Главная - Авторское право - Договор на предоставления реэлторских услуг

Договор на предоставления реэлторских услуг


Договор на оказание риэлторских услуг по продаже недвижимости


2. Права и обязанности Сторон 2.1. Заказчик обязан: — при заключении настоящего договора передать Агентству на ответственное хранение на срок действия договора подлинные правоустанавливающие документы на Объект недвижимости; — представить полные и достоверные сведения об Объекте недвижимости, о лицах, имеющих право собственности, пользования Объектом недвижимости, зарегистрированных как постоянно, так и временно, о наличии документов, удостоверяющих личность собственников и лиц, зарегистрированных на Объекте недвижимости; — следить за тем, чтобы документы, удостоверяющие его личность и личность других лиц, участвующих в сделке, были действительны на момент ее совершения; — предоставить Агентству справки, согласия, заявления, разрешения, необходимые для надлежащего исполнения обязательств по настоящему договору; — сформировать и предоставить Агентству пакет документов, необходимых для совершения

Договор оказания услуг по поиску и покупке квартиры

1.2 Риэлтор приобретает право привлекать к исполнению Договора третьих лиц.

1.3 Порядок расчетов, оплаты расходов и вознаграждения Риэлтора определяется Приложением №1. 1.4 Настоящий договор содержит элементы договора поручения и агентского договора. 2.1 Конфиденциальной информацией признается любая информация об Объекте, полученная Клиентом от Риэлтора под расписку в её получении.

Таблица осмотров Объектов подтверждает факты предоставления Клиенту конфиденциальной информации об Объектах.

2.2 Конфиденциальная информация передается Клиенту бесплатно, но может быть использована только с письменного согласия Риэлтора. При этом использованием конфиденциальной информации признается совершение Клиентом любой сделки в отношении Объекта, передача такой информации третьим лицам и другие действия Клиента, которые были бы невозможны без владения конфиденциальной информацией.

2.3 Использование

Договор на оказание риэлторских услуг по приобретению жилой недвижимости

3.1.9. Рассмотреть акт сдачи — приемки оказанных услуг Исполнителя, представленный в соответствии с пп. 2.1.16 настоящего Договора, и оформить его либо сообщить Исполнителю о своих возражениях в течение _____ дней со дня его получения.

При отсутствии возражений со стороны Заказчика в установленный настоящим пунктом срок указанный акт считается оформленным. 3.1.10. Оплатить Исполнителю стоимость услуг в порядке, сроки и на условиях, установленных п. п. 4.1 — 4.3 настоящего Договора. 3.1.11. Возместить Исполнителю понесенные им расходы, связанные с исполнением настоящего Договора, в размере, сроки и на условиях, установленных п.
п. 4.4, 4.5 настоящего Договора.

3.2. Заказчик вправе: 3.2.1. Требовать от Исполнителя предоставления сведений о ходе исполнения Договора, копий документов, подтверждающих проведенную Исполнителем работу.

3.2.2. Запрашивать у Исполнителя данные о проведенных переговорах, оформленные соответствующими протоколами.

PRO новостройку +7 (499) 450-27-46 (Москва)

Как и не существует строгой нормативной базы оформления договоров. Сейчас регуляторной базой является статья 779 Государственно Кодекса «Договор возмездного оказания услуг».

Эта статья включает в себя почти весь спектр сферы услуг.

Защитить свои права заказчик может, опираясь на закон о правах потребителя. При заключение договора об оказании услуг сначала а как это сделать, чтоб не ошибиться, читайте по ссылке.

Учитывая масштабность, высокий ценовой уровень финансовых операций и рисков на рынке недвижимости, такого рода законодательный вакуум, по меньшей мере, небезопасен.

Когда нет четко прописанных и узаконенных норм, всегда имеют место двоякое толкование. На что следует обратить внимание при заключении договора на оказание риэлторских услуг, смотрите в этом видео: Следовательно, возможность совершения не правовых действий. Это приводит к тому, что с одной стороны заказчики слабо защищены от противозаконных действий со стороны недобросовестных риэлторов.

Договор оказания риэлторских услуг по продаже недвижимости

д.; Информационные услуги: консультирование клиента по объектам недвижимости, правилам оформления сделки и юридическим вопросам; Условия проведения сделки: Стоимость объекта недвижимости; Установление авансового платежа; Порядок взаиморасчетов сторон; Стоимость услуг риэлтора.

