Главная - Завещание - Реставрация мебели служебная азписка

Реставрация мебели служебная азписка


Как правильно написать служебную записку


Каждый вид документов, используемых во внутреннем документообороте, имеет свое предназначение и может носить инициативный, информационный или, например, отчетный характер. Так, справка может содержать какие либо оперативные или статистические данные, актуальную информацию служебного, биографического характера.

Она не является инициативным документом, побуждающим адресата к принятию решений или действий. Она составляется, как правило, по распоряжению непосредственного руководителя. Что касается докладной записки и образца написания , определение этих вдов внутренних документов дается в Кратком словаре видов и разновидностей документов, который был разработан в 1974 году Главархивом СССР, ВНИИДАД, ЦГАДА.

Согласно этому словарю: Докладная записка — документ, в котором изложен какой-либо вопрос с выводами и предложениями составителя. Его адресатом является руководитель; Служебная записка — содержит информацию о выполнении какой либо работы.

Образец служебной записки о ремонте (замене) компьютера

Методические рекомендации. – М.: Главархив СССР, 1982. 5.

Формы первичных учетных документов по учету труда и его оплаты.

Утверждены Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004г., № 1 Контрольная работа Вариант 1.

1. Документ и его функции. 2.

Придумать организацию (предприятие, учреждение) и разработать номенклатуру дел этой организации или одного из её структурных подразделений.

Вариант 2. 1. Делопроизводство и его структура. 2. Составьте приказ об освобождении сотрудника от работы в фирме «Орбита» в связи с его переездом на новое местожительства. Вариант 3. 2. Этапы становления делопроизводства. 2. Напишите приказ генерального директора ЗАО «Д и О» о приеме на работу нового сотрудника в должности бухгалтера.

Вариант 4. 1. Нормативно-правовая база делопроизводства. 2. Составьте приказ об увольнении работника в связи с ликвидацией предприятия. Вариант 5. 1. Унификация и стандартизация

Образец служебной записки

Обычно любые обращения в иные организации .

Служебная записка создается по вопросам деятельности, относящимся к компетенции структурного подразделения, и при этом не требуется обращение к вышестоящему руководству.

Текст служебной записки начинают с освещения сложившейся ситуации, разъясняют какие причины и события послужили основанием для составления документа. В завершении излагается непосредственно просьба или перечисляются, по мнению автора, возможные действия.

Состав обязательных элементов документа смотрите в приведенном примере служебной записки (будет ниже). Служебную записку подписывает ее составитель.

Очень часто – начальник отдела, специалист отдела указывает себя исполнителем в левом нижнем углу в конце документа (как в деловом письме).

В необходимых случаях допускается проставлять визы заинтересованных лиц.

Как правильно оформить докладную записку.
Визы оформляются на последнем листе под подписью. Включает подпись, инициалы, фамилию, дату, возможно добавлять расшифровку должности визирующего.

Конкретные примеры

Информация, содержащаяся в такой записке, как раз и призвана вызвать к жизни какое-либо действие, какое именно – зависит от цели докладной и содержащихся в ней сведений и предложений.

Докладная предназначена для передачи сведений «по вертикали», а передает информацию между равными по статусу работниками. В отличие от докладной, служебная записка не предусмотрена ОКУД. Пишется работником по собственной воле. также направляется «по вертикали», но кардинально отличается целью, заявленной в самом названии документа: объяснить ту или иную сложившуюся ситуацию, чтобы решить вопрос о виновности или невиновности сотрудника.
То есть, как и в докладной, представитель вышестоящей должности побуждается к принятию решения, но это решение касается только дисциплинарных нарушений.

В ОКУД имеет свой код, как и докладная.

Пишется по требованию начальства. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Докладная записка, в зависимости от обстоятельств, может быть написана по собственной инициативе либо по указанию уполномоченных лиц.

Служебная записка на списание ТМЦ

Например, сотрудники бухгалтерии. При обнаружении материально ответственным лицом испорченного имущества, необходимо провести инвентаризацию. Инициировать ее проведение можно, обратившись с письменной просьбой к руководителю.

Для этого составляется служебная записка на списание ТМЦ. Служебная записка как самостоятельный вид документа отсутствует в общероссийском классификаторе управленческих документов (ОКУД).

Но она часто используется в деловой практике. Оформлять ее желательно в соответствии с требованиями ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации.

Требования к оформлению документов» . Документ, о котором мы ведем речь в этой статье, составляется работником, ответственным за ТМЦ, на имя начальника подразделения. В нем должна содержаться просьба о списании.Также указывается основание для этого и прилагается полный перечень материальных ценностей.

Как составить служебную записку на ремонт автомобиля, помещения или оборудования?(2018г)

Уборка урожая колосовых зерновых культур в 1937 г. по основной массе районов СССР протекала более замедленно, нежели в 1936 г.

Так, в целом по СССР на 20 июля 1937 г. было убрано в колхозах 18 158 тыс.

га, или 22% плана, против 22 327 тыс. Служебная записка составляется с целью ведения переписки между структурными подразделениями (коммуникация на горизонтальном уровне), когда для решения какого-либо вопроса не достаточно устного обращения и требуется задокументировать факт взаимоотношения между отделами. Адресуется на имя начальника либо специалиста другого отдела.

Если требуется проинформировать руководителя вышестоящего уровня, то речь уже идет о докладной записке (но по сути почти то же самое). Как правило, служебная записка – это внутренний документ. ФНС отредактировала контрольные соотношения показателей декларации по НДС.

Это связано со вступлением в силу приказа, внесшего поправки в бланк НДС-отчетности.

В связи с отсутствием кресел служебная прошу преобрести

Если говорить об обмене документами через общий ресурс (например, один адрес электронной почты на отдел), в строке «Тема» нужно указать, кому адресовано послание.

Помимо этого, при использовании электронной почты (индивидуального почтового ящика) в большинстве случаев уже имеется подпись, которая вставляется в текст письма автоматически. Инфо Это позволяет значительно сэкономить время, в том числе и на написание служебной записки. Если ваша почта не позволяет идентифицировать отправителя (например, при использовании общего почтового ящика), в конце письма обязательно укажите свое имя и должность.

Важно: при отправке информации по электронной почте не забывайте запрашивать уведомление о прочтении отправленного сообщения (для этого нужно проставить галочку в соответствующем окне). Как написать служебную записку (образец)? С таким вопросом периодически приходится сталкиваться представителям разных сфер деятельности.

Коллегия адвокатов

На крупных предприятиях номер и дату прописывает делопроизводитель, который осуществляет также регистрацию документа в журнале; Адресат. Записка адресуется директору или заместителю директора, который занимается вопросом обеспечения организации материальными ценностями, например, главному инженеру; Просьба о списании перечисленных материальных ценностей; Сведения о предметах, которые были израсходованы или пришли в негодность, обычно подаётся в виде таблицы. В ней должны быть следующие графы: Номер строки; Наименование предмета; Количество; Инвентарный номер; Балансовая стоимость.

Основания для списания. Следует указать, какими документами подтверждаются мероприятия, подтверждающие необходимость списания. Это может быть акт проверки, решение комиссии о непригодности вещи к дальнейшему использованию, заключение экспертизы о том, что определённый прибор сломан и его восстановление экономически нецелесообразно;

Служебная записка

В.05.10.2013 № 2 г.

МоскваО ремонте (замене) компьютераДовожу до Вашего сведения, что с 20 сентября 2013 г.