Главная - КАСКО - Должностная инструкция доставщика еды

Должностная инструкция доставщика еды


Cтандарты работы диспетчера курьерской службы доставки


Первый, с кем сталкивается потенциальный клиент, это диспетчер. Большая часть доставок проходит в дневные часы, однако многие службы доставки практикуют доступность диспетчера и в ночное время, и в праздничные и выходные дни.

    Прием заявок от клиентов на курьерский вызов; Оформление заказов в учетной базе с ведением реестров заказов; Формирование сопроводительной документации; Координирование, увязка работы курьеров; Осуществление консультаций клиентов об услугах в пределах компетенции службы, о состоянии заказов; Полное взаимодействие с перевозчиками (или компаниями перевозчиков) в регионе; Составление ежедневной отчетности.

При подборе специалиста на должность диспетчера руководитель должен учитывать особенности этой профессии: работа с людьми, требующая особой линии поведения. Корректность,

Пример должностной инструкции курьера в организации

К должности допускаются лица, достигшие 18 лет и имеющие среднее образование. Стаж работы в данной должности не обязателен, но желателен.

Сотрудник принимается на должность с согласования генерального директора. Непосредственным руководством курьера является начальник кадровой службы, начальник курьерского отдела, руководитель подразделения. Во время отсутствия работника в связи с болезнью или отпуском, его подменяет другое должностное лицо.
Курьер обязан знать правила перевозки, хранения и доставки товаров, посылок, грузов.

Сотрудник должен ознакомиться с местностью, на которой будет производиться работа, знать район и расположение объектов.

Руководствоваться в работе необходимо: внутренними документами предприятия (Устав компании, распоряжения генерального директора); законодательными актами; должностной инструкцией.

Обязанности и задачи включают основную задачу сотрудника, предмет и участок его деятельности, с перечислением конкретных видов работ для каждой категории сотрудников.

Какие обязанности и функции курьера по доставке документов – какие требования к опыту и образованию + должностная инструкция

Судным посланником обычно перевозятся юридические и другие документы или доказательства, часто между адвокатом и судом или между адвокатскими бюро.

Он может работать самостоятельно, для юридической фирмы или искать работу с курьерской службой.

Занятость в качестве юридического курьера или судебного посланника — отличный способ для студентов-юристов встать на ноги в юридических фирмах. Работа в качестве юридического курьера может помочь получить представление о многих процессах юридической фирмы. Курьер познакомится с процедурами подачи заявок и персоналом.

Судебные посланники проводят большую часть своего времени в одиночестве, ожидая, когда заберут поставки, и их обычно не контролируют очень внимательно. У него может быть свободное время, чтобы догнать свои исследования между поручениями. Содержание: Курьеры работают в личных и коммерческих возможностях, где их задача состоит в том, чтобы доставлять важные документы и предметы из одного места в другое.

Обязанности курьера. Должностные инструкции курьера: образец составления документа

Зачастую это условие выполнить довольно просто, главное — не лениться и сразу же отправиться в путь. Однако не стоит забывать и о форс-мажорных ситуациях: пробках, поломке транспорта, снегопадах и так далее.

Поэтому нельзя сказать, что курьер – это такая уж простая работа.

Здесь также придется сталкиваться с проблемами, которые необходимо будет решать. Следовательно, должностные инструкции курьера должны быть составлены так, чтобы в трудный момент ему было на что сориентироваться.

В целом перед руководителем курьерской службы стоит довольно-таки простой выбор: составить этот документ самостоятельно или скачать его с интернета. Естественно, первый вариант куда лучше. Ведь таким образом можно создать должностную инструкцию, способную отобразить всю суть данной фирмы. К тому же никто не запрещает использовать в качестве образца готовый шаблон из сети.
Но при этом не стоит забывать о некоторых важных моментах.

Должностная инструкция менеджера службы организации питания

Специальную лексику по тематике службы организации питания. 2.12. Теорию межличностного общения. 2.13. Потребности и ожидания клиентов.

2.14. Протокол и этикет. 2.15. Правила оформления документации по общественному питанию. 2.16. Стандарты делопроизводства (классификация документов, порядок оформления, регистрации, прохождения, хранения и др.). 2.17. Методы обработки информации с использованием современных технических средств коммуникации и связи, компьютеров.
2.18. Методики составления отчетности. 2.19. Системы и процедуры безопасности.

2.20. Основы трудового законодательства, правила и нормы охраны труда, правила пожарной безопасности.

Назначение на должность менеджера службы организации питания и освобождение от должности производится приказом менеджера гостиницы. Менеджер службы

— Должностная инструкция курьера

На время отсутствия курьера (болезнь, отпуск и пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке, которое приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей. 2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ Основными обязанностями курьера являются: 2.1.

доставка по назначению деловых бумаг, пакетов, писем, и т.п. документов, в соответствии с указаниями сотрудника секретариата (или с условиями договора), а также их получение и доставка от других организаций; 2.2.

доставка товаров, других предметов между структурными подразделениями организации, как в пределах центрального офиса, так и за его пределами; 2.3. если курьер осуществляет доставку особо важной корреспонденции или ценных посылок, товаров, он обязан обеспечить проставление подписи адресата о получении отправки на документе установленной формы; 2.4.

В чем состоят обязанности курьера?

В этом случае предметы доставляются как внутри города, так и за его пределами.

выполняет отдельные служебные поручения руководителя Службы секретариата.

Услуга может оказываться даже между разными государствами или материками.

  • По размерам доставки. Грузы могут быть мелки и крупногабаритные.
  • Специализированные и универсальные.
  • Каждый из этих признаков накладывает свой отпечаток на обязанности курьера, который выполняет данную работу.

    В принципе, стать курьером может каждый. Эта работа не требует каких-либо профессиональных навыков или специального образования.

    Но чтобы выполнять обязанности курьера, человек должен:

    • Быть готовым к серьезным физическим нагрузкам. При большом количестве заказов передвигаться нужно с быстро и минимальными перерывами. Это совершенно невозможно, если у работника есть проблемы со здоровьем. Кроме того, такой ритм не сможет выдержать, к примеру, пожилой человек. Поэтому при отборе кандидатов учитывается и возрастной фактор.
    • Легко ориентироваться на местности.

    Должностная инструкция водителя предприятия общепита

    Нести материальную ответственность за товар и тару. Подписанные накладные, предоставленные администратором стола заказов Минимальное количество случаев порчи товаров; Полное возмещение материального ущерба в случае порчи 4. Пересчитывать продукцию при получении и передаче материально ответственному лицу Пересчет отправляемой продукции с администратором стола заказов и с материально ответственным лицом при доставке Быстрота и точность подсчета 5.

    Предоставлять накладные на подпись материально ответственным лицам удаленных точек продаж и их возврат оператору склада готовой продукции.

    Подписанные накладные материально ответственным лицом удаленных точек продаж и их предоставление администратору стола заказов Своевременность 6. Содержать автотранспорт в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами Наличие санитарного паспорта на транспорт Своевременность продление санитарного паспорта на транспорт 7.

    Водитель-курьер: должностная инструкция и отзывы о профессии

    Кандидат на эту должность должен хорошо ориентироваться в городе, где он будет работать, ведь если человек будет затрачивать массу времени на то, чтобы отыскать необходимый ему адрес, это самым отрицательным образом будет сказываться на количестве доставок, которые он сможет выполнить в течение дня.

    К тому же, хорошо ориентируясь на местности, водитель сможет грамотно составить план своего маршрута, что позволит выполнить больше заказов.