Главная - Жилищное право - Сокращения в газпром добыча астрахань

Сокращения в газпром добыча астрахань


Консолидация произошла. В состав Газпром переработки вошли 2 предприятия Газпрома из Оренбуржья и Астрахани


С учетом перерабатывающих активов дочерних обществ суммарная годовая проектная мощность активов компании по переработке газа составит 95 млрд м3, нестабильного конденсата — 50 млн т. Численность предприятия достигнет более 16 000 человек.

В Газпроме пояснили, что создание единого комплекса по переработке углеводородного сырья является важной частью работы по совершенствованию внутрикорпоративной структуры управления.

Целью реформирования является повышение эффективности работы глобальной энергетической компании как вертикально интегрированной компании и оптимизация структуры управления основными видами деятельности на уровне дочерних обществ. Газпром переработка — дочка Газпрома, которая занимается транспортировкой и переработкой углеводородного сырья.

В состав предприятия входят 5 перерабатывающих заводов, гелиевый завод и Управление по транспортировке жидких углеводородов.

Атмосферный воздух

Для АГК постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.03.2007 № 14 установлена 5-ти километровая санитарно-защитная зона, в пределах которой населенных пунктов нет.

Филиалы расположены в ХМАО, ЯНАО, Коми, Астраханской и Оренбургской областях.

«Система 1», представляющая собой систему автоматического контроля загазованности атмосферного воздуха в зоне расположения оборудования скважин; «Система 2», осуществляющая контроль загрязнения атмосферного воздуха по периметру разбуренной части месторождения; «Система 3», объединяющая 14 автоматических стационарных постов контроля загрязнения атмосферного воздуха (АПКЗ), ведет постоянный контроль за качеством атмосферного воздуха в зоне влияния АГК.
Пост контроля проведение регламентных работ Комплекс работ в области производственного экологического мониторинга Общества осуществляется по специально разработанной Программе, согласованной с территориальными органами Росгидромета и Роспотребнадзора.

«Газпром добыча Астрахань» лишится АГПЗ

Налоги и активы из Астраханской области не перемещаются никуда.

Налоговые отчисления измениться не должны.

Остальные виды налогов – НДФЛ, налог на землю, налог на транспорт и имущество организации, аналогичным образом привязаны либо к имуществу, либо к транспортным средствам, либо к работникам. Никаких изменений, связанных с перемещением работников и производства в другие регионы не предусматриваются.

Соответственно, налоговые изменения для Астраханской области если и будут, то незначительными» . В.Гуков подчеркнул, что речи об оптимизации или сокращении штатов в настоящее время «не идёт» . Кроме того, комментируя вопрос продолжения работы по реализации социальных и благотворительных проектов, В.Гуков заявил следующее: «Я не исключаю, что со следующего года, или, во всяком случае, в каком-то будущем “” будет задействована в решении этих задач.

Но основными моментами являются соответствующий

Рекомендуем прочесть:  Залог автомобиля под птс

Реорганизация «Газпром добыча Астрахань» не изменит условия труда сотрудников компании

Таким образом, после получения всех необходимых лицензий, предприятие «Газпром добыча Астрахань» будет разделено на два вида деятельности: добычу и переработку (отойдет к «Газпром переработка»). Гендиректор «Газпром переработка» отметил, что реорганизация предприятия не должна повлечь глобальных изменений или ухудшения положения для его нынешних работников, а также не скажется на социальных обязательствах перед ними. По его словам, статус и численность сотрудников менять не планируется.

Он также подчеркнул, что налоговые платежи в бюджеты различных уровней останутся на прежнем уровне.

Присутствовавший также на пресс-конференции гендиректор ООО «Газпром добыча Астрахань» Сергей Михайленко, в свою очередь, заявил, что предстоящие изменения никак не повлияют на объемы производства газового предприятия. Кроме того, он напомнил о недавних углеводородного сырья на астраханском месторождении,

«Газпром добыча Астрахань» переходит под управление Сургута


Сургуте Тюменской области. Основные виды деятельности — подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти, а также магистральный транспорт углеводородов.

