Главная - Земельное право - Капелляцию на визу испания пример

Капелляцию на визу испания пример


Отказ в визе в Испанию


Самые распространенные причины отказа звучат следующим образом:

  1. «информация, предоставленная для обоснования цели и условий предполагаемого , не является достоверной».
  2. «не была обоснована цель и условия предполагаемого пребывания»;

Если это действительно так, переподача и опротестование решения вряд ли увенчаются успехом. Также Испания крайне щепетильно относится к ранее выданным консульством визам, т.е.

если в предыдущий раз вы не воспользовались испанской шенгенской визой либо въехали по ней позже и другим маршрутом, то такая «мелочь» также может сказаться при последующем запросе визы в Испанию. Что касается слухов о «100%» отказе незамужним девушкам («потенциальным невестам») или тем, чья официальная заработная плата ниже прожиточного минимума в Испании, данная политика отказов чаще прослеживается в других европейских и неевропейских , нежели в испанском.

Апелляция в консульство испании образец

Специалисты в данном вопросе полностью уверены, что если по каким-либо причинам вместо визы был получен отказ, то те или иные меры предпринять обязательно нужно.

Ведь если негативное решение консульства не будет обжаловано в установленном на то порядке и сроки, то это, по сути, является свидетельством того, что ходатайствующий в получении визы полностью с ним согласен.

А значит, по умолчанию, признает себя виновным в тех нарушениях, которые ему вменяются. В будущем это вполне может вызвать проблемы с получением визы не только в испанском консульстве, но и в представительствах других европейских стран.

Конкретные причины отказов в выдаче визы, которыми оперируют консульства в своих решениях, очень разные и определённой классификации не поддаются, но вы должны иметь в виду, что получение отказа в выдаче вам визы еще ничего сам по себе не значит — вы имеете полное право обжаловать данное решение

Заполнение анкеты на визу в Испанию

На английский или испанский ее переводить не надо.

Если у вас двойная фамилия – пишем ее как в паспорте со всеми служебными символами, типа «-». 2 Фамилия при рождении заполняется, только если вы меняли фамилию. В случае неоднократной смены фамилии, пишем их на одной строке через «/». 3 Имя заявителя вписывается транслитом – только имя, отчество писать не надо.

5 В пункте визовой анкеты «Место рождения» мы указываем только город (англ.

Moscow, исп. Moscu). Если вы родились в деревне, поселке и т.д. – пишите только название. Для того, чтобы не ошибиться в данном вопросе – посмотрите свой Российский паспорт.

Пишите как есть. 6 Страну рождения мы определяем по паспорту. Не путать со страной проживания. Рожденные в СССР пишут USSR (не SSSR).

7 Гражданство в настоящее время пишется – Российская Федерация (Russian Federation).

Кто-то может спросить, почему мы не пишем Russia?

Что делать, если отказали в визе в Испанию?

Как это сделать самостоятельно, при этом сэкономить деньги на оплате услуг «всемогущих» фирм и что вообще нужно делать, если отказали в визе в Испанию, читайте далее.

Дело в том, что официально не существует страны Россия – есть Российская Федерация.

В глобальном смысле отказ получить может каждое лицо, представляющее угрозу безопасности и общественному порядку стран Шенгенской зоны. Если подойти к вопросу более конкретно, то наиболее распространенными причинами отказа являются: Предназначение путешествия и место пребывания в Испании никак не подтверждается со стороны заявителя.
Как правило, такими подтверждениями являются: пригласительное письмо, письмо от спонсора, бронь отеля; Отсутствие документов, доказывающих финансовую стабильность и платежеспособность путешественника.

Обычно это подтверждается соответствующими справками с работы или выпиской из банка; Обращению предшествовало нахождение соискателя в Шенгенской зоне в течение 3 месяцев

Подача апелляции при отказе в выдаче визы


По причинам защиты данных причины отказа могут быть предоставлены только самому заявителю, а не другим лицам, например приглашающему лицу. Если Вы хотите обжаловать решение об отказе Вы можете в течении одного месяца после оповещения об отказе подать апелляцию в представительства Германии.

