Главная - Земельное право - Жилищная комиссия г биробиджан

Жилищная комиссия г биробиджан


Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами


Биробиджан, ул. Трансформаторная, д. 3а, кабинет № 630, 6-й этаж.

  • Телефон инспекции для справок: 8 (42622) 7-03-02.
  • Контактный адрес электронной почты инспекции:
  • Адрес портала государственных и муниципальных услуг (функций) Еврейской автономной области:
  • Время работы инспекции: понедельник — пятница с 9.00 часов до 18.00 часов; обеденный перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов; суббота и воскресенье — выходные дни.
    1. Постановление Правительства Российской Федерации от 12.09.2014 № 927 «О главном государственном жилищном инспекторе Российской Федерации и порядке согласования
    2. Постановление Правительства Российской Федерации от 28.10.2014 № 1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» ;
    3. Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» ;

    Отдел муниципального жилищного контроля

    Беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии распоряжения руководителя (заместителя руководителя) органа муниципального жилищного контроля о назначении проверки посещать территории и расположенные на них многоквартирные дома, помещения общего пользования многоквартирных домов, а с согласия собственников — жилые помещения в многоквартирных домах и проводить их обследования, а также исследования, испытания, расследования, экспертизы и другие мероприятия по контролю; проверять соответствие устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений требованиям законодательства Российской Федерации, а по заявлениям собственников помещений в многоквартирном доме — проверять правомерность принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о создании товарищества собственников жилья, соответствие устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений требованиям законодательства Российской Федерации, правомерность избрания общим собранием членов товарищества собственников жилья председателя правления товарищества и других членов правления товарищества, правомерность принятия собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании таких собственников решения о выборе юридического лица независимо от организационно-правовой формы или индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирным домом (далее — управляющая организация), в целях заключения с управляющей организацией договора управления многоквартирным домом в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, правомерность утверждения условий этого договора и его заключения. 3.

    Организация ГКУ жилищная инспекция ЕАО

    контактных телефонов, состав семьи, сведения о наличии детей, их возрасте, месте учебы (работы), сведения, содержащиеся в служебном контракте, гражданско-правовом договоре, отношение к воинской обязанности, воинское звание, состав рода войск, военный билет, приписное свидетельство, сведения о постановке на воинский учет и прохождении службы в Вооруженных Силах РФ, сведения о получении профессионального и дополнительного образования (наименование образовательного учреждения, специальность и квалификация по документу об образовании, документ об образовании, квалификации, наименование документа об образовании, его серия и номер, дата выдачи), сведения об уровне специальных знаний (работа на компьютере, знание иностранного языка), сведения о профессиональной переподготовке, повышении квалификации, стажировке, сведения о трудовой деятельности, общем трудовом стаже и стаже государственной гражданской

    Рекомендуем прочесть:  Как открыть ломбард магазин

    Об утверждении жилищной комиссии мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области (с изменениями на 16 декабря 2015 года)

    Опубликовать настоящее постановление в муниципальной информационной газете.6.

    Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.Глава мэрии городаА.А.ВИННИКОВ УТВЕРЖДЕНОпостановлениемглавы мэрии городаот 06.02.2007 N 86 (в ред. )1. Комиссия мэрии города муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области (далее — комиссия) создается в целях решения вопросов:(в ред.

    )- рассмотрения конфликтных ситуаций, возникающих при отказе гражданам в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо при снятии граждан с указанного учета;- абзац исключен. — ;- обмена жилых помещений муниципального жилищного фонда;- рассмотрения вопросов по внеочередному предоставлению жилых помещений по договорам социального найма отдельным категориям граждан;- рассмотрение вопросов о временном проживании в жилых помещениях муниципального жилищного фонда.(абзац введен )2.

    Управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства

    5. Осуществляет оперативный контроль за накоплением запасов и наличием твердого топлива для теплогенерирующих установок и нужд населения области.

    6. Разрабатывает предложения по повышению надежности и экологической безопасности инженерных систем жизнеобеспечения.

