Главная - Авторское право - Приложение к договору аренды

Приложение к договору аренды


Акт приема-передачи нежилого помещения (приложение к договору аренды нежилого помещения, находящегося в собственности арендодателя)


Нежилое помещение оборудовано системами коммунальной инфраструктуры: холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электро- и теплоснабжение, обеспечено телефонной связью, выделенной линией электронной связи на ________ бит/с, пожарной и охранной сигнализацией. 3. На момент составления настоящего Акта помещение находится в следующем техническом состоянии: ________________________________________ (указать состояние, материал ___________________________________________________________________________ и отделку стен, пола, потолка, окон, дверей и т.д., __________________________________________________________________________.

необходимость проведения текущего или капитального ремонта и т.п.) Передаваемое нежилое помещение находится в нормальном состоянии, отвечающем требованиям, предъявляемым к эксплуатируемым нежилым помещениям, используемым для целей, предусмотренных Договором. 4. Арендодатель также передает Арендатору: 4.1.

Образец договора аренды нежилого помещения (для арендодателя)

Стороны установили, что площадь, границы и месторасположение Помещения обозначены в выкопировке поэтажного плана, выданного БТИ, являющейся Приложением № 1 к настоящему Договору. 1.4. Помещение принадлежит Арендодателю.

Основание владения: __________________________ 1.5.

Арендодатель гарантирует, что к моменту заключения настоящего Договора, Помещения свободны от прав третьих лиц, не находятся под арестом и не являются предметом спора. 1.6. Неотъемлемые улучшения и все ремонтные отделочные работы арендуемых помещений, а также все необходимые, по мнению Арендатора, меры по усилению и улучшению защиты производится Арендатором за свой счет и только с письменного уведомления и согласия Арендодателя.

2.

Дополнительное соглашение к договору аренды помещения: образец

Для отслеживания сроков обременения, регистратору необходимо предоставлять дополнительное соглашение о продлении аренды.

1.7. В случаи разрушения, преждевременного износа, порчи или повреждения арендуемого имущества по вине Арендатора, Арендатор возмещает Арендодателю причиненный ущерб в соответствии с действующим законодательством в Российской Федерации.
При досрочном расторжении договора аренды по взаимному согласию так же может быть подписано дополнительное соглашение, к которому имеет смысл составить акт обратного приема-передачи предмета аренды. И последнее, при изменении условий сделки (плата по договору, объем прав арендатора, его обязанности и т.
д.) также необходимо составлять дополнительное соглашение.

Содержание дополнительного соглашения к договору аренды жилого и нежилого помещения В дополнительное соглашение вносятся условия, в зависимости от желания участников соглашения.

Неотъемлемой частью любого дополнительного соглашения является ссылка на основной договор аренды. При внесении изменений, новые и старые условия указываются следующим образом : «пункт № Х излагается в следующей редакции…» или «пункт № Х считать недействительным».

Приложения к договору аренды квартиры образец бланк

Обычно, составляется отдельная опись имущества, которое имеется в квартире.

Вкратце описывается внешнее состояние предмета и его работоспособность. Такая опись, будучи принята арендатором в качестве приложения к договору, послужит документом, по которому имущество будет передаваться собственнику квартиры обратно по истечении срока аренды квартиры. Если какой-то предмет повреждён или отсутствует, арендатору предписывается в обязанность возместить стоимость утраченного или повреждённого предмета.

Это необходимо отметить отдельным пунктом соглашения и скрепить подписями. Расписки Для спокойствия обеих сторон арендного договора, и с целью недопущения нарушений его условий, при каждом ежемесячном платеже за аренду, необходимо составлять расписки в получении такого платежа арендодателем. Расписки, как приложения к договору, будут служить доказательствами надлежащего выполнения обязанностей арендатора по договору.

Типовой договора аренды нежилого помещения и приложения к нему

Так же должны, определены сроки, цели, правила пользования объектом и размер оплаты. Договор сроком более чем год в обязательном порядке проходит .

К документам о госрегистрации нужно приложить квитанцию об уплате государственной пошлины. Зарегистрировать в государственных органах арендуемое имущество может как арендодатель, так и арендатор.При передаче недвижимого имущества арендатору, нужно приложить к договору полный пакет документов, которые непосредственно имеют отношение к объекту. Изменения и дополнения к договору могут быть, внесены через подписание дополнительного соглашения.

Дополнительное соглашение к договору составляется в форме, предусмотренной для составления самого договора. Договор аренды может быть срочным

Приложения к договору аренды предприятия

ст.

Заключая договор аренды, обязательно надо указать каким путем будет проходить оплата, наличным или безналичным, по каким документам, и в каких кредитных учреждениях.
656, 657 и 659 ГК РФ. Арендатор обязуется при этом подготовить предприятие к передаче Арендодателю, составить передаточный акт и представить его на подписание. Названные действия Арендатора осуществляются его силами и за его счет. Иное может быть установлено сторонами договора. 3.1. Стоимость передаваемого в аренду (наем) предприятия и включаемого в его состав и передаваемого в соответствии с этим Арендатору имущества указаны в приложениях 3 и 4, которые являются неотъемлемыми частями настоящего договора.
3.2. Если стороны договора не достигли согласия о приведении договора в соответствие с изменившимися обстоятельствами (изменение или дополнение условий договора), по требованию заинтересованной стороны договор может быть изменен и/или дополнен по решению суда только при наличии условий, предусмотренных действующим законодательством.

