Главная - Жилищное право - Чек лист для кафе ресторана

Чек лист для кафе ресторана


Блок 20. Функции администратора зала и администратора кассы


, оформление товарных документов · Контроль передачи полного пакета документов в бухгалтерию, по установленному графику · Инкассация — правила сбора денежных средств, опечатывания сумки, заполнение сопроводительных документов, согласно установленному графику. · Ведение архива сертификатов на алкогольную продукцию, сортировка, обновление документов, согласно товарам, имеющихся в наличии.

Блок 21.Чек-лист официанта 48.Чек-лист официанта на открытие и закрытие бара. Чек-лист официанта Открытие бара: Зал: ü Снять стулья ü Протереть столы (столешница, ножки, очистить нижнюю поверхность от жев.

резинки) ü Протереть стулья (ножки, спинки, проверить чистоту подушек) ü Расставить чистые, заполненные кондименты, чистые тейб-стойки ü Разложить аккуратно чистое меню ü Протереть картины, телевизоры, радиаторы, подоконники ü Обеспечить чистоту зала (диваны чистые, ножки протерты, между сиденьем и спинкой нет мусора, все рейки и полки с пивными стаканами чистые)

Администратор в ресторане: его роль, функции и подробный перечень обязанностей

То есть это человек, который должен разбираться во всех процессах работы ресторана!

Администратор организовывает работу всей смены и несет ответственность за выполнение обязанностей всеми своими подчиненными. Контроль работы официантов Задача администратора не только распределить по позициям официантов и проводить с ними «пятиминутки» — эффективный администратор, как режиссер, всегда держит в поле зрения каждого официанта, бармена, хозработника и видит качество их работы.

В нужный момент исправит ошибку, перенаправит на другую позицию, поможет сделать продажу, предупредит конфликт и многое другое. Чем отличается в этом вопросе администратор от администратора-хостес? Администратор должен: Знать заказ на каждом столе, чтобы контролировать время выдачи заказа; подсказать официанту, что можно еще предложить гостям для увеличения продажи, исходя из уже сделанного заказа.

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РЕСТОРАНОВ и кафе

Итогом этого является уменьшение срока годности продукта и, как следствие, списания и финансовые потериНедостаточное внимание к сервису складского оборудования (холодильным и морозильным камерам) может привести к настоящим форс-мажорам на кухне, связанным с поломками оборудования, массовой порчей и списанием продуктовПРАВИЛО РОТАЦИИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ «ПЕРВЫЙ ПРИШЕЛ — ПЕРВЫЙ УШЕЛ» (FIFO — FIRST IN, FIRST OUT)Каждый продукт имеет свой определённый срок хранения.

Контролировать каждый расчет стола, чтобы избежать ошибок при расчете и конфликтных ситуаций.

Т.е. если у вас есть в холодильнике сметана, которую вы получили вчера со склада, и в полученном заказе также есть сметана, первой будет использоваться сметана вчерашняя, а новые

Журнал «Ресторатор» on-line Перейти на главную страницу Оформить подписку О журнале Рекламодателям

В процессе творчества рождаются красивые рестораны, вкусные блюда, креативные подачи и культовые мероприятия.

Поэтому при хранении и пополнении запасов скоропортящихся продуктов всегда используйте принцип ротации.Ротация — перемещение продуктов по принципу «первый пришeл — первый ушeл», чтобы обеспечить использование продуктов, пока они еще свежие.
Но никогда творчество не станет бизнесом без системы. Бизнес — это система. И строить ее придется, если настроен на эффективную работу и хороший результат. Случалось ли вам ловить себя на мысли, что вы повторяете что-то сотруднику в сотый раз, а результат всегда один и тот же, вернее, его отсутствие?

Или замечать, что при выполнении знакомого задания сотрудники делают одни и те же ошибки? Нет? Тогда вы — гений, или ваши сотрудники летающие роботы-бармены с загруженными программами, и я срочно прошу вас поделиться с нами вашими секретами.

Если да, то самое время внедрить в работу инструменты менеджмента и контроля — чек-листы. Чек-лист (Check list — контрольный список) — это список контрольных пунктов (точек контроля), по которым идет проверка того или иного сотрудника, процесса, помещения на предмет соответствия стандартам ресторана.