    7. Формирует обоснования и предложения правительству области по строительству объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области. 8. Изучает и обобщает закономерности, формы и методы реформирования жилищно-коммунальных правоотношений на территории области и готовит предложения правительству области о дальнейших путях реформирования отрасли.

    9. Обеспечивает осуществление полномочий субъекта, определенных Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». 10. Рассматривает обращения предприятий, учреждений, товариществ собственников жилья, жилищных (жилищно-строительных) кооперативов, иных организаций и граждан по вопросам в пределах своей компетенции.

    Общая информация о государственной жилищной инспекции


    Информация о деятельности инспекции предоставляется в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». 2. Форма предоставления:

    1. путём направления письменного запроса:
      • на электронный адрес:
      • по адресу: ул. Трансформаторная, 3а, г. Биробиджан, 679014
    2. в устной форме:
      • во время личного приема;
      • по телефону: 7-03-02 (уполномоченное лицо – Клейменов Сергей Владимирович)
    3. по телефону: 7-03-02 (уполномоченное лицо – Клейменов Сергей Владимирович)
    4. по адресу: ул. Трансформаторная, 3а, г. Биробиджан, 679014
    5. на официальном Интернет-портале органов государственной власти области (https://www.eao.ru/?p=682);
    6. во время личного приема;
    7. на электронный адрес: 3.

      Пользователь информацией имеет право обращаться в государственную жилищную инспекцию ЕАО с запросом как непосредственно, так и через своего представителя, полномочия которого оформляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

      Государственная жилищная инспекция

      2.

      Принятие предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений. 3. Систематическое наблюдение за исполнением обязательных требований, анализ и прогнозирование состояния исполнения обязательных требований при осуществлении органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности.

      4. Осуществление полномочий в области мобилизационной подготовки и мобилизации в соответствии с действующим законодательством. Основные функции 1. Осуществление регионального государственного жилищного надзора. 2. Прием и учет представляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в соответствии с федеральным законом уведомлений о начале деятельности по управлению многоквартирными домами и деятельности по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

      Задайте вопрос дежурному юристу,

      Юридическая жилищная консультация станет началом в защите прав и профилактике нарушений, допускаемых гражданами и компаниями в жилищно-коммунальной сфере.

      1. Биробиджан

      12.02.2023 — Андрей Красавчиков здравствуйте!Я купила квартиру за материнский капитал,нас 3 собственника.Мне сказали,что мы должны все троя прописатся обязательно.Это так? 18.12.2023 — Жанна Петрова Мария, я вам задала вопрос указала номер телефона, когда будет готов ответ а Н.Н 18.12.2023 — Константин Носиков Здравствуйте !

      меня зовут а на ,Облученский р-н п Теплоозерск, ул, а д.13 кв.3 У нас в доме в подвальном помещении находиться магазин в течении рабочего дня дверь в магазине открытая у меня квартира промо под магазинам ,полы промерзают, Что делать? 06.12.2023 — Михаил Элиашев здравствуйте! живем на последнем этаже,ещё 2года назад, когда перекрывали крышу утепление пришло в негодность.
      Просили УК утеплить в прошлую зиму-нет результата.

      ГУЧ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ЕАО, г. Биробиджан

      БИРОБИДЖАНУ ЕАО Тип собственности Собственность субъектов Российской Федерации Организационно-правовая форма Бюджетные учреждения Начальник инспекции Сарашевский Наум Данилович ГУЧ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ЕАО, дата регистрации — 16 июня 2003 года, регистратор — Инспекция Министерства по налогам и сборам РФ по г. БИРОБИДЖАНУ ЕАО. Полное официальное наименование — ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ.

      Юридический адрес: 679000, г.

      БИРОБИДЖАН, ул. ТРАНСФОРМАТОРНАЯ, д. 3А. Основным видом деятельности является: «Деятельность органов государственной власти субъектов (республик, краев, областей), кроме судебной власти, представительств субъектов Российской Федерации при Президенте Российской Федерации». Начальник инспекции — Сарашевский Наум Данилович.

      Организационно-правовая форма (ОПФ) — бюджетные учреждения.