Если апелляцию подает другое лицо от Вашего имени, то Вы должны оформить на данное лицо доверенность. Апелляция должна подаваться письменно (например по факсу Посольства или Генерального Консульства).

В любом случае письмо должно быть подписано Вами собственноручно. Предоставление апелляции по электронной почте недостаточно. Если Ваше заявление на визу после апелляции и повторной проверки дипломатическим представительством было снова отклонено, то причины отказа сообщаются Вам еще раз подробно в письменной виде в апелляционном решении.

На апелляционное решение может быть подан иск в административный суд Берлина.

Апелляция в консульство испании

И принимаете на себя огромное количество проблем в дальнейшем, так некоторые даже доходят до смены фамилии, получения заграничного паспорта с другой фамилией и т.д.Практика показывает, что достаточно часто причина того, почему заявителю было отказано, ясна и понятна.

В таких случаях без апелляции вполне можно обойтись, достаточно исправить то, что вызвало вопросы у визового офицера.

Рекомендуем прочесть:  Как узнать мой снилс по паспорту

Но что делать, если реальная причина не известна? В этом случае вероятность повторного отказа очень велика.

А это, в свою очередь, нередко ведет к тому, что шансы на получение «шенгена» становятся практически нулевыми.Основанием для принятия отрицательного решения по шенгенской визе (тип «С») так и по резидентской визе (тип «D») могут служить как прямые, так и косвенные причины. Прежде всего это грубые нарушения визового режима в странах Шенгенского соглашения, несоответствие цели визита и типа запрашиваемой визы, недостаток представленных документов либо сообщение ложных данных.

Апелляция при отказе визе

Упомянутое извещение является исчерпывающим. Против принятого решения Вы можете подать апелляцию в Верховный суд Мадрида (Испания) в течение двух месяцев со дня, следующего за получением извещения об отказе.

— . Беспалевно. Даже если испанцы ОЧЕНЬ ВДРУГ признают ошибку, то это будет уже неактуально для вас.Не примут.По проставлении визы после отказа.У нас аналогичная ситуация, нам отказали в визе и не высылают ответ по нашей апелляции, вот уже 20 дней.Без подписи Порошенко не примутНапишите на папирусеВыдать или не выдать визу — это право консульского отдела, поэтому ваша аппеляция — как мертвому припарка.

Как посчитал консул нужным, так и сделал .У нас был подобный случай с визой в Германию -написали электронное письмо в визовый отдел, сослались на их отказ и наши доводы. НАМ ДАЛИ ВИЗУ !!!Любое государство имеет право отказать во въезде иностранцу без объяснения причин.

Это называется суверенитет.

Как подать апелляцию в посольство испании, получила отказ в тур визе в прошлую среду?

Общий совет: чем больше документов вы представите, тем лучше. Свидетельства о браке, о владении недвижимостью, автомобилем, бизнесом, собакой. .Все это даст понять визовому офицеру, что вас с родиной связывают крепкие узы, и расставаться с ней вы не собираетесь.

Турфирмы Не доверяйте турфирмам организацию крайне важных для вас поездок. Вероятность получить визу даже в самом «капризном» посольстве при личном присутствии гораздо выше, нежели при помощи посредника, которого ваши жизненные планы, в сущности, абсолютно не волнуют.

В случае отказа – лично разбирайтесь в причинах и самостоятельно (или с помощью квалифицированного юриста) боритесь за «чистоту» своего загранпаспорта. Апелляция В течение 1,5 месяца с даты получения отказа вы можете подать апелляцию.

Заявление пишите по образцу в посольстве или в турфирме, отправлявшей ваши документы на визу. К нему должны прилагаться все справки, подтверждающие вашу правоту.

Как мы получали испанскую визу снова

Это не сложно, но займет 1-5 дней из-за справки из банка.