Главная - Завещание - Договор с белоруссией на поставку продукции образец

Договор с белоруссией на поставку продукции образец


Договор поставки и монтажа


выполнить монтаж (иные работы) ________________ (далее — работы) на объекте Покупателя _________ по адресу: г. ________ ул. ________, и сдать их результаты Покупателю, который обязуется принять результаты работ и уплатить за них денежную сумму (цену работы).

1.2. Согласованное Сторонами условие о Товаре и работах отражается в Спецификации-протоколе согласования договорной цены на Товар. 1.3. Цель приобретения Товара — (для собственного потребления, оптовой торговли, иное) (указывается по требованию любой из сторон). 1.4. Моментом исполнения обязанности Поставщика передать Товар является момент его вручения Покупателю или указанному Покупателем лицу по Товарной накладной (ТН) либо Товарно-транспортной накладной (ТТН).

1.5. Право собственности на Товар переходит к Покупателю с момента фактической передачи Товара, определенного в соответствии с п.п.

1.4 Договора. 1.6. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит на Покупателя с момента, когда Поставщик считается исполнившим свою обязанность по передаче Товара Покупателю. 1.7.

Внешнеторговый договор поставки (вариант)

По вопросам, не урегулированным настоящим договором, Стороны руководствуются нормами Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров (Вена, 1980 г.). 2.1. Продавец обязуется передать в собственность, а Покупатель принять и оплатить изделия производства фирмы __________, Таиланд (далее по тексту — Изготовитель), в соответствии со спецификацией к настоящему договору, именуемые далее Товар.

2.2. Наименование, количество и цена Товара согласовываются Сторонами в Спецификации к настоящему договору, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора. 3.1. Поставка Товара осуществляется на условиях CPT г.Минск по Инкотермс 2010. 3.2. Срок поставки партии Товара составляет 90 календарных дней с момента подписания настоящего договора (платежа по аккредитиву).

3.3. Страна назначения Товара — Республика Беларусь, страна происхождения Товара — Таиланд. 4.1. Цена Товара согласовывается в долларах США и указывается в Спецификации к настоящему договору.

4.2.

Контракт на экспорт товаров (вариант)

Количество мест и масса поставленного товара определяется на основании прямой железнодорожной или автомобильной накладных, коносамента. 3.1. Качество поставляемого товара должно соответствовать действующим стандартам Республики Беларусь, ТУ, указанным в спецификациях, что должно удостоверяться сертификатом качества, выданным компетентным органом в Республике Беларусь или предприятием-изготовителем.

4.1. Цена на поставляемые изделия устанавливается ________________.

4.2. Цена включает стоимость тары, упаковки и маркировки. Погрузка товара на судно (в вагон), включая укладку в трюме (вагоне), производятся силами, средствами Продавца и оплачиваются им.

5. СРОК И ДАТА ПОСТАВКИ 5.1. Поставка товара по настоящему контракту должна быть произведена в сроки, указанные в спецификациях к данному контракту.

5.2. Покупатель обязан представить Продавцу все необходимые отгрузочные реквизиты не позднее 15 дней с даты подписания спецификации.

Договор поставки

Предмет договора 1.1. Поставщик обязуется поставить Покупателю товар («Товар») согласно Спецификации Товара, являющейся неотъемлемой частью Договора (Приложение 1), в обусловленный Договором срок, а Покупатель обязуется принять и оплатить этот Товар в порядке и сроки, установленные Договором.

1.2. должно соответствовать требованиям законодательства.

1.3. На Товар устанавливается продолжительность гарантийного срока. Течение гарантийного срока начинается со дня вручения Товара покупателю (при доставке товара покупателю)предоставления Товара в распоряжение Покупателя (при выборке товара). 1.4. Поставщик гарантирует, что на момент заключения Договора Товар не является объектом спора и не находится под арестом, не является предметом залога и не обременен другими .

2. Сроки и порядок поставки 2.1. Поставщик обязуется поставить Товар в соответствии с графиком поставки Товара, являющимся неотъемлемой частью Договора (Приложение 2).

2.2.

