Главная - Лицензирование - Как не платить моральный вред хитрый совет

Как не платить моральный вред хитрый совет


Как не платить моральный вред хитрый совет

Не выплачивают моральный ущерб


моральную компенсацию в размере 300 000 рублей каждому и материальный ущерб в размере 90 500 рублей. Сын осужденной передан бабушке.

Однако, в связи с тем, что на момент приговора Чимова не владела никаким имуществом и якобы проживала в интернате для инвалидов нам не было выплачено ни одного рубля. Её адвокат подал апелляцию, они хотят, чтобы она не отбывала никакого наказания до исполнения её ребёнку 14 лет. Автомобиль был застрахован, но этих денег мы также не получили.

Мы малообеспеченная семья, воспитываем нашего внука. Чтобы оплатить адвокатов, лекарства, дорогу нам пришлось продать наше хозяйство. Приютное

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 8,8 Рейтинг

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Это уже зависит от его собственности и состояния наличности на лицевых счетах.

Мы в отчаянии, хотим добиться справедливости и наказать виновницу гибели наших детей 03 Января 2015, 16:43, вопрос №673998 Яковенко Анна Викторовна, г.

В какой срок выплачивается компенсация по иску за моральный и физический вред после решения суда?

Из его доходов- так же можете обратить взыскание на его имущество. думаю сколько сидеть будет столько и. Читать полностью Мадина Романова: В какой срок выплачивается компенсация по иску за моральный и физический вред после решения суда?
Взыскатель должен получить в суде исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов.На это ему отведено 3 года Судебный пристав предоставляет срок для добровольного исполнения, до 5 дней, если иной срок не указан в решении. Зависит от желания того,кто должен выплатить. Может сразу,что маловероятно,а может и всю жизнь,что чаще всего и происходит.

Тебе могут её выплачивать всю жизнь по 100 рублей в месяц.

Если не платить моральный ущерб что будет

Т.о., теперь мы выплачиваем 2 кредита и сейчас находимся в сложной финансовой ситуации, т.к. работает только муж, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Приняли решение отказаться от квартиры в пользу банка, но есть опасение, что банк обратиться в суд за взысканием разницы между стоимостью квартиры и кредитом, тем более, что теперь есть еще и кредит в АРИЖК. Никакого другого имущества у нас нет, з/п у мужа 12000 руб и у меня 3000 отпускные.

Как быть, подскажите? Что сделает банк за невыплату ипотеки? Ответ юриста: Добрый день! Для начала давайте разделим ипотечный кредит и кредит в АРИЖК (я, правда, не знаю что это означает). Итак вот, если Вы отдадите квартиру банку, то это, естественно, «уничтожит» основную сумму , но я бы порекомендовал не делать этого, а взять выписку из банка обо всех сделанных движениях по счету и платить согласно графика.

Рекомендуем прочесть:  Оставить жалобу в пжрт

Хоть по 100р но платить. И еще, я

Как вести себя, на меня подали в суд о возмещ морального ущерба

Барышня сама вышла из авто, начала ругать меня, я её давай успакаивать, мол бывает и т.д. Предложил компенсировать убытки на месте, у её авто на заднем бампере образовалась трещина и потёртость.

О чём она советовалась с мужем по тел. Муж назначил сумму за повреждения бампера её авто 10% от стоимости самой б\у иномарки. На что я указал, что цена завышена и на месте я готов дать 50% от суммы, которую у меня запросили, и получил отказ. Далее мы проследовали в ГИБДД, для оформления ДТП, где соблюли все порядки и были отпущены по домам, авария была в районе 12 часов дня.

Разъехались, где -то в 14 часов. Позже в тот же день, уже в районе 23 часов мне звонят из ГИБДД и просят подъехать к ним для оформления ДТП с постродавшими.

Дама обратилась в травмпункт, где её осмотрели и поставили диагноз — дисторсия шейного отдела позвоночника. И соответственно поступил сигнал из травмпункта, о том, что было обращения и травма была получена в результате ДТП.

