность. Оригинал документа остается у вас, ксерокопию отправляют для архивного хранения после процедуры регистрации прав собственности. 4 Чтобы получить дубликат, снятый с ксерокопии документа, обратитесь в ФУГРЦ с заявлением и квитанцией об оплате государственной пошлины за предоставленные услуги по выдаче сведений и дубликата из архива.

5 Сроки выдачи документа в разных регионах могут варьироваться, но в любом случае не превышают 30 календарных дней с момента вашего обращения.

Где восстановить договор приватизации квартиры

Без них невозможно продать, обменять, подарить жилплощадь. Документы должны быть правомерны, грамотно составлены, иметь подписи и печати.

Без должного оформления они не будут считаться действительными.

Договор о приватизации подготавливается бюро, оказывающем соответствующие услуги. После этого собственнику нужно поставить на нём свою подпись, и договор отправляется в Федеральную регистрационную службу.

Вы должны заполнить заявление, указать причину потери и заплатить государственный налог. Через месяц у вас будет готов дубликат.

Если вдруг потерялся или испортился договор купли-продажи, тогда нужно сходить в нотариальную службу по месту его оформления. Оплатите услуги нотариуса, напишите заявление и покажите паспорт. Если вы оформляли договор в обычной письменной форме и нотариусом не заверяли, а это было разрешено в 2006-ом году, то получить дубликат можно с оригинала продавца, у которого должен быть второй договор.

Копия приватизации

Копии документов принимаются судом как доказательство, в случае сомнений в их подлинности суд требует представить подлинник. Какие документы необходимы для получения копии договора о приватизации квартиры в г.

Волгограде. Спасибо. Обратитесь с письменным заявлением в администрацию района, полагаю, что кроме паспорта иных документов не запросят.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич. Имеет ли юридическую силу копия договора приватизации 1995 г. Выданная и заверенная архивом администрации района.

Копия договора приватизации, выданная и заверенная надлежащим образом архивом администрации района имеет юридическую силу. Здравствуйте! Это зависит от лица которое его оценивает. В суде по ГПК РФ суд может принять, а затем оценить вместе с другими доказательствами такую копию договора приватизации 1995 года.

Где хранятся документы о приватизации

Подать заявление (при наличии паспорта) с просьбой уточнить данные о приватизации; Оплатить госпошлину.

    Если жилплощадь была приватизирована после 31.01.1998 года, то есть до того как в действие вступил соответствующий закон. Когда квартира была передана в собственность раньше этой даты, но потом стала объектом сделок дарения, купли-продажи, мены либо выступала в качестве залога или наследуемого имущества.
    Граждане, имеющие право на получение государственной услуги в соответствии с п.
    Для физических лиц — 200 руб., для юридических — 600 руб; Подать запрос на получении информации на официальный сайт Росреестра.

    I. Доверенные лица граждан, имеющих право на получение государственной услуги, действующие на основании доверенности, оформленной в соответствии с положениями действующего законодательства РФ.

    Законные представители (опекуны, попечители) граждан, имеющих право на получение государственной услуги.

Где получить дубликат свидетельства о приватизации

Напишите в каком районе находится квартира, для того что бы мы дали полный ответ. Или зайдите в интеренет на сайр Росреестра и посмотрите по какому адресу расположено управление Росреестра Вашего района.

удостоверения личности людей, зарегистрированных в квартире, в том числе, детей; технический паспорт, оформленный инвентарным бюро (две заверенных нотариально копии).

В нем нужно зафиксировать поправки к плану на момент приватизации; ордер на жилое помещение, соглашение по найму или прочие равнозначные документы; данные о прописке жильцов со времени выдачи ордера, справка действительна один месяц; сведения, предоставленные управляющей организацией о состоянии помещения; документ о лицевом счете (действителен один месяц); документ о неучастии в приватизации раньше; заключение органа опеки о праве собственности, если в доме проживают дети (в оригинале и 2 ксерокопии);

Дубликат договора приватизации

Но мне надо с 1992 года. Добрый день! Вполне возможно, что договор мены был удостоверен нотариусом.

Если это было в Красноярске, то обратитесь в архив на Якорном переулке, 14.

Там должны находиться и нотариальные дела.

Где можно получить дубликат договора о приватизации. Получение «дубликата» договору не предусмотрено, вам может быть выдана лишь копия договора Для получения копии следует обратиться в жилищный департамент администрации вашего района.

Как доказать В суде долю внучки если на руках договор приватизации где она вписана, А В дубликат её нет.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель Безусловно неважно вписана или нет была, главное, чтоб она была прописана в квартире тогда Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Договор приватизации был зарегистрирован в росреестре надлежащим образом?

Если да, то у нее должна иметься доля.

Где получить дубликат о приватизации квартиры

В Федеральной службе государственного реестра выдадут копию договора купли-продажи.

Если договор был официально заверен нотариусом, то при наличии паспорта и оплаты данной услуги и будет выдан необходимый дубликат. Для того, чтобы получить дубликат договора приватизации, необходимо обратиться в одну из организаций, указанных в пункте выше с заявлением. В заявлении указать требование выдачи дубликата документа или заверенной копии, а также описать документы, дающие право вам это требовать по закону.