Главная - Социальное обеспечение - Жалоба в фбо на проведенную экспертизу

Жалоба в фбо на проведенную экспертизу


Жалоба на судмедэксперта


Теперь должны переквалифицировать на ст. 116, вину мы свою не признавали. так как не принимали в этом участия, доказательств по делу никаких. Просто хочу задать вопрос можно ли привлечь к ответственности этого эксперта?

И возможна ли какая то реабилитация? Более полугода нахожусь под подпиской о невыезде, проводились обыски в квартире, изъяли скутер, затраты на проведение независимых экспертиз и т.д. Заранее Спасибо, жду ответа! и еще потерпевший зная что у него не чего не сломано(не одной жалобы на ребра) нагло врал что его 20 мин пинали,хотя курганскими московскими экспертами было установлено 2 удара в глас и щеку.

может быть он подсунул эти снимки.

На кого писать заявление и кто должен в этой ситуации разобраться что нас обвиняли в тяжкой статье? Оренбург

    , , , , ,

400 стоимость вопросавопрос

Жалоба на экспертизу

№ 185 «Об участии прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства» Материал запросят и будет проведена проверка вероятно после экспертизы.

в какие органы нам обратиться? спасибо. 02 Октября 2012, 20:12, вопрос №19263 Николай, г.

Можно ли написать жалобу на постановление суда о назначении экспертизы по гражданскому делу, если постановление вынес суд апелляционной инстанции. Статьей 80 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, касающейся содержания определения суда о назначении экспертизы, обжалование определения о назначении экспертизы не предусмотрено, кроме того, указанное определение не исключает дальнейшего движения по де[quote][/quote] Можно ли подавать частную жалобу на опредеение суда о назначении экспертизы — ну например обжаловать само учреждение или вопросы.

Добрый день! Если Вы являетесь участником процесса (истец/ответчик или подсудимый/потерпевший), то Вас должны ознакомить с постановлением о назначении экспертизы, а также предоставить право задать дополнительные вопросы.

Жалоба на видимый произвол органов МСЭ

При этом Кайдалова проводила МСЭ без сведений о моей болезни и инвалидности с 1994 г. , тогда как приказ № 59 Минтруда (п.

81 Административного регламента о порядке работы органов МСЭ) обязывает органы МСЭ формировать весь пакет документов.

Кайдалова 28. 05. 15 г. При оглашении решения об отмене 2-й группы сказала: «У вас нет осложнений, чтобы рассматривать вопрос об инвалидности вообще, но, учитывая, что вы долго были на 2-й группе, мы вам установили 3-ю». Этот цинизм имел место после 21 –го года моей болезни и инвалидности(!?). Потом Кайдалова стала фабриковать лжедокументы и придавать этому цинизму видимость отсутствующего профессионального подхода.
А в судебном процессе Кайдалова и двое сотрудников её бюро № 11 лгали под протокол допроса свидетелей и не краснели.

У меня имеется аудиозапись (прилож. 1 и 2) т. Н. «освидетельствования» 11-го бюро, которая подтверждает факт дачи ими заведомо ложных показаний.

Куда обратиться с жалобой на Медико Социальную Экспертизу.

Практический совет: Обжаловать решение первичного бюро сразу в суд нерационально, поскольку в суде специалистов по медико-социальной экспертизе нет и грамотный судья в качестве арбитра вынужден будет прибегать к консультативной помощи экспертов из главного бюро — только потратитесь на адвоката.

Поэтому решение первичного бюро рациональнее обжаловать в вышестоящее главное бюро. Адреса и распорядок работы главных бюро по всем регионам России можно посмотреть здесь.

Кроме того, судебные тяжбы могут длится годами (надо оплачивать услуги адвоката), а освидетельствование в вышестоящем Главном бюро по обжалованию проводится в течении максимум 1 месяца.

Жалоба на судебно-медицинского эксперта

Я, Иванов Иван Иванович (укажите Вашу фамилию, имя и отчество – последнее при наличии), 25 сентября 2023 года (укажите точную дату события) почувствовал недомогание, а именно (укажите конкретные симптомы заболевания) и решил, что мне понадобится судебно-медицинский эксперт.

