Главная - Пенсионное страхование - Какие ограниченич по гринкарте

Какие ограниченич по гринкарте


Какие ограниченич по гринкарте

«Фортуна лотерея» – как россиянину выиграть грин-карту в США?


То есть, обладатель этого ВНЖ не сможет голосовать за симпатичного ему кандидата, а также выдвигаться самому на всех уровнях – от местного до федерального. Официальное название: United States Permanent Resident Card. На вид это пластиковое удостоверение личности зеленого цвета, содержащие:

  1. имя и фамилию, другую персональную информацию;
  2. отпечаток пальца.
  3. фотографию;

Получение этого документа – прямой путь к обретению гражданства (по желанию).

Однако получение не обязывает выходить из гражданства своей страны. У карты нет ограничений по срокам, но его нужно обновлять каждые десять лет, также необходимо поменять карту ребенка при достижении 14-ти.

  1. Необратимость действия

Юридическая норма о том, что закон не имеет обратной силы, в полной мере распространяется на владельцев грин кард.

Никакие будущие изменения в законодательстве США относительно иммиграции не затронут обладателей этого счастливого билета.

Сколько грин-карт выигрывают в России, Украине и других странах бывшего СССР

В целом оценить свои шансы в случае выигрыша вполне возможно.

На этапе выигрыша в Diversity Immigrant Visa, то есть после получения возможности стать постоянным жителем США, отсеивается примерно половина претендентов. Это связано с такими факторами, как:

неправильное оформление документов; отсутствие средств на оплату консульского сбора, медосмотра или первых месяцев проживания в США; нарушение сроков подачи заявления на получение визы (до 30 сентября текущего года); отказ по результатам интервью.

Даже если вы оформили все документы и записались на интервью с иммиграционным офицером, это не гарантирует вам получения вида на жительство. Ведь в связи с существованием определенной квоты грин-карты могут просто закончиться до того, как подойдет ваша очередь. Кстати,

Грин-карта (Green card) США: преимущества, пути получения, требования к соискателям

В 1946 году вышла другая модификация, и вплоть до 1968 года карта была зелёного цвета.

Потом оформление опять изменилось. В 2010 году документу снова вернули зелёную цветовую гамму.Держатель грин-карты получает ряд преимуществ:возможность приезжать и выезжать из государства без оформления дополнительной документации;пожизненное право на проживание в США.

Хотя каждые 10 лет карту нужно продлевать, не требуется отказываться от своего гражданства;экономия на обучении за счёт специальных скидок для иммигрантов, а также возможность получать различные гранты, финансируемые властями;возможность трудоустраиваться в любые американские компании, кроме организаций, занимающихся секретными разработками, имеющими отношение к государственной тайне, куда нанимают только американцев;регистрация собственного бизнеса в США или покупка уже работающей компании;социальные

Рекомендуем прочесть:  Страховка на автомобиль в грузию

Обсуждения

Если ваша заявка будет отобрана, Кентуккский Консульский Центр пришлет вам подробные инструкции о том, что нужно делать дальше. Если ваша заявка будет отобрана, но в дальнейшем окажется, что вы не соответствуете установленным требованиям, вы не сможете получить гринкарту.Уроженцы каких стран могут участвовать в Лотерее?Всех, исключая: Бангладеш, Великобританию (кроме Северной Ирландии) и её колонии, Вьетнам, Гаити, Доминиканскую Республику, Индию, Канаду, Китай (кроме Сянгана), Колумбию, Мексику, Сальвадор, Филиппины, Южную Корею, Ямайку, Пакистан. Люди, рождённые в Гонконге, Макау и Тайване не могут принять участие в Лотерее.Чаще всего страной происхождения считается та страна, где человек родился, независимо от того, где этот человек проживает и какое имеет гражданство.

Кроме того, согласно положению секции 202 (б) американского Акта об иммиграции и гражданстве: — Претендент на визу DV-2013 может указать как страну происхождения ту страну, в которой родилась его жена (ее муж).

Что такое грин карта США и что она даёт, какие права?

Что даёт грин карта США тем кто решил сменить место жительства?