10.3. Последствия изменения и/или дополнения настоящего договора определяются взаимным соглашением сторон или судом по требованию любой из сторон договора.

Приложения к договору аренды жилого помещения

· Кадастровый паспорт; Кадастровый паспорт — результат технической инвентаризации и технического учета таких объектов недвижимости, как здания, сооружения, помещения, квартиры. Данный документ содержит описание технических характеристик объекта недвижимости (площадь, этажность, наличие коммуникаций, материалы несущих конструкций и перекрытий, данные о дате постройки, техническую стоимость объекта и т.д.). Неотъемлемыми приложениями кадастрового паспорта являются планировки внутренних помещений.

Кадастровый паспорт — срочный документ.

Для объектов нежилого фонда кадастровый паспорт действует пять лет, для квартир — один год. Так же как и кадастровый паспорт земельного участка, данный документ необходимо обновлять при намерении распорядиться недвижимостью, а также в случаях изменения внутренних планировок (перепланировка), коммуникаций (переустройство) или внешних границ объекта (реконструкция).

Договор аренды должен содержать приложение

м., площадь арендуемого помещения, общая арендная плата.

Общая сумма всего за месяц с указанием денежной единицы. Подписи сторон. В случае аренды нежилого помещения применяется приложение, выполненное в форме «Характеристики» самого арендуемого помещения.

Образец приложения можно скачать здесь.

K²\Q╘БКШ╔╫jЪ└f┐≤√эм²▒E»I_X,└╖d╢фY┘┌∙╥ыEmх#б╞UЗ;n_bTс┐╛┤ l▄Ё4┐MNL█Sь╟C/ИZx≥╟k.жз1╪гtдUZu└─@╣[G╗%√ ‘YбQ■╔╧BЫМA╩3яqКXЬ┬)-Н={ *m/╩ЕXЪ╡╕■qл∙ЛHN╦ K█С┘█ё╣хжсяЩM⌡sB wД⌠│░В╟╘sЛD#^{Т√,ы$ЯФч/НqwDH▄И╢гpвuх&ШТ(⌠┴GNЩL,BJAЕXAm╜▌ШkМТ■2w┌cяvдU8л┬аPтБ╨D1уhЛ@lqЖzфVг░я▐&╕u?зV╨FЛ4цт╜Ч#B’d$╛▌^kqщЯ#шPAЦb⌡²▒ x└7+Ylщ╝▐Aпа╥ч╚Ч{⌠═hйюк$┤╒дqг╗5хtТu8″6Каn░ржКБ┬╞≤:ыEД╫,H▌Й╣|─aЛЫ(dр#’3й9s╘╤┬6HП▒О╘t∙ЗГ≈╣╛й4⌡P╜e)▓+t╥⌠╖Ю╣ТiRь╒╟╡Ь5s└©3eaШЫ▓щH▓╪П╕7▐uгё├ к╡╠чО√UдQН╡┤Oaз╗N╩к⌠МJHхВ⌡МЯb▐чЁ/╚Фt&┴u╤═i╩9З▀r┤7╖м⌡.÷┘:u≈щШA\╠╛{■Щ╟^Wj╧6▀╫7O╒=Z▐Лв; ©P~rП╛*ТИ┐*:Fу^:6┤╣╛╙ФIей\k(h▀°╨x’Б╝▒Cш’≥y=░░Mраx:╪NG▓д┌dW▀▄Qqi╚х┬Jя┴{╜R.ЫЙqlу┐и╗:╗Х╗Тr[≥╣u┌хет@а3╞uRXтU▓T╙VП|╗▀ Тm┬DN╖АКm╗эLкaY^6▄°ю0┘П.G-T⌡яцe#4иz┴FЕ┬Y1≥dЛ’~≈х÷²цс!qмёА▀Юя╟ ║╝4▓иX┤$и┼╤Ие9CЙ∙,·╗ч╘c═│≤и}YРС,к}o╗[Ь[бX#Mmв#√ц|╢-▄▀z5╕Th{9r│ю°VTW┼нy,┤бО,T°▌нэVkY╡S┘ц6┴еTNК■Ьa╖╪║⌡▓╙┘Wy▄Д√└╟╚з├: ╧хР├П3о*AРfЫrehHСr┴ДРnщg·Eq╤X.К╩QЯ▄╪е║FРъ%─чЭЫ²╜qеь°Ыi)

Приложения к арендному договору

Такие изменения должны учитываться в приложении к договору. Может измениться оплата за проживание, появиться новые члены семьи арендатора и прочие важные нюансы аренды.

Дополнительное соглашение составляется отдельным документом в произвольной форме, на самом договоре делается отметка о наличии нового приложения.

Следует понимать, что устные договоренности не могут служить основанием для доказательств в судебных спорах.Информация, внесенная в поправки к основному документу, не должна иметь двоякого толкования. Текст согласуется обеими сторонами, после чего заносится в произвольной форме в приложение к договору аренды. Должны быть четко занесены реквизиты сторон, описан предмет соглашения.