Главная - КАСКО - Плесень на потолке образец жалобы

Плесень на потолке образец жалобы


Жалобы на ЖКХ. Образцы заявлений


Для получения консультации по раскрытию информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, а также по вопросам переселения граждан и капитальному ремонту обратитесь на Горячую линию Фонда по телефону 8 (800) 700-8989 в рабочие дни с 7 до 18 ч. (время московское). Подать жалобы на бездействие своих ЖЭК, УК и ТСЖ в сфере ЖКУ можно в или Вашего региона.

в формате doc(Word). Образец заявления(жалобы), который нужно распечатать и отнести в УК, ТСЖ (замените Ваши данные и адрес проживания), если на стенах Вашего дома появилась плесень на стенах и нет никаких действий по её устранению.

в формате doc(Word).Образец заявления(жалобы), который нужно распечатать и отнести в УК, ТСЖ (замените Ваши данные и адрес проживания), если в Вашей квартире из крана течёт холодная вода вместо горячей.

в формате doc(Word). Образец заявления(жалобы), который нужно

Протекает крыша: составляем заявление по образцу

Такие проблемные ситуации зачастую касаются жителей последних этажей. При возникновении мокрых пятен на потолке или стенах причиной этого является протечка крыши. При появившихся протечках не надо ожидать, чтобы ситуация стала хуже.

Ведь регулярно мокнущие стены и потолок помогают размножаться грибку, который уничтожить бывает очень трудно. Следует учесть, что только устранение причины протекания избавит от роста микроорганизмов, а до этого проводить ремонтные работы в квартире бесполезно.

Поэтому при выявлении признаков протекания, нужно сразу же обратиться в УК. Самый быстрый способ – это позвонить по телефону в диспетчерскую.

Нужно, чтобы оператор зафиксировал звонок в форме жалобы от вас, указав время обращения и фамилию жильца. Но в реальности, такие устные заявления ни к чему не приводят.

Роспотребнадзор (стенд)

Однажды появившись в жилье, плесень активно размножается при комнатной температуре в условиях повышенной влажности и неэффективной вентиляции на многих материалах и покрытиях, включая бетон, штукатурку, дерево, пластики, резину, окрашенные поверхности, и т.

Лучший способ – это письменной заявление в управляющую компанию. Несколько слов о том, как написать заявление в ТСЖ или ЖЭУ.
д. В квартире плесневые грибы опасны своими микотоксинами, которые действуют угнетающе или отравляюще на другие живые организмы. Они вызывают головокружение, головные боли, аллергические заболевания кожи и дыхательных путей, которые трудно диагностировать и лечить, а также другие расстройства здоровья — мигрень, насморк, отит, бронхит, ринит, бронхиальная астма, сердечно-сосудистые нарушения, микотоксикоз.

У людей со сниженным иммунитетом возможны плесневые поражения внутренних органов. Все перечисленные заболевания носят хронический характер и вызывают трудности при лечении.

Рекомендуем прочесть:  Кому дается ветеран минюста рф

Плесень распространяется по воздуху в виде микроскопических спор и наиболее сильна осенью, в период увядания и разложения растительности.

Кому жаловаться на плесень в квартире. Образцы заявлений в управляющую компанию.

Появилась плесень в новостройке: что делать

Но если дело в трещинах в стенах, плохой крыше, сломанной вентиляции — УК. Кстати, также плесень может распространяться по вине соседа, который разводит антисанитарию, в таком случае вы фиксируете этот факт с помощью УК, а затем требуете компенсации и устранения причины через суд.

Начните с заявления в управляющую компанию.

Его можно направить по звонку (вашу заявку зарегистрируют), через сайт госуслуг, по электронной почте или через МойДом. Если управляющая компания не выходит на контакт или уклоняется от ремонта, следует обратиться в органы выше.

Сначала для уверенности проведите ряд экспертиз.

Составьте акт о состоянии квартиры.

Заявление по плесени в квартире + результаты судебной экспертизы

Сделать микологическую экспертизу грибка.2.