Как показывает практика, за сделки по купле-продаже недвижимости исполнитель берет процент от стоимости объекта – от 2% до 15%. В отдельных случаях, может быть установлена фиксированная цена, не зависимая от стоимости объекта; Полномочия заказчика по договору; Полномочия риэлтора как исполнителя по этому соглашению; Положение о том, что отношения между сторонами носят конфиденциальный характер; Срок действия договора – обязательный элемент. Устанавливается сторонами по обоюдной договоренности на необходимый срок с возможностью пролонгации;

Риэлторский договор


В ходе выполнения Договора Заказчик имеет право изменить исходные требования к Объекту в письменной или устной форме.2.1.

Провести поиск Объектов в соответствии с требованиями Заказчика и предложить найденные варианты Заказчику.2.2. Организовать осмотр Заказчиком тех Объектов, которые он выберет из числа предложенных Исполнителем.

Все Объекты, осмотренные Заказчиком, включаются в Лист просмотров (Приложение №1), являющимся неотъемлемой частью Договора.2.3. Присутствовать на переговорах о заключении Договора Аренды между владельцем Объекта и Заказчиком.2.3.1.

До момента выполнения Исполнителем своих обязательств по Договору

Договор на оказание риэлторских услуг: нюансы и советы

Обычно такие сделки заключаются на год, а в случае необходимости продлеваются.

Сообщать Заказчику сведения о ходе выполнения условий Договора.2.4. Исполнитель имеет право привлекать к выполнению поручения Заказчика третьих лиц, оплату услуг которых производит самостоятельно.3.1. Оплачивать услуги Исполнителя в соответствии с условиями Договора.3.2.
Цена объекта. Ее может установить сам риэлтор своим профессиональным взглядом или же оценщик. Обратите внимание, что риэлторские агентства не оказывают оценочных услуг, для этого нужна лицензия. Агенты по недвижимости стараются цену занизить, дабы быстрее продать. Вы вправе заказать независимую экспертизу рыночной стоимости, а потом размахивать ей перед покупателями.

Об оценке недвижимости читайте и еще Вознаграждение исполнителя. По статистике добрая половина риэлторов указывает в качестве вознаграждения процент от стоимости недвижимости — от 2 до 10%. Возможна и фиксированная цена.

Обратите внимание, вознаграждение вы можете платить только по факту совершения сделки или по факту оказания услуг.

Для клиента главный вопрос — как проверить, что риэлтор работает с объектом.

Обычно

Договор оказания риэлторских услуг

В случае, если в исполнении возмездного договора оказания риэлторских услуг по продаже недвижимостис потребителем принимают участие два или более риэлторов, в договор в обязательном порядке должны включаться сведения и условия обо всех участниках данного договора.

Если в договоре оказания риэлторских услуг будет отсутствовать информация хотя бы об одном участнике данного договора, он будет признан недействительным в той части, которая относится к взаимным правам и обязанностям потребителя и риэлтора. В зависимости от особенностей сделки стороны могут договориться о возмещении убытков, причиненных ненадлежащим исполнением или неисполнением договорных обязательств, или об уплате неустойки, выплате пени, штрафа. Также, в ходе оказания риэлторских услуг стороны могут заключать договор агентирования (агентский договор).

В образце договора на оказания риэлторских услуг используются следующие

Договор на оказание риэлторских услуг по поиску жилого помещения для его найма

м; количество комнат — [значение]; наличие телефона — [вписать нужное]; наличие линии Интернет — [вписать нужное]; наличие парковочных мест — [вписать нужное]; ориентировочная стоимость жилого помещения — [вписать нужное]; [иные характеристики], а Заказчик обязуется своевременно оплатить оказанные услуги согласно Соглашению о стоимости оказанных услуг.

1.2. В процессе исполнения настоящего Договора Заказчик имеет право изменить исходные требования к жилому помещению в [письменной, устной] форме.

1.3. Обязательства Агентства по настоящему Договору считаются выполненными в полном объеме и надлежащим образом при заключении Заказчиком договора найма жилого помещения, предложенного Агентством.