Главная - КАСКО - Договор перевозки пример

Договор перевозки пример


Договор перевозки


№ 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»;

  • Федеральным законом от 9 февраля 2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности»;
  • постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. № 272 «Правила перевозок грузов автотранспортом».
  • Международные грузоперевозки подчиняются также положениям:

    1. Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 127-ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения»
    2. Женевской конвенции 1956 года о договоре международной дорожной перевозки грузов;

    Необязательно оформлять договор перевозки грузов в виде единого документа с подписями обеих сторон. Заключение договорных отношений грузоотправителя и перевозчика подтверждает составление и выдача транспортной накладной (статья 785 ГК РФ).Ответственность

    Защита прав потребителей

    И согласно маршруту, который был разработан заранее.

    Но и за дальнейшую сохранность продукции, её правильную разгрузку и погрузку на любые виды транспорта.Основная особенность договора – в том, что заранее невозможно предусмотреть все возможные варианты событий. Из-за чего возникает множество споров, решаемых в судебном порядке. Потому рекомендуется использовать телефонную связь, чтобы контролировать весь процесс.Есть несколько документов, которые регулируют любые отношения в данной сфере:

      ФЗ №127.Устав службы по автотранспорту.Постановление Правительства №554, принятое в 2006 году.ФЗ №87. О транспортной деятельности на российской территории.Глава 40 в Гражданском Кодексе. И глава 41 того же документа.

    Имеются и другие бумаги, с более узкой направленностью.Методические рекомендации Министерства Здравоохранения.Приказ Минтранса

    Образец договора перевозки груза, заключаемый между юридическими лицами.

    Работы и услуги, выполняемые Перевозчиком по требованию Отправителя и не предусмотренные настоящим договором, оплачиваются Отправителем по дополнительному соглашению сторон.1.7.

    Перевозчик имеет право удерживать переданный ему для перевозки груз в обеспечение причитающейся ему провозной платы и других платежей по перевозке.2.1. Перевозчик обязан подать Отправителю груза под погрузку исправные транспортные средства в состоянии, пригодном для перевозки груза, в следующий срок: .2.2.

    Отправитель вправе отказаться от поданных транспортных средств, не пригодных для перевозки груза.2.3. Погрузка (выгрузка) груза осуществляется Отправителем (Получателем) в следующие сроки и в следующем порядке: , а также с соблюдением положений, установленных транспортными уставами, кодексами и правилами.3.1.

    В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по перевозке Стороны несут ответственность,

    Рекомендуем прочесть:  Как перевести зарплату на часы

    Договор перевозки грузов

    При отсутствии необходимых документов, в случае проверки контролирующими органами, действия перевозчика могут быть признаны незаконными.Документы на водителя:

    1. Доверенность на управление транспортным средствомЕсли управление производится на основании доверенности
    2. Медицинская книжка водителя При перевозке пищевых продуктов. Содержит сведения о медицинских осмотрах водителя.
    3. Водительское удостоверение
    4. Копия трудового договораЕсли транспортное средство принадлежит предприятию.
    5. Полис ОСАГО.

    Документы на транспортное средство:

    1. Путевой листСодержит информацию о транспортном средстве, о собственнике транспортного средства, данные на водителя.

      Выписывается и заполняется компанией-перевозчиком.

    2. Паспорт транспортного средства
    3. Талон техосмотра
    4. Санитарный паспорт автомобиляПри перевозке пищевых продуктов. Содержит сведения

    Договор перевозки груза — существенные условия, образец

    Субъектами договора перевозки груза выступают:

    1. перевозчик – несет обязательство доставить вверенные ему вещи или материальные ценности в назначенное место и передать их управомоченному лицу;
    2. отправитель – обязуется своевременно оплатить заказанное перемещение груза (п. 1 ст. 785 закона № 14-ФЗ).

    Если груз перевозит коммерческая организация, обязанная на основании норм действующего законодательства производить транспортировку груза по обращению всякого гражданина или юрлица, то такое перемещение груза считается перевозкой транспортом общего пользования, который является публичным (п.п.

