Главная - Авторское право - Опись предоставленных документов образец

Опись предоставленных документов образец


Образец архивной описи


Передача дел — это определенным образом регламентируемая процедура, первым шагом которой является формирование комиссии из трех человек (один из них является председателем). Документы, подлежащие передаче, сшиваются в дела, к которым и составляется АО с указанием:

  1. причин сдачи в архив (например, истек срок, в течение которого документ должен был храниться в том подразделении, которое его создало, реорганизация и т.п.);
  2. номеров дел (указываются пропущенные или дублированные);
  3. выводов проверки (отсутствия или неправильного учета дел; их состояния перечисляются требующие восстановления и невосстановимо испорченные и, следовательно, подлежащие списанию).

Дела, передаваемые в электронном виде, регистрируются с указанием их объема в мегабайтах (образец архивной описи электронных дел организации показывает, что такая АО может быть отдельным учетным актом).

Как составить опись передаваемых документов образец

Базируются они в значительной степени на документе, известном как «Основные правила работы архивов организаций».

Он был одобрен Росархивом 6 февраля 2002 года. Ознакомиться с ними в части критериев, касающихся составления описей, можно здесь — https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_40984/4b8214ae23d9bb7fef034c78790f682107a06eba.

Данный источник не носит характера закона, но активно задействуется на практике. Его положения также часто дополняются рекомендациями экспертов в области документооборота. Некоторые юристы, к слову, считают совокупность соответствующих норм ярким примером делового обычая. Как правильно сделать опись документов в соответствии с отмеченным источником, что утвержден Росархивом, а также практическими рекомендациями экспертов?
Желательно придерживаться приведенного алгоритма: оформлять документ следует на фирменном бланке (если таковой отсутствует, нужно, чтобы на странице хотя бы отображалось название компании);

Формы описи документов

Образец заполнения описи документов ОПИСЬ ДОКУМЕНТОВ Настоящим удостоверяется, что Иванов Иван Петрович, представитель соискателя лицензии ООО «Сибирь», действующий на основании доверенности от 01.11.2015 г.

№ 56 представил, а лицензирующий орган — Сибирское управление Ростехнадзора принял от соискателя лицензии «01» февраля 2016 г. следующие документы для предоставления лицензии на деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. N п/п Наименование документа Количество листов Дополнительные сведения 1.

Рекомендуем прочесть:  Рецепт на мужа а вычет жена

2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. Всего: Документы сдал: ___Подпись____ Документы принял: ___________________ Главный инженер ООО «Сибирь» Иванов И.П. _________________________________________ (Ф.И.О., должность, подпись) М.П.

(8-901-901-00-01) Скачать документ Ред.

Что такое опись документов и когда ее необходимо составить на предприятии?

На протяжении этого срока они будут сохраняться в архиве.

Бланки для описей утверждены законодательно. Существуют методические рекомендации и ГОСТы.Существуют определенные виды и стандарты описи документов в зависимости от того, какие документы описываются и для какой цели. Их мы и рассмотрим.СодержаниеУ каждой организации есть множество разных документов.
У крупных компаний и организаций существует свой внутренний документооборот.

Важные документы передаются с описью для того, чтобы зафиксировать факт передачи, количество документов, их объем и ответственное лицо.Большое количество документов должно храниться на протяжении всей жизнедеятельности предприятия.

Определенным видам срок хранения установлен законодательно. Для остальных документов сроки хранения определяют самостоятельно:личные дела работников (документы по кадрам) – 75 летбухгалтерские документы (большая часть)

Как правильно составить опись документов — образец?


Сроки хранения, установленные для хранения подобных документов, сильно различаются. Определить необходимые сроки вам поможет статья .

Между тем соблюдение таких сроков обязательно, и из-за этого утилизировать документы ранее предусмотренного времени хранения нельзя. Поэтому большое количество бумаг периодически отправляется в архив.

При этом некоторые фирмы прибегают к услугам специализированных архивных организаций. При передаче документов в архив обязательно составляется опись. На практике возникают ситуации, когда приходится поднимать ту или иную документацию прошлых периодов, снова обращаясь к архиву. Быстро найти нужный документ поможет опись документов.
Опись документов для архива не имеет специального формата.

Среди ее основных реквизитов можно выделить: название организации (если архив — сторонняя организация); номер описи; дату описи; наименование

Опись в налоговую о предоставлении документов: образец

В противном случае предприятию может быть начислен штраф. Как уже отмечалось, опись документов в налоговую не имеет унифицированной формы. Написать ее можно либо на обычном листе, либо на фирменном бланке организации.

Как правило, оформляется она следующим образом: Данные адресата. Они указываются в верхнем правом углу страницы. В большинстве случаев прописывается ФИО руководителя местной налоговой инспекции, куда будет предоставляться документация. Дата подготовки перечня и регистрационный номер. Эта информация указывается в верхнем левом углу страницы.
Основной текст. Уместно начинать его с подобных слов:

«В соответствии с полученным запросом направляем Вам перечень документов…»

.

Здесь же следует прописать номер запроса от налоговой инспекции, отчетный период, к которому относятся справки, вид налогового режима. Помимо названия бланка, следует вносить количество листов и экземпляров.

Рекомендуем прочесть:  Вечер в хату арестанты что значит

Опись документов бланк

как именно идет документооборот, в каких направлениях, по каким дням, и в какие точки.

Благодаря этому можно оптимизировать процессы доставки в пределах компании, что позволит сэкономить ощутимое количество ресурсов.Составление фирменного бланка остается на усмотрение фирмы. Обычно она разрабатывается в учетной политике фирмы, и ее образец утверждается для всех случаев передачи документов.Стандартно шаблон формы включает в себя следующие разделы:

  • Наименование организации, которая передает документы.
  • Дата составления.
  • Таблица с самой описью, в которой указываются:
  • Наименование адресата – т.е. фирма, представитель государственного органа или частное лицо, в адрес которого передается комплект документов.
  1. номер по порядку;
  2. полное название документа;
  3. количество листов.
  4. количество экземпляров;
  • Далее

Опись документов по форме Ф 107. Образец и бланк

Сотрудник операционного зала филиала почты России при принятии письма поставит на бланке описи штамп с текущей датой.

Важно! Дата принятия ценного письма с описью будет равна дате сдачи отчётности.

Таким образом, даже если вы не успеваете по каким-либо причинам сдать отчёт вовремя и остался последний день, вы можете отправить документы письмом с описью вложения, избежав тем самым пенни и штрафов за не вовремя сданную налоговую отчётность.

Внимание! Бланк описи заполняется в двух экземплярах! Один бланк отправится в конверте вместе с письмом, а второй, со штампом даты, выдадут на руки отправителю.

В форме 107 заполняются строки: таблица вложенных документов:

    порядковый номер, наименование, количество штук, объявленная ценность (в рублях);

общий итог (в штуках) предметов и сумма объявленной ценности; отправитель (ФИО или название юрлица);

Опись документов для налоговой: как правильно заполнить бланк + образец

избавляет от необходимости словесно доказывать наличие или отсутствие документа в деле НК РФ предусмотрено применение штрафных санкций за непредоставление документов:

  1. налоговый — 200 рублей за каждый непредъявленный документ;
  2. административный — от 300 до 500 рублей.

В последнем случае взыскание надлежит уплатить должностному лицу компании единоразово. Чтобы избежать обвинений в непредъявлении документов или повторной отправки, необходимо в обязательном порядке составлять опись бумаг.