Как выплачивать моральный ущерб небольшими частями безработному?

Ростов-на-Дону Бесплатная оценка вашей ситуации Если у супруга нет дохода, то и пристав ничего не может взыскать.

При этом необходимо понимать, что не исключен вариант ареста всего имущества по месту прописки должника и иные меры со стороны приставов. Приставы продолжат проводить взыскание и требовать исполнения решения суда пока долг не будет погашен.

Помимо решения Ваш муж заплатит и приставам за неисполнение решения в добровольном порядке.

20 Мая 2016, 10:01 0 0 170 ответов 16 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Курган Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день. Попробуйте обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении рассрочки погашения долга на определенное время (количество месяцев) с уплатой какой-то суммы ежемесячно.
20 Мая 2016, 11:45 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Как снизить сумму морального ущерба?

но она отказалась, но своего отказа почтальонам письменно не подтверждала .

Жду советаВопрос относится к городу Екатеринбург advokat Опубликовано9 сентября 2014 в 21:57 Опубликовано9 сентября 2014 в 21:57 При наличии вины потерпевшего суд может снизить размер компенсации морального вреда. Дети, играясь на бетонных блоках, видимо не имели право на них находиться, это же не детская площадка. Далее, если Вы отправляли перевод, то у Вас есть корешок об отправке.

Также предъявите его суду. Покажите свой размер ЗП, думаю с учетом всех обстоятельств суд не взыщет более 20 т.р.

shurik203 Опубликовано9 сентября 2014 в 21:57 Опубликовано9 сентября 2014 в 21:57 Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда.

Моральный вред. Когда можно требовать компенсацию?

По вопросам, связанным с компенсацией морального вреда, судами принято Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 г.

№10

«Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда»

. В делах, которые связаны с распространением информации, компенсацию за моральный вред можно требовать:

  1. ;
  2. за оскорбление;
  3. ;
  4. ;
  5. .

Обратите внимание, что за нарушение исключительного права автора на произведение нельзя требовать компенсации морального вреда.

Компенсация морального вреда может быть лишь следствием нарушения неимущественных прав, то есть сам по себе моральный вред не может быть взыскан. Например, в интернете распространили ложные и порочащие сведения.

Человек обращается в суд и вместе с требованием об опровержении требует и компенсацию морального вреда, заявляя, что испытывал нравственные страдания. Таким образом, судами должна быть в обязательном порядке выявлена причинно-следственная связь между публикацией и нравственными переживаниями человека.

Так по букве закона.

Выплата морального ущерба

Должен выплатить по вступлению суда в законную силу, на основании выданного исполнительного листа. Можете попробовать обратиться в суд с заявлением об отсрочке (в связи с учебой), либо рассрочке исполнения решения.

ГПК РФ ст. 203. Здравствуйте!

Исполнить решение суда должник обязан в разумные сроки по вступлении в силу. В случае, если будет возбуждено исполнительное производство, пристав установит срок для добровольного исполнения — пять дней. Если исполнить решение суда проблематично в связи с имущественным положением, то возможно обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке его исполнения.

Сроки исполнения и суммы погашений не устанавливаются. Может по 1 рублю платить, а может вообще ничего не платить. ФЗ «Об исполнительном производстве» будет настольной книгой для должника.

Главное не иметь счетов в банке, работать неофициально и иметь регистрацию в жилом помещении где кроме обеденного стола и имущества нет.

Выплата морального вреда

Правомерно ли это?

Разумеется правомерно. После гибели отца, его работодателя некоммерческая организация) суд обязал выплатить моральный вред. Небольшую сумму выплатили и на этом прекратились выплаты. Спустя 2 года они ликвидировались.

Можем ли мы подать на учредителей (некоммерческая организация) на субсидиарную ответственность? К сожалению у вас не получится возложить субсидиарную ответственность на учредителей некоммерческой организации согласно п.