    1, 2 ст. 789 закона № 14-ФЗ). Договор перевозки грузов является возмездным, что следует из его определения, содержащегося в п. 1 ст. 785 закона № 14-ФЗ. Также уставы отдельных видов транспорта включают условия о необходимости со стороны перевозчика предоставить для ознакомления грузоотправителю по требованию последнего тарифы на осуществляемые услуги (например, п.

    15 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок…», утв.

    приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82)

    Договор перевозки груза


    Тогда оформляют соглашение об организации перевозок (ст.

    798 ГК РФ). .doc .doc О самом договоре грузоперевозок говорится в статье 785 ГК РФ.

    Согласно этой статье исполнитель сделки берет на себя обязанность доставить имущество в пункт назначения и передать адресату.

    Сторонами договора перевозки выступают перевозчик (исполнитель) и отправитель (заказчик). Грузополучатель (или просто получатель) как самостоятельная сторона договора не фигурирует. Договор заключают между отправителем и перевозчиком. Обратите внимание, что: Распространенное выражение «договор транспортных услуг» как самостоятельное понятие в ГК не используют.

    Под ним подразумевают или договор об организации перевозок, или договор экспедиции. Отправитель выдает перевозчику транспортную накладную или иной документ на груз, который указали в соответствующем транспортном уставе или кодексе. Выдача накладной подтверждает заключение договора (п.

    2 ст. 785 ГК РФ)

    Договор перевозки груза

    ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ПРОВОЗНАЯ ПЛАТА 1.1. По настоящему договору Перевозчик обязуется доставить вверенный ему Отправителем груз __________________________________________________________ (перечисление груза)в количестве ____________________, именуемый в дальнейшем груз, в следующий пункт назначения: _________________________, выдать Груз Получателю, а Отправитель обязуется уплатить за перевозку груза плату, установленную настоящим договором.1.2. Заключение настоящего договора подтверждается составлением и выдачей Перевозчиком Отправителю транспортной накладной (иного документа на груз).1.3.

    Плата за перевозку груза составляет _________________________________________. (прописью)1.4. Перевозка груза оплачивается в следующие сроки и в следующем порядке: _______________________________________. 2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН 2.1. Отправитель обязан:2.1.1. Передать вышеуказанный груз Получателю в срок, согласованный обеими сторонами.2.1.2.

    Типовой договор перевозки грузов

    Предмет Договора 1.1. В соответствии с настоящим договором Исполнитель обязуется оказать следующие услуги, связанные с перевозкой грузов Заказчика, на условиях, указанных в настоящем Договоре и приложений к нему:

    1. Оказать иные услуги, связанные с перевозкой груза Заказчика, в соответствии с настоящим Договором и действующим законодательством РФ.
    2. Организовать городские перевозки грузов Заказчика автомобильным транспортом по маршрутам, указанным Заказчиком;

    1.2. Исполнитель оказывает услуги на условиях — «от дверей до склада Грузополучателя» — доставка груза от места загрузки подвижного состава до склада Грузополучателя, указанного Заказчиком.

    1.3. Исполнитель оказывает услуги на основании и в соответствии с Заявкой Заказчика, которая оформляется в произвольной форме, согласованной сторонами. 1.4. Исполнитель осуществляет организацию городских перевозок грузов

    Образец договора перевозки грузов

    Согласно по договору перевозки, перевозчик обязуется доставить вверенный ему груз до места указанного отправителем, и вручить его получателю груза, а отправитель обязуется оплатить услуги перевозки груза.

    предусмотрена простая письменная форма заключения договора перевозки, то есть составление договора не обязательно. Как правило, договор перевозки подтверждается вручением перевозчику транспортной накладной или коносамента. Перевозка, оформляемая в виде договора, заключается на основаниях, предъявляемых к гражданско-правовым договорам, и обязана содержать: Наименование отправителя и получателя груза, с указанием лиц, которые их представляют, а также документов подтверждающих их полномочия.

    Пункт отправления и доставки груза.