Договор поставки (4)

Для приобретения товара Покупатель передает Поставщику по _______________________ (указать вид связи) соответствующий заказ на товар. 1.4. В течение _______________________ (указать срок) с момента получения заказа от Покупателя Поставщик с учетом имеющегося у него в наличии товара составляет соответствующий счет-протокол (в двух экземплярах), подписывает его и направляет по ___________________ (указать вид связи) Покупателю. 1.5. Покупатель подписывает полученный от Поставщика счет-протокол в течение ___________________ (указать срок) с момента получения его от Поставщика.

1.6. В случае отсутствия у Поставщика товара, отвечающего характеристикам, которые указаны в заказе Покупателя, Поставщик обязан сообщить об этом Покупателю в течение ______________________ (указать срок) с момента получения соответствующего заказа.

В таком случае стороны могут согласовать поставку товара с иными характеристиками, нежели указаны в заказе Покупателя, либо перенести срок поставки до появления у Поставщика товара, отвечающего характеристикам, которые указаны в заказе Покупателя. 1.7.

Договор на экспорт в Белоруссию

долларов, потребуется оформить паспорт сделки в банке. Причем здесь есть свои тонкости: паспорт нужно успеть оформить до того, как поступит предоплата (если вы работаете по таким условиям), иначе это будет нарушением валютного законодательства.

Основные пункты договора поставки в Белоруссию:1. Предмет. Описывается, какая продукция экспортируется. Упоминается, что качество товара должно соответствовать нормативным документам РФ.2.

Порядок оплат. Указывается сумма контракта, прилагается спецификация с ценами на продукцию, указывается способ оплаты (предоплата, по факту, по реализации). Оплата происходит на счет экспортера, который также отмечается в договоре поставки на экспорт в Белоруссию.3.

Условия доставки. Указываются конкретные сроки, в которые экспортер гарантирует произвести .

Договор на поставку продукции

Нормами права, которые распространяются на данный договор, являются нормы права Российской Федерации.

Отмечается, кто и как осуществляет перевозку.4. Ответственность. Согласно закону, экспортер и принимающая сторона несут ответственность за несоблюдение своих обязанностей.5.

2.1. Поставка продукции «Покупателю» производится путем самовывоза.

Базис поставки — «фрахт-перевозка г.Санкт-Петербург» (FCA по Инкотермс 2010). 2.2. Отгрузка продукции осуществляется «Поставщиком» в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента поступления денег на расчетный счет «Поставщика». 2.3. При поставке продукции на самовывоз, обязательства «Поставщика» по ее передаче считаются выполненными в момент передачи продукции «Покупателю» на складе «Поставщика».
С этого момента к «Покупателю» переходят право собственности и гражданские риски. При выборке продукции на самовывоз, «Покупатель» имеет право провести внутритарную проверку на предмет соответствия продукции по количеству, качеству и комплектности.

2.4. Качество поставляемой продукции должно соответствовать ГОСТу или ТУ. 3.1. Поставляемая продукция должна отвечать требованиям по безопасности и соответствовать по качеству и комплектности нормативно-технической документации, что удостоверятся штампом ОТК в упаковочных листах.

3.2.

Договор поставки (вариант)

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1.

Поставщик обязуется поставить, а Покупатель принять и оплатить ______________________________________________ в количестве (наименование товара) ___________ на сумму ____________________ руб. _______________________________________________________________ Вариант II.

Поставщик обязуется поставить, а Покупатель принять и оплатить товар согласно спецификации, которая является неотъемлемой частью настоящего договора.

2. КАЧЕСТВО. КОМПЛЕКТНОСТЬ 2.1. Поставляемые товары по качеству должны соответствовать ____________________________________________________________________ (наименование стандартов, ТУ, эталонов, образцов; указать номера и ____________________________________________________________________ индексы стандартов и технических условий или иной документации; ___________________________________________________________________. указать иные, возможно повышенные, требования к качеству товара) 2.2.

Внешнеэкономический договор поставки с Белоруссией — особенности условий и подготовки

Товар определяется его наименованием.

Один и тот же товар может быть описан по разному. Например, по одному из контрактов товар, это

«трубы стальные для газонефтепроводов большого диаметра»

, у этого же поставщика в другом контракте тот же товар был определен: труба 1420х32 ТУ…. . Для предупреждения возникновения споров между сторонами договора о товаре, в договоре поставки товар должен быть определен однозначно.

Устраняя возможные различия в нормативах государств поставщика и покупателя в договоре целесообразно определить применяемые нормативы.