Прежде чем сделать выбор взвесьте все за и против. Она дает возможность устроиться работать в разные сферы, за исключением некоторых государственных структур, куда принимают только граждан США.По закону, если вы прожили на территории страны более пяти лет, то имеете право подать заявление на получение статуса гражданина.Официально есть несколько вариантов:

  1. Если американская компания пригласит вас работать по специальности, тогда вам выдается разрешение на работу;
  2. Лотерея.
  3. Заключить брачный союз с гражданином или гражданкой Штатов;
  4. Принятое вами решение воссоединить семью, если на территории проживают родители или дети и другие близкие родственники;

наверное, самый доступный способ получить грин карту.

А эта статья, надеюсь, поможет вам. Краткое содержание статьи (кликабельно) – это удостоверение, выдаваемое резиденту проживающему на территории Штатов.

Всё, что вам нужно знать о Green Card: советы для чайников

Выдается грин-карта обычно на 10 лет, а уже через 5 лет обладания ею можно ходатайствовать о получении гражданства США.

Вы будете обязаны соблюдать законы США, подавать декларацию о доходах и платить налоги, сообщать в миграционную службу о смене места проживания. Мужчины в возрасте от 18 до 25 лет также обязаны зарегистрироваться в Selective Service для возможной службы в армии при возникновении такой необходимости.

Обладателю грин-карты желательно находиться в США не менее шести месяцев на протяжении календарного года. Если вы отсутствовали более шести месяцев, но меньше года, при въезде могут спросить о причинах длительного отсутствия.

В таком случае нужно будет предоставить доказательства таких причин. Если нужно выехать из США более чем на год, надо подать заявление на получение разрешения на въезд после длительного отсутствия (Reentry Permit). Важный момент: сроки нахождения

Грин карта США: что дает

Если же становиться полноправным гражданином вы не планируете, достаточно обновлять документ в указанный срок.

Можно даже сохранять гражданство другой страны – никаких последствий это не влечет и на статус в Штатах не влияет. Обладатели заветной карточки получают большинство прав, которые имеют граждане Америки, но вместе с тем появляются и определенные обязанности. Итак, рассмотрим сначала, что дает Грин карта своему владельцу.
Легальное пребывание в Америке после получения Грин карты становится неограниченным. То есть, повторно оформлять ничего не придется, меняют только сам бланк документа каждые 10 лет.

Жить в США можно неограниченно долго Беспрепятственное пересечение границы в обе стороны. С Грин картой можно сколько угодно въезжать и выезжать из страны, а прохождение пропускных пунктов намного упростится.

Чтобы в иммиграционной службе не возникало претензий, пересекайте границу исключительно в легальных пунктах и не забывайте брать Грин карту с собой.

Что такое временная грин-карта и какие у нее ограничения

В противном случае иммиграционный статус будет потерян, причем, восстановлению условная грин-карта не подлежит.

Супруги граждан США подают

«Ходатайство о снятии ограничений на право жительства»

(Petition to Remove the Conditions on Residence) по форме I-751.

Иммигрант и его американский супруг должны подавать прошение совместно. Но естьт несколько причин, по которым иностранец может обратиться в USCIS самостоятельно: 1.

Смерть супруга; 2. Домашнее насилие; 3. Расторжение брака. Иностранные инвесторы подают «Ходатайство предпринимателя о снятии ограничений» (Petition by Entrepreneur to Remove Conditions) по форме I-829. При рассмотрении ходатайства USCIS проверяет, на самом ли деле были соблюдены все требования: 1.

Создание рабочих мест для 10 работников минимум, 2. Соответствует ли размер и форма капиталовложения установленным нормам, 3.

Работает ли компания до сих пор, 4.

Сколько времени можно находиться за пределами США обладателю Грин Карты?

потерять Грин Карту.

Владеет ли компанией именно держатель условной грин-карты.

Если Вы являетесь обладателем Грин Карты и планируете в будущем получить паспорт гражданина США, тогда вам следует придерживаться следующих требований:

  1. Вы должны находиться на территории США не менее 180 дней в году;
    • Вы должны находиться на территории США не менее 180 дней в году;
    • Для подачи документов на получение гражданства вам необходимо прожить в США не менее 30 месяцев за 5 последние лет.
  2. Для подачи документов на получение гражданства вам необходимо прожить в США не менее 30 месяцев за 5 последние лет.

Таким образом, если вы отсутствовали в США больше года – это приравнивается к автоматической утрате Грин Карты, т.е. вашего статуса в США.