Главная - Лицензирование - Действуют ли социальные карты москвы в подмосковье

Действуют ли социальные карты москвы в подмосковье


Действуют ли социальные карты москвы в подмосковье

Бесплатный проезд в Москве для подмосковных льготников: категории граждан и виды транспорта


Льготные категории жителей ПодмосковьяСогласно документу, бесплатно ездить в автобусе, трамвае, троллейбусе, метро и московском монорельсе могут жители Московской области, относящиеся к следующим категориям федеральных льготников:- инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;- участники Великой Отечественной войны;- лица, работавшие в период ВОВ на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений и на других объектах;- награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;- ветераны боевых действий, имевшие право на бесплатный проезд на городском транспорте общего пользования до 1 января 2005 года;- члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, члены семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, а также государственной противопожарной

Социальная карта Московской области

Исключение составляют такси (обычные и следующие по маршруту). Билет на электричку пользователь СКМО тоже может не покупать. Вам может быть интересно:

  1. В аптеке есть возможность получить скидку в размере 3-5% на некоторые виды товаров.
  2. В некоторых сетевых магазинах товаров массового потребления льготникам полагается скидка в размере 5% от суммы покупки. Это не относится к покупке алкоголя, сигарет и товаров по акции.

Карту можно использовать как платежный инструмент, удостоверение личности.

Она содержит личные данные и сведения о льготной категории, присвоенной держателю. ВНИМАНИЕ! Приобретать товары по карте для льготника может третье лицо при наличии доверенности.

Пользоваться льготами могут даже малоподвижные пенсионеры, доверив покупки соцработнику или родственникам. Это правило не относится к оплате проезда.

Бесплатно может путешествовать сам льготник или один из родителей, если преференция оформлена в связи с многодетностью.

Действует ли социальная карта москвича в подмосковье

Если такие граждане не работают, то предоставляют трудовую книжку в качестве подтверждения отсутствия трудовых отношений. Если их месячный доход ниже двойного размера прожиточного минимума, то по социальной карте можно совершать бесплатные проездки в общественном транспорте по Московской области.Соцкарта москвича – это именная дебетовая пластиковая карточка Мастеркард, выдаваемая льготным категориям граждан, проживающих в Москве и области.

На нее можно положить денежные средства, как на обычный пластик, и расплачиваться с ее помощью за товары и услуги, в том числе оплачивать коммунальные услуги. Также на соцкарту зачисляются различные социальные выплаты – стипендии, пенсии, пособия, субсидии и т.п.«Ежегодно на проезд граждан по территории Московской области и города Москвы расходуется почти 12 миллиардов рублей, эти значения не пересматривались долгие годы.

Проанализировав расход других

Можно ли по социальной карте москвича ездить в подмосковье

Причем правило действует на протяжении всего календарного года.Все довольно легко и просто. В любом случае, если во время пользования общественным транспортом не заявить о наличии льгот, ими нельзя будет воспользоваться.

  1. документ, подтверждающий льготный статус;
  2. документ, удостоверяющий личность (например, паспорт или военный билет, для ребенка до 14 лет — свидетельство о рождении);
  3. справку о праве на получение социальной услуги в виде бесплатного проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении (образец справки утвержден постановлением правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 2 ноября 2006 г. N 261п).

Имеют право получить карты москвичи, обучающиеся в специальных учебных заведениях, студенты на очных отделениях ВУЗов.

При оплате проезда гражданин предоставляет удостоверение личности и справки, которые указывают на те или иные льготы. Если есть пенсионное удостоверение, можно воспользоваться им.

Порядок и правила оформления социальной карты жителя Московской области: объемы доступных преференций

В частности к ним относятся:

  1. лица до достижения возраста 18 лет, получающие финансовое ;
  2. (согласно общему правилу, к таким относятся супружеские пары, воспитывающие троих и больше несовершеннолетних малышей; также получить именную карточку может один из многодетных родителей семейства);
  3. пенсионеры (в равной степени учитываются все лица, которые вышли на заслуженный отдых независимо от сопутствующих обстоятельств, а также получающие общую сумму пособия или дополнительные преференции).
  4. дети-инвалиды (в учет принимаются несовершеннолетние, родившиеся с увечьями, а также те, кто получил расстройство уже после; в том числе претендовать на получение пластикового носителя могут опекуны, ухаживающие за ребенком с инвалидностью);

Подробнее в статье: Важно! Также обязательно

Социальная карта московской области проезд в метро


Так, скидка в 50% при покупке билета на железнодорожный транспорт пригородного направления действует исключительно в период с 1 сентября по 15 июня включительно.