Под управлением ООО «Газпром переработка» находятся несколько крупных газоперерабатывающих предприятий, входящих в состав Газпрома. В службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром переработка» корреспонденту КаспийИнфо сообщили, что работа по консолидации перерабатывающих активов Газпрома ведется несколько лет, и сегодня предприятие уже контролирует ряд дочерних структур газового гиганта.

Передача в управление астраханской и оренбургской «дочек» Газпрома давно стояла в планах Газпрома. По словам собеседника КаспийИнфо, предприятию

Газопромысловое управление

Обеспечение надежной, безопасной и эффективной эксплуатации закрепленных за управлением объектов основных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормами и правилами промышленной, экологической и газовой безопасности, лицензиями по видам осуществляемой деятельности и условиями их действия.

«Мы знаем, что распоряжение (о передаче — КаспийИнфо) подписано, но самого документа пока не видели, — сообщил сотрудник пресс-службы. — Его содержание доведут до нас на совещании в понедельник».

Обеспечение функционирования системы управления охраной труда и промышленной безопасностью, организация в Управлении здоровых и безопасных условий труда. Организация и непосредственное осуществление деятельности по защите имущественных и неимущественных прав и интересов Управления от противоправных посягательств в пределах предоставленных полномочий в соответствии с локальными нормативными актами.
Реализация Политики ООО «Газпром добыча Астрахань» в области охраны окружающей среды, охраны труда, промышленной безопасности, энергосбережения, качества продукции и услуг, в том числе

Газпром добыча Астрахань

В целях повышения оперативности в решении производственных вопросов приказом Мингазпрома № 130-орг от 9.04.85 г.

объединение было выведено из состава ВПО «Оренбурггазпром» и переподчинено непосредственно Министерству газовой промышленности. В связи с введением в действие с 1 января 1991 года Закона Союза ССР «О предприятиях в СССР» и в целях совершенствования управления производством, приказом Государственного газового концерна «Газпром» производственное объединение по добыче, переработке газа в Астраханской области «Астраханьгазпром» в г. Астрахани преобразовано в государственное предприятие (ГП)»Астраханьгазпром».

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 5 ноября 1992 года № 1333

«О преобразовании Государственного газового концерна «Газпром» в Российское акционерное общество «Газпром», Правительство Российской Федерации Постановлением от 17 февраля 1993 года № 138 «

Об учреждении Российского акционерного общества «Газпром» учредил Российское акционерное общество «Газпром».

Карьера в ООО «Газпром добыча Астрахань»

ОПЛАТА ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ Мы ответственно относимся к роли работодателя и обеспечиваем безусловное соблюдение требований трудового законодательства РФ, а также предоставляем расширенный социальный пакет в рамках коллективного договора. В Обществе сформирована система материального стимулирования работников, учитывающая индивидуальный вклад каждого работника в результаты производственно-экономической деятельности.

Гибкость системы материального стимулирования позволяет формировать адекватную оценку вклада каждого работника в общие результаты производственной деятельности коллектива ООО «Газпром добыча Астрахань». При этом конкретный уровень оплаты труда работника определяется с учетом сложности и объемов выполняемой работы, а также степени ответственности за ее результаты.

Коллективный договор, действующий в ООО «Газпром добыча Астрахань», является одним из лучших в системе ОАО «Газпром»

История

5 октября 1981 г.

в составе ВПО было создано производственное объединение по добыче и переработке газа в Астраханской области «Астраханьгазпром», а спустя несколько дней в аксарайскую степь стали пребывать первые строительные организации. За короткий срок им предстояло построить Астраханский газовый комплекс (АГК) и приступить к опытно-промышленной эксплуатации АГКМ.Первые объекты инфраструктуры:электроподстанции, дороги, мосты .Астраханский газовый комплекс включал в себя объекты промысла, газоперерабатывающий завод, газо- и продуктопроводы, ряд природоохранных и вспомогательных объектов.