Правила контроля кухни ресторана:

Повару запрещается: • Носить часы, браслеты, кольца; • Работать без фартука и головного убора; • Покидать рабочее место без разрешения старшего смены или менеджера; • Хранить посторонние предметы: стаканы, сигареты, мобильный телефон и т.д.; • Что-либо есть, жевать; • Уходить курить без разрешения старшего смены или зав.

производством • Громко разговаривать; • Уходить со смены без разрешения старшего смены или менеджера.

Подготовка станции к закрытию: • При закрытии использовать Лист проверки закрытия Кухни.

Не уходить со смены, не сдав свою станцию старшему смены или менеджеру. Все члены команды несут ответственность за предоставление продуктов высочайшего качества. Пять правил контроля кухни являются важными критериями для достижения главной задачи — контроль качества, предоставляемой нами еды нашим Гостям.
В своей работе всегда соблюдайте правила контроля кухни.

Главная задача, осуществляемая поварами кухни – поддержание высокого качества блюд, подаваемых Гостю.

sovetnik36.ru


Проверять качество натирания приборов. 16. Постоянно контролировать чистоту летней террасы.

17. Важно Контролировать звучание саундтреков по времени: утро, день, вечер.

18. Контролировать освещение согласно графику. 19. Контролировать состояние мусорных баков на заднем дворе. 20. Контролировать чистоту асфальта и дороги между рестораном и кинотеатром. 21. Проверять состояние и количество всех материалов, игрушек, подушек, стульчиков для детей. 22. Обучать официантов с 16:00 до 16:45 согласно теме, указанной в календаре обучения.
23. Работать с Красной книгой.

24. Подготовить зал к ужину: контроль за выполнением задач официантами. 25. Контролировать зону курения. 26. Контролировать процедуру мытья рук.

27. Контролировать внешний вид всех сотрудников в течение дня. 28. На верхние полки выставляются салаты на растительном масле.

При не большой загрузке зала затягиваются стрейч пленкой

Мобильный аудит ресторанов и кафе

Попробовать бесплатно Благодаря нашему приложению, Вы можете проводить аудит ресторана, отслеживать и корректировать важные процессы в своем бизнесе: Первоклассный сервис с точным регламентом поведения в разных ситуациях, быстрым разрешением внештатных задач становится конкурентным преимуществом заведения, в котором интересы клиента находятся на приоритетном уровне.

Используя чек-лист ресторана, вы сможете контролировать поведение официантов, сервировку столов, реакции посетителей и систему бронирования.

С помощью приложения для аудита предприятий общественного питания вы сможете оценивать оптимальные предложения от поставщиков на рынке, отслеживать работу менеджера ресторана, качество закупаемой продукции и условия ее поставок. Важным моментом является политика работы с дебиторами и кредиторами, совершенствовать которую вам так же позволит ЧекОфис.

Безупречные санитарные

Чек лист открытия ресторана образец

Существует так называемая теория компетентности. Согласно данной теории, научение представляет собой особую лестницу, четырехступенчатый процесс, предполагающий переход от бессознательной некомпетентности к бессознательной компетентности.

Важно понимать, что когда ты обучаешь человека, он проходит эту лестницу.

Инфо Тебе нужно определить на какой ступени находится твой сотрудник, прежде чем его обучать.

Иначе ты можешь удивиться, почему сотрудник так плохо воспринимает информацию и задает «глупые» вопросы. Ниже представлены 4 ступени процесса научения: Бессознательная некомпетентность При бессознательной некомпетентности человеку неизвестно, что он не знает (или не умеет делать) что-либо. Форма выглажена, чистая и опрятная Полы, стены, плинтусы, потолочные покрытия помещения чистые Вытяжные зонты, вентиляционные отверстия, кондиционеры чистые Люстры, бра чистые, без следов пыли

lic-r.ru

На верхних полках можно расположить блюда ,которые могут продаваться охлажденными : сырники , оладьи и т.д.Должно быть оставлено место для подачи блюда.

Температура подачи выдерживается Повар раздачи контролирует наличие воды в мармите. Ценники соответствуют выставленым блюдам Касса Пересчитать кассовые фонды (всего 500 руб. в каждой кассе) Включить кассы, проверить текущую дату Кассовая станция в рабочем состоянии Размен в достаточном количестве Чековая лента в достаточном количестве Кассовый журнал на месте Столовые приборы на кассе натёрты и в достаточном количестве Сливки , кетчуп ,майонез, мед, чай, кофе, сахар пакетированный и т.д.

Что это значит Протираем столы и протираем минажи, наполняя их по мере убывания специй — это 2 разные операции.