Главная - Лицензирование - Акт об окончании пусконаладочных работ установки

Акт об окончании пусконаладочных работ установки


Акт об окончании пусконаладочных работ образец бланк


В первую очередь следует сказать о том, что он относится к первичной документации и на его основании происходит оплата стоимости работ.Необходимо отметить, что акт является юридически значимым документом.Например, в случае возникновения у заказчика претензий к качеству произведенных работ, он может обратиться в судебную инстанцию, где этот документ обретет статус доказательства. Также акт может служить доказательством и со стороны исполнителя пусконаладочных работ, что особенно актуально когда заказчик задерживает оплату или вовсе отказывается ее производить, т.е. для «выбивания» долгов (конечно, при условии, что все работы были выполнены в надлежащем качестве и в срок). Именно поэтому составление документа одинаково важно как для заказчика пусконаладочных работ, так и для их исполнителя.Чтобы правильно оформить акт об окончании пусконаладочных работ, необходимо создание специальной комиссии

Порядок составления акта пусконаладочных работ

Он причисляется к формам первичной бухгалтерской документации.

На его основании заказчик осуществляет оплату исполненной работы.

Без оформления данного акта не представляется возможным выставить итоговый счет на перечисление средств исполнителю.

Кроме того заказчик вполне обоснованно может посчитать работы не исполненными. При этом исполнителю придется и доказывать факт исполнения работ в должном объеме и надлежащем качестве.

Акт пусконаладочных работ становится подтверждением выполнения и основанием оформления операций в бухучете. Пусконаладочные работы (ПНР) это комплекс мероприятий, который включает в себя подготовку к пуску и последующий пуск смонтированного оборудования. При этом нагрузка оборудования доводится до номинального режима, также осуществляется наладка и оптимизация составляющих оборудования.

Акт об окончании пусконаладочных работ выступает подтверждением того, что монтаж оборудования окончен и можно вводить его в эксплуатацию.

Акт об окончании пусконаладочных работ

работы _________________________________________ (наименование ___________________________________________________________________________ установки) смонтированной в __________________________________________________________ (наименование объекта) ___________________________________________________________________________ согласно договору №______ от «_____» ________________ 19____ г. В результат проведенных работ выполнено: __________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ С подписанием настоящего акта пусконаладочные работы считаются выполненными, установленные технические средства сигнализации, прошедшие пусконаладочные работы, считать готовыми для предъявления приемочной комиссии

Рекомендуем прочесть:  Когда был введен кбм

Акт пусконаладочных работ

Дополнительно может быть составлен .

прилагается к договору о поставке определенного оборудования, его настройке и свидетельствует его готовность к использованию. Его оформляют после проверки техники.

Поставленные механизмы осматривают на наличие дефектов, испытывают в действии. Этим занимается организация-поставщик. На основе данного документа оплачиваются предоставленные услуги, если это не противоречит договору. оборудования оформляется после окончания всей трудовой деятельности, связанной с подготовкой техники к эксплуатации.
В нем указывается номер техзадания, разнообразные характеристики оборудования – тип, область применения, номер и прочее. Возможно вольное оформление данного документа согласно общим принципам составления подобных актов.

В его оформлении принимают участие несколько человек. Аналогично составляется . Акт оформляется на обыкновенном листе А4 формата – роли не играет, рукой написано или напечатан.

Акт передачи смонтированного оборудования для производства пусконаладочных работ. Форма N 6б

1. Электромонтажной организацией выполнены следующие работы: ___________________________________________________________________________ (перечень, основные технические характеристики, физические объемы) ___________________________________________________________________________ 2. Электромонтажные работы выполнены в соответствии с проектом, разработанным _____________________________________________________________ (проектная организация) 3.

Отступления от проекта перечислены в Приложении 1 (форма 3). 4. Комиссия проверила техническую документацию (Приложение 2, форма 1), предъявленную в объеме требований ПУЭ и СНиП 3.05.06-85.

5. Заключение. 5.1. Электромонтажные работы выполнены по проектной документации согласно требованиям СНиП 3.05.06-85 и ПУЭ. 5.2. Настоящий Акт является основанием для организации производства пусконаладочных работ на смонтированном оборудовании. Сдали _________ /____________/ Приняли: _________ /____________/ (подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.) М.П.

Акт об окончании пусконаладочных работ

Акт об окончании ПНР является документальным подтверждением выполнения договорных обязательств и после подписания заказчиком является основанием для получения денежных средств стороной подрядчика-исполнителя за произведенную работу.

Содержание Порядок проведения пуско-наладки регламентирует Пособие к РД 78.145-93 «Пособие к руководящему документу (Системы и комплексы охранно-пожарной сигнализации.

Правила производства и приемки работ)». Важно! Выполнение ПНР должно осуществляться монтажно-наладочной организацией в строгом соответствии с требованиями РД 78.145-93.

Несмотря на различные методики проведения пусконаладочных мероприятий, существуют обязательные этапы, независимо от выбранной методики: Подготовительный этап, при котором заказчик и организация подрядчик согласовывают программу мероприятия, обговаривают нюансы, решают вопрос стоимости процедуры. Второй этап включает

Акт монтажа и пусконаладочных работ оборудования

Страна разработчик — Беларусь Серия 1.411.3-11см.13 Свая металлическая трубчатая СМОТ Свая металлическая трубчатая «СМОТ». Для чего заполняют акт об окончании пусконаладочных работ Помимо фиксации качества, акт об окончании пусконаладочных работ востребован и по другим причинам.

В первую очередь следует сказать о том, что он относится к первичной документации и на его основании происходит оплата стоимости работ. Внимание Необходимо отметить, что акт является юридически значимым документом. Например, в случае возникновения у заказчика претензий к качеству произведенных работ, он может обратиться в судебную инстанцию, где этот документ обретет статус доказательства.
Также акт может служить доказательством и со стороны исполнителя пусконаладочных работ, что особенно актуально когда заказчик задерживает оплату или вовсе отказывается ее производить, т.е. для «выбивания» долгов (конечно, при условии, что все работы были выполнены в надлежащем качестве и в срок).

Приложение 14. Акт (форма) об окончании пусконаладочных работ

В результате проведенных работ выполнено: _____________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ С подписанием настоящего акта пусконаладочные работы считаются выполненными, установленные технические средства сигнализации, прошедшие пусконаладочные работы, считать готовыми для предъявления приемочной комиссии к приемке в эксплуатацию.

___________________________________________________________________________ (для дополнительной информации) ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ К акту прилагаются: ___________________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________

Акт об окончании монтажных работ

При этом не имеет значения, кто именно из организации подписывает акт: сам директор фирмы, кто-то из его заместителей или специалистов предприятия, уполномоченных на это действие. Надо отметить, что создание комиссии не обязательно, если стороны договариваются об этом в индивидуальном порядке, но в любом случае акт должны подписать сотрудники из обеих организаций.

В дальнейшем акт может обрести статус доказательства, если между сторонами возникнут какие-то спорные моменты и дело дойдет до разбирательств в суде. Поэтому к его содержанию стоит относиться крайне внимательно, придавая значение любым, казалось бы, даже незначительным нюансам.