Главная - Завещание - Безвизовый режим шри ланка

Безвизовый режим шри ланка


Виза на Шри-Ланку


лектронное туристическое разрешение оформляется на двукратный въезд на 30 дней (осуществить второй въезд возможно при условии если ваш повторный вылет из страны не позднее 30 дней с даты получения первой визы).

  • Обратный авиабилет и ваучер на проживание;
  • Заполненную на английском языке , которую выдают либо в самолете, либо непосредственно перед паспортным контролем в аэропорту;
  • Электронное Туристическое Разрешение в распечатанном виде;
  • Подтверждение наличия достаточных денежных средств, для осуществления поездки (это наличные деньги или же справка из банка с суммой не менее 1000$ на срок пребывания 30 дней, данный пункт не всегда проверяется).
  • Действующий загранпаспорт, срок действия не менее 6 месяцев со дня окончания поездки;

Электронное Туристическое Разрешение (ETA)оформляется туристом самостоятельно на сайте Электронное заявление заполняется только на английском языке.

Шри-Ланка: оформление визы для россиян в 2023 году

Также необходимо письменное согласие от родителя, который не сопровождает ребенка и свидетельство о его рождении. Наиболее легким способом получения визы в Шри-Ланку для россиян является оформление ETA (электронного туристического разрешения).

ETA может быть получено, если цель вашей поездки — туризм, деловой визит, или транзитный переезд.

В первую очередь нужно посетить сайт eta.gov.lk, выбрать русский язык и нажать кнопку «Подать».

Затем выбрать вид разрешения (ЭРП) из предложенных вариантов и заполнить соответствующую анкету. Важно помнить! Анкета заполняется исключительно на английском языке. После заполнения и проверки корректности данных, можно сохранять и производить оплату одним из предложенных способов (картой VISA/MasterCard либо American Express).
На электронную почту придет уведомление о предоставленном разрешении и присвоении индивидуального регистрационного номера.

Виза на Шри-Ланку

Там, в частности говорится о согласии на обработку персональных данных. Выбирайте Tourist ETA / Apply for an Individual (Туристическая виза для индивидуальных заявителей). Заполнение осуществляется на английском языке.

В последнем разделе нажмите «No» во всех трех пунктах о наличии других виз Шри-Ланки и текущем пребывании в стране. Проверьте и подтвердите правильность введенных данных. Появится сумма к оплате. Туристическая виза на Шри-Ланку стоит $35.

Оплата осуществляется в долларах США банковскими картами VISA, MasterCard, American Express. Заявление получает регистрационный номер, по которому можно отслеживать его статус. Обычно ответ приходит на электронную почту в течение 10–15 минут.

Если не приходит, нужно проверить статус, возможно, заявление еще обрабатывается.

Виза на Шри Ланку для россиян 2023

Начиная с 01.01.2012, иностранные граждане, намеревающиеся посетить Шри-Ланку c краткосрочным визитом, должны получить Электронное Туристическое Разрешение – (ЕТА) до своего прибытия в Шри-Ланку.

В случае отказа в выдаче визы следует обратиться в посольство Шри-Ланки.

ЕТА выдается через систему «он-лайн». Копии паспорта, документы, либо фотографии не требуются. Вписывать ЕТА в паспорт также не требуется. Безвизовый въезд означает, что по прибытии на Шри-Ланку, в пункте пограничного контроля аэропорта, в паспорт ставят только штампы о въезде и выезде. Для посещения Шри-Ланки, россиянину требуется действующий загранпаспорт.
Срок действия загранпаспорта на Шри-Ланку — 6 месяцев после окончания поездки.

Безвизовый въезд с ETA разрешен гражданам следующих государств: Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бахрейн, Бангладеш, Белоруссия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Венгрия, Великобритания, Германия, Грузия, Греция, Гонконг,

Шри-Ланка

Electronic Travel Authorization (ETA) – электронное туристическое разрешение для посещения Шри-Ланки с краткосрочным визитом, для граждан России и СНГ.

Оформляется заранее и самостоятельно туристом через интернет. Для запроса ЕТА: — загранпаспорт должен действовать 6 месяцев от даты окончания поездки; — цели визита – отдых Чтобы получить электронное разрешение на въезд, воспользуйтесь сайтом Стоимость оформления ETA для туристической визы сроком на 30 дней с правом въезда в страну два раза составляет 35 долларов, для детей до 12 лет — бесплатно (Цена может измениться, актуальную стоимость Вы можете узнать в Посольстве или при оформлении визы). Обратите внимание, что визовый сбор не взимается с транзитных туристов, которые будут находиться в стране менее 48 часов (у туристов должен быть билет в третью страну).

