Главная - Земельное право - Куда пожаловаться назубное отделение поликлиники 14 москвы

Куда пожаловаться назубное отделение поликлиники 14 москвы


Куда пожаловаться назубное отделение поликлиники 14 москвы

Куда пожаловаться на поликлинику


Именно он следит за надлежащим исполнением обязанностей своих подчиненных. По поводу плохого медицинского обслуживания также можно обратиться на специальную горячую линию, которая существует при департаментах и управлениях здравоохранения. Ее целью является сбор информации о качестве и доступности медицинской помощи в различных городских и районных поликлиниках.

2 Не лишним будет написать заявление непосредственно в Департамент здравоохранения города либо района, где располагается поликлиника. Таким образом, любой желающий может позвонить либо обратиться в такие органы и, соответственно, оставить жалобу на некачественную медицинскую услугу. Стоит отметить, что эти действия могут быть вызваны самыми различными неприятными моментами в ходе оказания поликлинической помощи, например грубым отношением и оскорблением пациента.

3 В случае отсутствия реакции со стороны этих управлений по обеспечению

Городская поликлиника № 14 (Москва, Южное Бутово, Плавский пр-д) Филиал №1 ГП №121

Адмирала Лазарева, д.: 6, 8, 11, 16, 19, 19/1, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 30/1, 34, 36 • ул. Адмирала Ушакова, д.: 2, 8, 14, 18 • ул.

Аллея Витте, д.: 2, 4/1, 6/1, 8, 8/1 • ул. Бартеневская, д.: 9, 13, 23/1, 23/2 • ул.

Веневская, д.: 1, 5, 7 • ул. Горчакова, д.: 1, 1/1, 1/2, 1/3, 3, 5, 5/1, 7, 9 • ул. Плавский проезд, д.: 1, 2, 2/1, 4, 5, 6, 6/1, 7, 8, 8/1 • ул. Поляны, д.: 7, 9, 13-33 (частный сектор), 39-55 (частный сектор) • ул.

Скобелевская, д.: 8, 10, 12 Онкоотделение городской поликлиники № 14 обслуживает население, прикрепленное к поликлиникам районов Северное и Южное Бутово: ГП № 14, ГП № 99, ГП № 207, КДП № 121, ГП № 163, ГП № 221, ГП № 141.

Куда обратиться с жалобой на поликлинику?

п.; требование доктора денег за прием, за назначенное лечение и т.

«.Поликлиника чистая, находиться там комфортно. Был несколько раз и только 1 раз была задержка на 10 минут. Отношение врачей хорошее. На оборудование внимания не обратил, но т.
п.; отсутствие вакцины; невозможность получить талон на прием и многое другое. Если у вас есть претензии на качество обслуживания в медицинском учреждении, то вы имеете право пожаловаться в следующие инстанции: Главному врачу поликлиники – если жалоба пациента связана с действием или бездействием конкретного врача или другого медицинского сотрудника.

В Министерство здравоохранения (местные департамент) – если главврач не принимает жалобу от пациента или игнорирует ее.

Написать жалобу в Минздрав можно на что угодно: на продолжительные очереди, некачественное обслуживание, невнимательность и грубое отношение персонала медицинского учреждения и др. К властям на местах (администрации города) – если в поликлинике нет нужных лекарственных препаратов, которые должны выдаваться определенной категории больных бесплатно, если врач отказывается выписывать рецепт на бесплатные медикаменты и др.

Куда в какую организацию жаловаться на частную стоматологическую клинику где провели некачественные работы?

1 ст.

3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ. Юрист Россия, г.

Серпухов Рейтинг: Отзывов: 26.04.2015 в 10:12 рекомендую с претензией сначала обратиться в саму клинику, если не будет ответа, то обратитесь в роспотребнадзор и с иском о взыкании компенсации морального вреда в суд согласно ст 151 ГК РФ Россия, г.

Санкт-Петербург

26.04.2015 в 10:14 Спасибо за ответ! Юрист Россия, г. Стерлитамак Рейтинг: Отзывов: 26.04.2015 в 10:13 можете в прокуратуру .Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (далее — Закон о прокуратуре) — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации Юрист Россия, г.