Нужна подпись собственника и представителя от УК. Если по вашей просьбе никто из компании не явился, тогда на их адрес направляется заказное письмо с уведомлением, в котором вы приглашаете уполномоченного прийти к вам по такому-то адресу, в дату и время.
Составить калькуляцию работ по выведению грибка из кухни, большой и маленькой комнат.3.
Составить калькуляцию работ по восстановительному ремонту.4. Составить досудебную претенцию с указанием стоимости вышеперечисленных работа, компенсации морального вреда, возможного вреда здоровью и направить в управляющую компанию, из-за недосмотра которой возникла проблема с межапнельными швами и последующим образованием плесени.5.

При согласии УК с претензией и готовности перечислить средства заняться ремонтом.6. При несогласии УК с претензией, составить и направить иск в суд.7.

Запросить проведение судебной строительно-технической и микологической экспертизы8.

Дождаться решения суда.9. Получить выплату с управляющей компании.10. Провести работы по устранению плесени.11.

Сделать ремонт в квартире.12.

Радоваться жизни.Я сам суд с управляющей компанией по плесени

Образцы претензий в жкх плесень на стенах.

Как составить акт о состоянии квартиры? Плесень на стене — что делать

Хозяева антисанитарной квартиры неоднократно обращались в управляющую компанию, но выявленные недостатки так и не были устранены. По словам должника, отремонтировать вентиляционную систему не представляется возможным, в связи с допущенной при постройке дома конструктивной ошибкой.Согласно постановлению Государственной инспекции вневедомственного контроля Пермского края, выявленные в квартире недостатки, являются опасными для жизни и здоровья граждан и нарушают право жителей на благоприятные и безопасные условия проживания.В тридцатидневный срок ООО «Закамская управляющая компания» обязано было перечислить в городской бюджет сумму административного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Поскольку этого сделано не было, постановление о наложении штрафа было предъявлено для принудительного исполнения в отдел судебных приставов по Кировскому району г. Перми.«В связи с тем, что должник в установленный

Что делать, если в квартире на стене плесень, не работает вентиляция, перепады напряжения: жалоба, образец заявления

Но сотрудники компании помогать не спешили: Итак, что делать и куда стоит обращаться, если на стенах в квартире появилась плесень? Если сотрудники ЖЭУ никак не реагируют на ваши просьбы, хотя должны, ведь мы каждый месяц оплачиваем коммунальные платежи, то надо писать заявление в надзирающие органы.

В нормах СанПиН четко прописано, что системы вентиляции и отопления не должны способствовать образованию плесени. Поэтому вызывайте представителя управляющей компании для составления акта о появлении грибка. Если вдруг инженер из ЖЭКа не приходит, берите в свидетели двух соседей и составляйте акт самостоятельно.

Главное, не забудьте на нем все вместе расписаться.

После составления акта пишите заявление-жалобу в Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Санэпидемстанцию. Если вы напишете обращение во все эти организации, то шансы на то, что «коммунальщики» начнут работать, существенно возрастут.

Заявление по плесени в квартире + результаты судебной экспертизы

Составить калькуляцию работ по выведению грибка из кухни, большой и маленькой комнат.

4. Составить калькуляцию работ по восстановительному ремонту.

5. Составить досудебную претенцию с указанием стоимости вышеперечисленных работа, компенсации морального вреда, возможного вреда здоровью и направить в управляющую компанию, из-за недосмотра которой возникла проблема с межапнельными швами и последующим образованием плесени. 6. При согласии УК с претензией и готовности перечислить средства заняться ремонтом.
7. При несогласии УК с претензией, составить и направить иск в суд.

8. Запросить проведение судебной строительно-технической и микологической экспертизы 9.

Дождаться решения суда. 10. Получить выплату с управляющей компании. 11. Провести работы по устранению плесени.

12. Сделать ремонт в квартире.

Естественно, здесь перечислен лишь план действий. На каждом этапе есть свои ньюансы и подводные камни.

Образцы заявлений в управляющую компанию

Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа.

Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефону 8(800)-350-30-02 (звонок бесплатный для всех регионов России)!

Рассматриваемая форма заявления не имеет законодательно регламентированной формы. Заявление составляется в произвольной письменной или печатной форме за подписью подателя. Однако, в отношении данного документа действуют общие правила для заполнения аналогичных бланков: В правом верхнем углу указывается данные должностного лица (должность, Ф.И.О.), наименование и юридический адрес управляющей компании.

Далее необходимо написать от кого подается заявление (Ф.И.О., адрес, контактные данные). В середине листа пишется наименование документа – «Заявление».