Главная - Авторское право - Соседи курят в квартире у нас воняет куда жаловаться

Соседи курят в квартире у нас воняет куда жаловаться


Соседи курят в квартире у нас воняет куда жаловаться

Соседи курят


Вы можете подать жалобу на бездействие участкового. В прокуратуру или руководству участкового. Вот примерное содержание жалобы: Наименование и адрес органа, куда подается.

Наименование и данные (фамилия, имя, отчество) должностного лица, чье бездействие обжалуется.

Информация о заявителе (личные данные, адрес и телефон). Суть жалобы (кратко и без эмоций) и о чем просит обратившийся. Подтверждающие документы (при наличии, прикладываются в копиях; если имеются, например, в материалах какого-либо дела, то заявитель пишет просьбу запросить их).

Как показывает практика, действенной является жалоба именно в прокуратуру субъекта РФ. Соседи не хотят менять забор как их заставить?

Их куры и собака всегда у меня на огороде. Заставить менять забор, никак не можете. С соседом он курит под окном. Хочу его засудить. Сергей, для начала обратитесь с заявлением к участковому. Соседи сверху в коммунальной квартире курят в кухне, туалете, секции, весь дым по вентиляции вниз к нам в квартиру.

Курение в квартире

17 Февраля 2023, 19:08, вопрос №1911649 Анастасия, г. Санкт-Петербург Категория:

  1. Оценим вашу ситуацию бесплатно
  2. Общаемся по Telegram и WhatsApp
  3. Объясняем, что делать,без сложных терминов

Или напишите нам в Здравствуйте,живу с подселением в квартире,соседи курят на кухне, просила не курить,т.к.у меня сердце больное,я задыхаюсь от запаха сигарет и дыма.что мне делать?

28 Ноября 2023, 10:48, вопрос №1827075 Агния, г. Пермь Категория: Я проживаю в квартире с подселением в трехкомнатной квартире.

Занимаем с сыном 1 комнату. Въехали новые соседи в другую комнату и сразу получился инцендент.Я курю в кухне , а они требуют чтобы мы курили в своей комнате.

Курю редко при открытой. 11 Сентября 2023, 09:09, вопрос №1748317 Татьяна, г. Пермь Категория: К какой ответственности можно привлечь человека за курение в квартире, где проживает маленький ребенок?

06 Сентября 2016, 09:01, вопрос №1368253 Ринат, г.

Куда обращаться, если соседи курят у себя в квартире и дым проникает в вашу квартиру

Любой человек, вдыхающий дым чужой сигареты, рискует получить поражение органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, мозга.

Молчать в случае постоянного запаха табака, идущего из соседней квартиры, значит сделать себя и собственных детей заложниками нарушителя закона.

Канцерогены способны вызывать онкологические заболевания. Особенно тяжело астматикам, у которых приступы случаются от любого резкого запаха, а уж от дыма тем более. Если ребенок становится пассивным курильщиком, он растет болезненным и отстает в развитии.

Курящие соседи заплатят некурящим

Два года подряд он отстаивал свое право дышать чистым воздухом, выбивая для обидчика запрет на курение в доме.

Необходимо как минимум поговорить с ним, напомнить об ответственности по закону. Тем более необходимо принимать меры в отношении тех, кто курит в подъезде или лифте. Если личная беседа с соседями результатов не принесла, нужно пожаловаться участковому.
Кроме того, горожанин хотел получить от него 250 тысяч рублей за причинения морального вреда.
Региональный суд Новосибирска отказался заводить административное дело. Решение объяснили так: табачный дым в данном случае – субъективное ощущение жильца, чего недостаточно для назначения штрафа. Доказательств, что воздух был загрязнен табачными соединениями, не было приведено. Мужчина не сдавался и обратился прямиком в Верховный суд России.

После разбирательств высшая судебная инстанция пояснила, что по законам нашей страны не предусмотрено того, чтобы запрещать курить дома. В то же время, согласно Конституции, все россияне имеют право жить в условиях благополучной окружающей среды. Дым, выделяемый сигаретами, является токсичным и канцерогенным, поэтому пассивное курение очень вредно для здоровья, особенно для маленьких детей.

Что делать, если сосед курит в окно или внизу на балконе?


Но от этого не легче. Какие неудобства доставляет курящий на балконе сосед?

Давайте узнаем, а то вдруг, курящие соседи не в курсе.