Дополнительно: В настоящее время в Российской Федерации создана 3-уровневая система МСЭ: бюро МСЭ, главное бюро МСЭ и Федеральное бюро. В случае несогласия с решением бюро, гражданин вправе обжаловать данное решение в месячный срок в главное бюро на основании письменного заявления.

Вместе с тем, в указанном учреждении были предприняты следующие неправомерные действия (бездействия) в отношении меня, а именно (выбрете нужное, кроме того добавьте в свою жалобу подробное описание ситуации и приложите доказательства): мне было отказано в оказании медицинских услуг по следующей причине (опишите ситуацию и причину отказа, например, “после выяснения того обстоятельства, что я обратился по месту временного пребывания, мне было отказано в медицинской помощи” и т.п.)

Жалоба на эксперта, куда жаловаться на экспертизу.

Если открылись новые показания в суде, участник дела может попросить провести эту же экспертизу еще раз, которая вскоре внесет коррективы в заключение, а так же о новой экспертизе, если дело приняло совсем иной поворот.

Указанное обстоятельство послужило основанием для моего обращения в медицинское учреждение здравоохранения (укажите вид медицинского учреждения и его наименование, например городская поликлиника №9) за оказанием мне медицинской помощи.

Причинами жалобы могут быть замечания по существу заключения, выдаваемого экспертом либо быть причинами из разряда этических норм и правил, которым эксперт мог не соответствовать в ходе своей работы. Стоит сразу отметить, что в силу статьи 7 ФЗ от 31 мая 2001 г.

N 73-ФЗ

«О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации»

(далее — ФЗ «ГСЭД») эксперт – это лицо, независимое как от органа или лица, назначивших судебную экспертизу, так и сторон, иных заинтересованных в исходе дела людей. Исходя из закона . Откуда в их голове такая чушь?

Какой руководитель экспертной организации будет тебя слушать. Ни какие заявления не принимаются, ни каких ответов от руководителей экспертной организации не дождешься.

Как обжаловать экспертизу

Поэтому типы таких оценок очень разнообразны. Наиболее распространенные из них:

  1. медицинская;
  2. другие.
  3. фототехническая;
  4. криминалистическая;
  5. судебно-психиатрическая;
  6. инженерно-техническая;

Когда экспертиза была назначена постановлением суда, обжалованию могут подлежать:

  • Экспертное заключение.
  • Действия/бездействия специалиста, участвовавшего в процессе.
  • Определение о назначении экспертной оценки.
  • Методики и способы, использовавшиеся при ее производстве.

Кроме того, вы имеете право усомниться в квалификации человека, проводившего оценку, заподозрить его предвзятость или заинтересованность и соответственно ходатайствовать о его отводе.

Любое сомнение в объективности проведения экспертизы может стать основанием для опротестования ее результатов и назначения. Этот вывод основывается на , в котором говорится о необязательности данного вида доказательства для суда.

Заведомо ложная экспертиза

В состав процессуальных издержек не входят суммы, израсходованные на производство судебной экспертизы в государственных судебно-экспертных учреждениях или экспертных подразделениях, поскольку их деятельность финансируется за счет средств федерального бюджета или бюджетов субъектов Российской Федерации.

Так что оплачивается экспертиза за счет средств соответствующего бюджета.

Могу ли я подать в суд на заключение экспертизы, выполненной с заведомо ложными показаниями и (или) нарушениями ГПК РФ (решение суда с учётом заключения эксперта вынесено не в мою пользу, срок подачи апелляции истёк 3,5 м-ца назад, для продления срока подачи апелляции уважительной причины нет) Заключение эксперта дано по бумажкам, а не по конкретному устройству, все противоречия прописаны в самом заключении и подтверждены фотоснимками. На что я вообще имею право в такой ситуации? Вы пропустили все сроки, восстановить их будет весьма проблематично.

Ходатайство об экспертизе в апелляции

в Красноярский краевой суд поступила апелляционная жалоба на решение Березовского районного суда от 06.06.2023 г.

по иску Замирова Д.С. к ООО «Страхование» о взыскании страхового возмещения. подана мной в связи с нарушением процессуальных правил при вынесении решения, в том числе правил о назначении и оценки заключения указанной экспертизы.В рамках гражданского дела о возмещении ущерба в ДТП определением Березовского районного суда от 05.05.2023 г.