Претендовать на льготы могут только те семьи, все члены которых являются гражданами России.

Простыми словами на период процесса обучения.Правительством предусмотрены социальные льготы для населения страны пенсионного возраста, которые можно получить с помощью социальной карты. Среди льготной категории граждан следует отдельно выделить пенсионеров, для которых оформление такой карты сегодня является очень актуальным.
Она предоставляет следующие возможности:Бесконтактная технология карты позволяет обладателю производить оплату легким касанием к специальному датчику.

Вам не придется передавать карту кассиру, поскольку вы сами сможете поднести ее к терминалу.

После этого произойдет обмен данными.

О завершении оплаты свидетельствует характерный сигнал.

Проезд по социальной карте москвича: электрички, автобусы, метро и другой транспорт

Ниже мы наиболее четко дадим ответ на этот вопрос, так как есть некоторые нюансы.

Если вы станете оплачивать товары или услуги, сумма которых не превысит тысячу рублей, не нужно вводить PIN-код или расписываться на чеке.

Бесплатный проезд в электричках по социальной карте москвича (из Москвы в Подмосковье и наоборот) положен следующим категориям граждан:

  1. дети-сироты
  2. федеральные льготные группы
  3. дети из семей с 3 детьми до 18 лет при учебе в госучреждениях на бюджетной основе
  4. региональные льготные группы

С первого августа 2023 года, благодаря тесному сотрудничеству городских и областных властей достигнута договоренность о том, что для всех пенсионеров вводится безвозмездный проезд на электричке по социальной карте москвича.

Оплатить

Социальная карта Московской области

Королёв Красноармейск Красногорск Краснозаводск Краснознаменск (Московская область) Кубинка Лобня Люберцы Марфино (Мытищинский район) Можайск Монино Мытищи Наро-Фоминск Некрасовский (Московская область) Ногинск Одинцово Орехово-Зуево Павловская Слобода Павловский Посад Пересвет Пирогово (Мытищи) Подольск Подосинки (Дмитровский район) Путилково Пушкино Радовицкий Раменское Растовцы Реутов Рогачёво (Дмитровский район) Ромашково (Московская область) Рошаль Руза Рязань Селятино Сергиев Посад Серебряные Пруды Сколково Солнечногорск Старая Купавна Ступино Талдом Фрязино Фряново Химки Хотьково Черноголовка Чехов Шатура Шаховская Щёлково Электрогорск Электросталь Электроугли Юрлово (Солнечногорский район) ЯхромаПоделиться информациейЭтап 2 – Поделитесь идеейПривлеките внимание друзей и знакомых к своему проекту маршрута.

Возможность проезда на электричке по социальной карте москвича с 50% льготой имеют ученики госучреждений в учебное время. Ученические льготы по социальной карте москвича в пригородных электричках отменяются во время летних каникул.

Расскажите, как он улучшит транспорт в городеКопировать ссылкуПоделиться информациейКопировать ссылкуEmailMessengerWhatsappПоделитьсяСоцсети© 2023 Wikiroutes — Все права защищены.

Перекодировка социальных карт пенсионеров подмосковья и Московской области

карты для подмосковных пенсионеров очень актуален.

Станции метро, где можно перекодировать социальную карту, ограничены двадцатью названиями. Итак, на каких станциях можно перекодировать социальную карту?

Список по Арбатско-Покровской ветке не слишком длинный:

  1. «Партизанская»;
  2. «Электрозаводская».
  3. «Мякинино»;

По Замоскворецкой ветке отмечено 2 точки, на которых сделают перепрошивку:

  1. «Красногвардейская».
  2. «Белорусская»;

На Калининской линии провести процедуру можно лишь на «Площади Ильича».