  1. моментально пропитывается сигаретным запахом постиранное белье
  2. нельзя проветрить квартиру, т.к. ненароком попадешь в то время, когда сосед курит в окно или на балконе и весь дым в квартиру
  3. нельзя поставить детскую коляску на балкон — пропахнет дымом
  4. если курят без пепельницы, то стряхивают пепел на белье нижних этажей. так же окурки летят вниз и из-за этого случаются пожары

Уважаемые читатели, вы можете продолжить список в комментариях к статье! Может быть так мы дадим понять, курящим на балконе или в окно соседям, каким образом дым от сигарет мешает жить тем, кто не курит.

Вам теперь будет сложнее привлечь курящего на балконе соседа к административной ответственности, т.к.

балкон, вроде бы его собственность.

Хотя,

Соседи курят

Зафиксировать правонарушение не дают (не дают сфотографировать). На наши слова «мы повесим видеокамеры» говорят, что разобьют. 05 Марта 2023, 14:07, вопрос №1749605 Мария, г.

Москва 289 стоимость вопроса вопрос решен Здравствуйте,живу с подселением в квартире,соседи курят на кухне, просила не курить,т.к.у меня сердце больное,я задыхаюсь от запаха сигарет и дыма.что мне делать? 28 Ноября 2023, 10:48, вопрос №1827075 Агния, г. Пермь Категория: Наша соседка каждый день курит на балконе(сверху).

Весь дым идёт в нашу квартиру, когда проветриваем.

Жена беременная. Необходимо часто проветривать комнату, а вместо свежего воздуха стали пассивными курильщиками. На просьбу не курить не. 09 Ноября 2023, 13:16, вопрос №1806496 Ойбек, г. Красноярск Категория: Почему нужно доказывать мне полиции, что соседи употребляют курительные смеси в своей квартире, а запах идет в мою квартиру.

Может ли соседка написать на меня заявление за то, что я курю у себя в квартире?

А это значит, что вы можете беспрепятственно курить, переступив порог своего жилья.По закону, использование вами табачных изделий не должно ставить под удар здоровье окружающих, способствовать нарушению их прав. Если эти условия не соблюдаются, соседи вправе написать на вас заявление в полицию или ЖЭУ.

Рекомендуем прочесть:  Срок гарантии на норковую шапку

В качестве подтверждения факта ущемления прав граждан обычно используются результаты экспертной диагностики состава воздуха в квартире некурящих соседей, врачебное заключение, подтверждающее наличие у них/ребёнка астмы или аллергической реакции на продукты горения.Получение вышеперечисленных документов — процедура сложная, длительная, но реальная. Поэтому, чтобы не обострять отношений с соседями, рекомендуем вам установить качественную систему вентиляции и обеспечить герметичность окон/дверей в своей квартире.В противном случае соседи могут обжаловать ваше курение и добиться его запрета —

Надоел сигаретный дым из вентиляции? Выход есть!

К чему я об этом пишу?

К тому, что не стоит бежать и учинять разборки с человеком, который виноват лишь в том, что страдает от никотиновой зависимости. Подумайте о том, что этот сосед может быть вашим союзником, когда вы захотите, например, установить шлагбаум или построить детскую площадку во дворе, «нагнуть» заставить наконец-то работать на вас управляющую компанию или ТСЖ, которым вы исправно платите деньги за «содержание и ремонт жилья» и не всегда видите куда и на что они уходят. По таким вот и иным немаловажным вопросам жители дома должны работать коллективно, как один, держась друг за друга.

Поэтому успокойтесь, будьте дальновидны и читайте дальше, ответ уже есть. С источником дыма мы разобрались. Теперь выясним, почему дым идет в вашу квартиру, а не следует туда, куда должен — по вентканалу наружу.

Справка: вентиляционная система в каждой квартире делается обособленно для кухни, туалета, ванной.

Соседи курят в квартире у нас воняет куда жаловаться

Есть три варианта, которыми можно воспользоваться в данном случае: В отличие от дымления на балконе или квартире, пользоваться сигаретами на лестничных площадках, лестницах, да и во всем подъезде строго запрещается на законодательном уровне. Категорический запрет касается всех существующих табачных изделий, за исключением электронных сигарет.Главное правило, которое следует запомнить, вступая на правомерный путь сражения за чистый воздух в подъездах – действовать можно и нужно исключительно в рамках действующего закона.Бывали случаи, когда слишком нервные сторонники бездымной жизни опускались до откровенно хулиганских и хамских поступков.