Главная - Земельное право - Заявление в администрацию о выкупе помещения признанного аварийным

Заявление в администрацию о выкупе помещения признанного аварийным


Выкупная цена аварийного жилья


Которая должна определить можно ли разрешить дальнейшее проживание в жилых помещениях обследуемого здания или присвоить им статус неподходящих для проживания, а дом признать опасным для эксплуатации и постановит снести его.Межведомственная комиссия проводит комплексную оценку здания на предмет признания его аварийным и непредназначенным для проживания людей. Комиссия создаётся после подачи заявления от владельцев или основываясь на выводах проверки дома представителями государственного надзора.Важно!

«Расселение аварийных зданий регулируется Жилищным кодексом РФ, статьи №№32, 87 и 89.»После проведения экспертизы межведомственной комиссией может быть приняты следующие решения:

  1. жилищный объект пригоден для постоянного проживания граждан;
  2. нужно провести капитальный ремонт обследуемого здания;
  3. многоквартирный дом является аварийным и подлежит сносу.

На основании

По исковому заявлению о взыскании выкупной цены жилого помещения.

Решение от 16 мая 2011 года № . Амурская область.

, в ходе которой установлено следующее.Карачурина *.*.

является собственником жилого помещения — .ДД.ММ.ГГГГ комиссия ООО «» произвела обследование технического состояния жилого на предмет аварийности с выдачей технического заключения на жилой дом в целом. Комиссией установлено, что находится в аварийном состоянии и дальнейшая его эксплуатация приведет к его обрушению и гибели людей, в связи с чем ДД.ММ.ГГГГ выдано заключение межведомственной комиссии, в силу которого указанный дом признан аварийным и не пригодным для проживания.Согласно Постановлению мэра № от ДД.ММ.ГГГГ многоквартирный признан аварийным и подлежащим сносу.

Кроме того, данным Постановлением принято Решение о переселении жильцов аварийного дома в специализированный маневренный жилищный фонд по . Однако, Карачурина *.*. в маневренный служебный фонд не переселена в связи с непригодностью помещения, предоставляемого для

«Правозащитник»

Соглашения между ними и муниципальной властью относительно предоставления жилого помещения не достигнуто, в связи с чем просят произвести выкуп их квартир.

Ответчики не выполняют своих обязанностей по выкупу квартир. Просят обязать ответчиков выкупить принадлежащие им квартиры. Администрация МО г. Абдулино обратилась в суд с иском к Осиповой Елене Михайловне, Беловой Екатерине Владимировне, Котовой Марии Егоровне о приведении самовольно перепланированного помещения в прежнее состояние и погашении регистрационной записи в обоснование иска указали, что Осипова, Белова, Котова самовольно провели перепланировку и в нарушение процедуры без соответствующих согласований составили соглашение о выделе долей и разделили трехкомнатную квартиру в три однокомнатные.

При этом согласия и разрешения на перепланировку не получали. Просят обязать ответчиков привести перепланированное помещение в прежнее состояние и обязать регистрационную службу погасить актовые записи о регистрации права. В судебном заседании истцы-ответчики Осипов Е.М., Белова Е.В., и их представитель Ибрагимова О.В.

Право на выкуп помещения в аварийном доме

Краснодар обратилась в Первомайский районный суд г.

Краснодара с исковым требование к С.Г.Г., С.Г.Г., К.Р.Ю., К.Ю.Е., К.М.Ю.

о прекращении права собственности, выселении из жилого помещения, признании права собственности на предоставленные администрацией жилые объекты.

Ответчики являются собственниками (каждый по 1/2 доли) квартиры общей площадью 23,5 кв.

м., расположенной в жилом доме, признанном аварийным и подлежащим сносу. В рамках адресной программы Краснодарского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в перечень многоквартирных домов, в отношении которых планировалось предоставление финансовой поддержки на переселение граждан, вошел и дом, где проживали ответчики.

Постановлением администрации муниципального образования г. Краснодар земельный участок, на котором расположен аварийный дом, изъят для муниципальных нужд.

Поскольку дом признан аварийным и подлежащим

Решение № 2-3651/2015 2-3651/2015~М-3596/2015 М-3596/2015 от 27 июля 2015 г. по делу № 2-3651/2015

РФ право частной собственности охраняется законом.

Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.На основании ст.

Гражданского кодекса РФ право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом. Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, когда по основаниям, предусмотренным законом, производится, в частности, отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка на основании ст. Гражданского кодекса РФ.Правовые последствия признания жилого многоквартирного дома аварийным и подлежащим

Выкуп аварийного жилья

Администрация предлагает выкуп аварийного жилья, но суммы небольшие, квартиру не купишь.

В для получения ответа необходимо сформулировать вопрос. Вы констатируете факт. Вячеслав Александрович, это все примечательно, но вопрос то у Вас в чем заключается?

У нас аварийное при помощи адвоката выиграли суд где написано изъять жилье путем выкупа, после оценки выяснилось что выкупная стоимость очень мала. На эти деньги купить мы равноценное жилье не можем. Администрация приглашает для подписания соглашения на эту сумму. Можем ли мы отказаться от сумму и дождаться когда всем будут давать жилье?

Или после отказа мы не сможем претендовать на жилье? Иное жилье, если состоялось такое решение суда, о котором написано — другая сторона давать уже не обязана. Обязана — только выплатить возмещение.

Но, по тексту — компенсацию предлагаемую Вы тоже можете оспорить, в части размера, если считаете не соответствующим рыночной стоимости.

Бесплатная юридическая помощь

Скачать бланк искового заявление в суд на решение межведомственной комиссии о признании дома пригодным для проживания Дом могут признать аварийным, но подлежащим не сносу, а реконструкции.

Как правило, такое решение власти выносят в том случае, если само здание имеет статус памятника архитектуры. Если в результате проверки выяснится, что дом является историческим архитектурным объектом, то расселение жильцов станет невозможным, так как сносу такие объекты не подлежат. Собственникам придется делать ремонт здания за свой счет.
Процедура признания дома ветхим требует временных и денежных затрат. Уважаемый Владимир Вольфович!

Обращение (за помощью в расселение аварийного дома).

Я мама-одиночка с двумя детками ( 5-ти и 2-ух лет) проживаю в аварийном доме, со мной проживает мой отец инвалид, живем на 8м2. Дом 1931 г.п., в доме нет водопровода, канализации, все условия на улице.

Дом рушится, крыша течет.

Заявление о предоставлении квартиры взамен другой

_________ подлежит отселению и сносу.С __________ года нам стало известно, что нам предоставляют новое жилое помещение с освобождением занимаемой жилплощади.На основании данного Постановления, Департамент Жилищной политики и жилищного фонда предоставил нам два смотровых талона.На основании первого смотрового талона нам была предложена отдельная двухкомнатная квартира общей площадью ____ кв.м., в том числе без балконов ____ кв.м, жилой ____ кв.м., в доме новостройке по адресу: ___________________________С моей стороны последовал отказ от предлагаемого варианта, так как данная жилая площадь предоставлялась на ___ м.

меньше имеющейся у меня на данный момент площади.Затем мне был предложен второй смотровой талон.На основании второго талона предлагалось жилое помещение по адресу: отдельная 2-х комнатная квартира общей площадью ____ кв.м., в том числе без балкона ____ кв.м., жилой ____ кв.м. по адресу: ___________________.