Как и куда пожаловаться на больницу

В тексте обязательно должно быть указано:

  1. ФИО сотрудника ЛПУ, действия которого вы хотите обжаловать;
  2. Дату и место, где произошел инцидент.
  • В заключительной части пропишите, чего вы добиваетесь (компенсации ущерба, перевода на учет к другому лечащему врачу, административного взыскания с виновных лиц и т.д.).
  • Также можно сослаться на законодательную базу и указать, какие статьи Конституции или законы РФ были нарушены.
  • Если у вас есть какие-либо документы, подтверждающие ваши слова (выписки из истории болезни, чеки, фото-, аудиоматериалы, копии ранее поданных жалоб и прочее), приложите копии к письму.

    В текст жалобы необходимо включить перечень этих документов.

  • Жалоба должна обязательно содержать дату составления, подпись и расшифровку подписи заявителя.

Руководству медучреждения. Самая первая инстанция, куда можно пожаловаться на нарушение медработником врачебной этики – главврач больницы.

Куда пожаловаться на поликлинику

Вообще иерархия профильных учреждений может выглядеть таким образом: заведующий отделением, главный врач, Министерство здравоохранения, территориальные или республиканские министерства, главные управления г.

Москвы и г. Санкт — Петербурга, управления, отделы, департаменты, комитеты здравоохранения. Самый простой способ восстановить ваши права, это обратиться к вышестоящему руководству. Здесь может быть два варианта: либо вы пишете жалобу на доктора поликлиники заведующему отделения, либо – главному врачу поликлиники.

Вышестоящее руководство должно принять ваше заявление, рассмотреть в сроки, указанные законодательством, и по результатам проведенной работы, сообщить вам о виновности или, наоборот, невиновности врача. Обратите внимание, вам должны предоставить ответ о принятом решении в письменном виде. В некоторых случаях этого достаточно, чтобы конфликт между врачем поликлиники и пациентом не повторялся.

Жалоба на больницу: образец и правила оформления

Если речь идет не о вопиющих нарушениях, обращение к руководству больницы, скорее всего, поможет урегулировать инцидент в кратчайшие сроки.

Итак, если вы столкнулись с неправомерными действиями со стороны врачей или персонала – в первую обращайтесь напрямую к их руководителю. Если зав. отделением (или главврач) будет на месте, возможно, решить вопрос получится в ходе переговоров, если же вы не застали руководителя — оставьте жалобу в приемной.

Администрация больницы отказывается идти вам навстречу? В этом случае вы можете продублировать жалобу в вышестоящие контролирующие органы: Роспотребнадзор Адрес: 127994, Москва, Вадковский переулок, д. 18, строение 5 и 7 Телефон: +7 (499) 973-26-90 Электронная почта: Официальный сайт: Росздравнадзор Адрес: 109074, Москва, Славянская площадь, д.

4, строение 1 Справочная: +7 (495) 698-45-38, +7 (499) 578-02-30 Официальный сайт: Министерство здравоохранения региона Адрес в Москве: 127006, Москва, Оружейный переулок, д.

Жалоба на стоматолога

Я, Иванов Иван Иванович (укажите Вашу фамилию, имя и отчество – последнее при наличии), 25 сентября 2023 года (укажите точную дату события) почувствовал недомогание, а именно (укажите конкретные симптомы заболевания) и решил, что мне понадобится стоматолог.

Указанное обстоятельство послужило основанием для моего обращения в медицинское учреждение здравоохранения (укажите вид медицинского учреждения и его наименование, например городская поликлиника №9) за оказанием мне медицинской помощи. Вместе с тем, в указанном учреждении были предприняты следующие неправомерные действия (бездействия) в отношении меня, а именно (выбрете нужное, кроме того добавьте в свою жалобу подробное описание ситуации и приложите доказательства): мне было отказано в оказании медицинских услуг по следующей причине (опишите ситуацию и причину отказа, например, “после выяснения того обстоятельства, что я обратился по месту временного пребывания, мне было отказано в медицинской помощи” и т.п.)

Куда жаловаться на поликлинику?

Советы юриста

Если по истечении этого срока ваша жалоба осталась без ответа или вам ответили стандартной отпиской, не вникая в суть дела, обращайтесь в вышестоящие инстанции: городской/областной отдел здравоохранения и прокуратуру.

Обратите внимание! Если действия медицинских работников привели к серьезным проблемам со здоровьем, целесообразным будет обращение непосредственно в прокуратуру, минуя нижестоящие инстанции. На основании вашей жалобы будет проведена прокурорская проверка и в случае необходимости прокурор может выступить инициатором передачи дела в суд.