Главная - НДС - Бланк наряда допуска на работу на лр

Бланк наряда допуска на работу на лр


Бланк наряда допуска на работу на лр

Форма наряда-допуска на производство работ повышенной опасности (рекомендуемая)


При подготовке и выполнении работ обеспечить следующие меры безопасности: _____________________________________________________________ (перечисляются основные мероприятия и средства ___________________________________________________________________________ по обеспечению безопасности труда) ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ 4. Особые условия _________________________________________________________ 5.

Начало работы в ___ ч ___ мин. ___________ 20__ г. Окончание работы в ___ ч ___ мин. ___________ 20__ г. Режим работы ______________________________________________________________ (одно-, двух-, трехсменный) 6.

Ответственным руководителем работ назначается __________________________ ___________________________________________________________________________ (должность, Ф.И.О.) 7.

Наряд-допуск к огневым работам

Заполняется допуск либо на обычном листе А4 формата, либо на фирменном бланке предприятия в двух экземплярах.

Один из них передается руководителю работ, второй – сотруднику, который отвечает за пожарную безопасность на предприятии. — разрешительный документ, который четко фиксирует объект, на котором будут проводиться работы, их наименование, сведения о специалистах, получающих к ним допуск, ответственных лицах, а также мерах пожарной безопасности, принятых на рабочем месте.
В правой верхней части документа указывается полное наименование предприятия, сотрудники которого проводят огневые работы, а также структурное подразделение, к которому они относятся. В левую верхнюю часть вносятся данные о руководителе предприятия, а также дате оформления наряда-допуска.

Здесь же, после окончательного заполнения документа директор должен будет поставить свою подпись.

Образец наряда-допуска на производство работ на высоте

Одним из требований данных документов является обязательное оформление наряд-допуска к выполнению работ на высоте.Данный документ необходимо подготавливать при выполнении следующих работ:

  1. осуществление работ в ограниченном пространстве;
  2. работы на нестационарных рабочих местах, т.е. характер производственного процесса предусматривает перемещение работника по поверхности, расположенной на высоте более пяти метров;
  3. выполняемые без использования средств подмащивания на высоте более пяти метров, либо выполняемые на расстоянии меньше двух метров от неогражденных перепадов высотой более пяти метров;
  4. выполнение производственных операций с помощью систем канатного доступа.
  5. разборка-сборка строительных лесов и иных вспомогательных строительных конструкций;

В настоящее

Наряд-допуск для работы в электроустановках

Главное, чтобы в документе обязательно были внесены:

  1. все сведения о сотрудниках, получающих доступ к работе в электроустановках,
  2. руководителе работ,
  3. ответственных лицах.

Все, что касается непосредственно трудовых обязанностей также должно быть прописано очень тщательно: какие именно работы должны быть проведены, какие меры безопасности приняты, какие инструктажи были пройдены сотрудниками. Наряд-допуск оформляется в нескольких экземплярах – по одному для каждой из заинтересованных сторон.

Все записи в документе должны быть разборчивыми и четкими, заполнять его карандашом и исправлять внесенные сведения нельзя.

Наряд-допуск

С учетом фактора опасности, у работников должны иметься разрешительные документы к проведению огневых, электрических, дозиметрических, высотных и иных работ повышенной опасности.

Вверху документа слева пишется название организации, сотрудники которой получают допуск к работе в электроустановках, сюда же вносится название структурного подразделения, к которому они относятся. Посередине вписывается название документа, а также его номер по внутреннему документообороту.

Документ не имеет строгой унифицированной формы, поскольку его вид и содержание зависит от определенной отрасли, сферы его применения. Различные подразделения, цеха и службы одного предприятия могут составлять разные наряды-допуски, исходя из своих потребностей. Связано это с тем, что на предприятии могут действовать различные внутренние документы: инструкции, положения, приказы, указания и пр.

Именно административные и технические факторы влияют на конечный вариант формы документа.

Бланк должен быть заполнен вручную, либо с использованием технических средств и программного обеспечения. Составлением документа занимается начальник подразделения, цеха или службы, силами которых будут осуществляться ремонтные, строительные и иные работы, проводимые в условиях повышенной опасности.

Оформление наряда-допуска на выполнение огневых работ

Все осуществляемые на производстве операции, при которых задействуется открытое пламя, образуются искры, осуществляется нагрев до высоких температур обрабатываемых конструкций.Аварийные работы.

Проведение мероприятий, направленных на устранение любых видов неисправностей, способных привести к пожару или взрыву, а также стать причиной гибели или травмирования людей.Предназначенный производственный участок для проведения огневых мероприятий. Специально оборудованная территория, на которой могут выполняться работы без предварительно оформленного наряда-допуска.Непредназначенный производственный участок для проведения огневых мероприятий.
Территория, на которой могут проводиться огнеопасные работы только при наличии наряда-допуска и соблюдения норм пожарной безопасности.Опасная территория.

Производственный участок, на котором могут проводиться огневые работы только в дневное время суток, кроме выполнения аварийных мероприятий.Наряд-допуск.

Правила оформления наряда допуска на производство работ

Ориентироваться можно на следующий список: Земляные работы, которые проводятся в зоне залегания различных инженерных сетей (кабели, нефте-, газопроводы и т.п.).

Обрушение различных зданий. Рытье углублений, глубина которых составляет от 1,5 м и более; работы в таких углублениях.

Задания, связанные с ремонтом, монтажом объектов на высоте от 2 м и более. Ремонт трубопроводов, по которым поступает горячий пар или горячая вода. Ремонт оборудования, высота которого от 2 м и более. Задания, выполнение которых предполагает пребывание в ограниченном, замкнутом пространстве. Сварочные работы в закрытых пространствах.

Вскрытие емкостей, трубопроводов под давлением.

Обслуживание, ремонт электроустановок.

Работы на высоте. Огневые работы. Слив жидкостей, которые могут легко воспламениться, а также концентрированных кислот, щелочей.

Приложение N 7. Форма наряда-допуска для работы в электроустановках и указания по его заполнению

Под напряжением остались: __________________ ________________________________________________________________________ Допускающий ____________________________________________________________ (подпись) Ответственный руководитель работ (производитель работ или наблюдающий) __________________________________ (подпись) Регистрация целевого инструктажа, проводимого допускающим при первичном допуске Целевой инструктаж провел Целевой инструктаж получил Допускающий _________________ Ответственный руководитель работ, производитель работ (наблюдающий), члены бригады ________________ (фамилия, инициалы) (фамилия, инициалы) _________________ ________________ (подпись) подпись) Ежедневный допуск к работе и время ее окончания Бригада получила целевой инструктаж и допущена на подготовленное рабочее место Работа закончена, бригада удалена наименование рабочего места

Зачем нужен и как оформить наряд-допуск на производство работ повышенной опасности

Посмотреть их можно, например, в межотраслевых правилах по охране труда в соответствующих сферах. Так, наряд-допуск на работы на высоте утвержден , а наряд-допуск для работы в электроустановках содержится в . Но если присмотреться, то, например, наряд-допуск на огневые работы, утвержденный , очень похож на другие аналогичные документы.

Вот как выглядит наряд-допуск на выполнение огневых работ (рекомендуемый образец): А так выглядит предложенное чиновниками разрешение для деятельности на высоте: Наряд-допуск всегда составляется в 2 экземплярах: один — для организации, второй — для исполнителей. Оформляется он только лицами, имеющими соответствующий уровень подготовки. Кроме того, они должны быть уполномочены руководством организации выписывать такие документы.