Вписывать ETA в паспорт не требуется.

Внимание: После оформления ETA, данные

Нужна ли виза на Шри-Ланку россиянам в 2023 году, виза по прилету ETA, как оформить

Разрешение на пребывание необходимо всем иностранным гражданам, однако, например, для обычной деятельности туриста получить сейчас его проще простого: можно даже через электронную форму.

Если вы планируете новогодние праздники на море, прочитайте нашу статью о самых интересных странах. Для получения права въезда все интуристы должны предъявить:

  1. иммиграционную карту;
  2. копию ETA;
  3. загранпаспорт;
  4. банковскую выписку (иногда требуется).

Визу на Шри-Ланку или ETA лучше сделать заблаговременно, хотя с последним можно разобраться и прямо в Коломбо.

При случае, если вам по плану предстоит проходить обучение, совершать трудовую или предпринимательскую деятельность, то стоит задуматься о визе для предоставления свободного въезда в Шри-Ланку. Планируете отпуск зимой в январе на Шри-Ланке, читайте нашу статью о теплых странах, куда можно поехать зимой.

Безвизовый въезд на Шри-Ланка с ETA Нужна ли виза для россиян в 2023 году или нет – хороший вопрос, точнее двоякий.

Виза на Шри-Ланку

И тут нам пришлось немного поволноваться.

Когда речь идёт о документах важны все детали.

Подробности мы опишем ниже. Если вам что-то непонятно, возникли вопросы, вы можете позвонить в консульство Шри-Ланки в Москве: Консульский отдел работает с 10.00 до 16.00. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00 Консульский сотрудник – Найоми Серасинха (для тех, кто свободно говорит по английски) Teл.: +7 (495) 688-16-20/16-51/14-63 (доб. 17) Для получения консультации на русском языке, Вам необходимо связаться с оператором (доб.

11) Информация на апрель 2016 года.

С одной стороны оформить визу оказалось достаточно просто. С другой стороны, имелись некоторые нюансы при покупке визы на Шри-Ланку.

Подробней обо всем этом я и расскажу в этой статье.

Таблица безвизовых стран для россиян

действия на момент въезда — обратный билет, либо в третью страну — наличие достаточных ден.

Первый вариант: Можно купить визу на Шри-Ланку по прилету. В аэропорту страны. Для этого на месте необходимо заполнить миграционную карточку, затем подойти к стойке «Visa on arrival», находящейся в зале прибытия перед паспортным контролем, и оплатить визовый сбор в размере $40.

средств — — Аргентина 90 — загранпаспорт, ср. действия на время поездки — билеты в обе стороны — наличие достаточных ден.

средств — — — — Армения — въезд по загранпаспорту или внутреннему паспорту РФ — — — — Багамские острова 90 — загранпаспорт, ср.

действия на момент въезда — обратный билет, либо в третью страну — наличие достаточных ден. средств — — Бангладеш 50 $ 15 — загранпаспорт, ср.

действия от 6 месяцев на момент окончания поездки — обратный билет — наличие достаточных ден. средств — бронь отеля — — Барбадос 28 — загранпаспорт, ср. действия от 6 месяцев — приглашение, ваучер или бронь отеля — подтверждение платежеспособности — билеты в обе стороны — — Бахрейн 15 $ 14 — загранпаспорт, ср.

действия 6 месяцев после окончания поездки — обратный билет, либо в третью страну — подтверждание бронирование отеля — онлайн-виза выдается на 30 дней и стоит 29 бахрейнских динар

Виза на Шри-Ланку для россиян в 2023 году

Чтобы стать обладателем этого документа, следует:Зайти на .Заполнить на английском небольшую анкету.Оплатить сбор банковской карточкой MasterCard, VISA или American Express. Цена оформления ETA для туристической визы на месяц (30 дней) равна $35.

С лиц до 12 лет сборы не берутся.Получить на указанный e-mail подтверждение, что заявление принято к рассмотрению. Обычно уведомление приходит в течение нескольких минут.Дождаться подтверждения, что заявка одобрена, либо получить отрицательный ответ.

Обычно ответы приходят на e-mail в течение суток (в срок от 1 часа до 24 часов). Если письмо не было выслано, следует позвонить в ланкийское посольство.

Важно знать, что в случае отказа сбор не возвращается.